Но если вы попробуете собрать схему на оу и отпишетесь по результатам эксперемента, будет только лучше. Я не знаю, как поведет себя схема с оу, пробовать надо.
Mini USB L/C meter
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Это не древность а классика, дорогие оу тут и не нужны. Это проверенное годами рабочее решение, и лучшим вариантом будет сделать все по схеме.
Но если вы попробуете собрать схему на оу и отпишетесь по результатам эксперемента, будет только лучше. Я не знаю, как поведет себя схема с оу, пробовать надо.
Но если вы попробуете собрать схему на оу и отпишетесь по результатам эксперемента, будет только лучше. Я не знаю, как поведет себя схема с оу, пробовать надо.
- Реклама
всем котам привет!специально для LC-метра заказал LM311,прислали IL311ANM-подойдет?корпус DIP-14,цоколевка отличается от LM311
так то есть LC-метр на LM311,но хочется USB...
так то есть LC-метр на LM311,но хочется USB...
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Это отечественный аналог lm311 - должно подойти, но есть сомнения, что заведется от 3 вольт.
Спасибо,разберу старый-слишком огромен(сниму оттуда LM311),измерять надо в основном SMD конденсаторы и индуктивности
В У А Л Я ! ! !все работает!!!
Запустилось с первой попытки!не терпелось вкл поэтому еще не отмыл,прекрасно измеряет емкости от 1 пф(пробовал 1, 1.5 ,2.0 -измеряет без проблем!!!с индуктивностями-нечем сравнить,но катушку 4 витка проводом 0,5 мм на оправке 4 мм вплотную показывает 0,05 мкгн-близко к расчетному 0,047 нгн!

спасибо за прибор!!!вот бы еще частотомер....
Запустилось с первой попытки!не терпелось вкл поэтому еще не отмыл,прекрасно измеряет емкости от 1 пф(пробовал 1, 1.5 ,2.0 -измеряет без проблем!!!с индуктивностями-нечем сравнить,но катушку 4 витка проводом 0,5 мм на оправке 4 мм вплотную показывает 0,05 мкгн-близко к расчетному 0,047 нгн!
спасибо за прибор!!!вот бы еще частотомер....
- Реклама
Оставлю плату здесь-может кому пригодится...
LM311 DIP,atmega8 smd,реле OMRON G6S-2-Y 5V
LM311 DIP,atmega8 smd,реле OMRON G6S-2-Y 5V
- Вложения
-
- DIP311-ATMEGASOIC-OMRON.zip
- (30.03 КБ) 634 скачивания
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:42:33
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:23:08
Здравствуйте!
Собрал данное устройство, а оно не работает.
При подключении к USB - мигает на плате светодиод. Запуская программу - она никак не реагирует на конденсатор или индуктивность.
Устройство собрал на Atmega8 в корпусе DIP28.
Реле использовал 5-вольтовое, коммутация через транзистор, как показано на схеме штрихами.
Может, что-то не так делаю? Подскажите. пожалуйста.
Собрал данное устройство, а оно не работает.
При подключении к USB - мигает на плате светодиод. Запуская программу - она никак не реагирует на конденсатор или индуктивность.
Устройство собрал на Atmega8 в корпусе DIP28.
Реле использовал 5-вольтовое, коммутация через транзистор, как показано на схеме штрихами.
Может, что-то не так делаю? Подскажите. пожалуйста.
Последний раз редактировалось Neo1 Пн мар 07, 2016 20:43:51, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:23:08
Да, usb-устройство определяется. При переключении режимов щелкает релюха. Светодиод моргает пару раз в момент подключения к компьютеру, а потом светит постоянно.
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:23:08
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:23:08
Другой индуктивности нет.
Откалибровать нормально не получается. Когда программа просит вставить пермычку, я ее вставляю, то выбивает, что время ожидания вышло. Получается, что устройство не видит перемычки.
Что за проблема такая?! Весь день провозился...
Откалибровать нормально не получается. Когда программа просит вставить пермычку, я ее вставляю, то выбивает, что время ожидания вышло. Получается, что устройство не видит перемычки.
Что за проблема такая?! Весь день провозился...
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:23:08
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Ищите ошибку или обрыв тогда, если на перемычку при калибровке не реагирует. Ищите в районе реле, емкости и индуктивности.


