Эх, чижолый Вы все же человек.

Но тут уж действительно, каждому - свое. Не хочется разбираться, с какого это перепугу прерывание само сработало, ну да и ладно. Проще флаги сбрасывать, ну да ради бога. Можно таймер завести, чтобы само все сбрасывалось, мало ли чего, а ну как сработает еще само. Завтра, например.
Сарказм Ваш понятен, конечно, но если все же это устройство сложнее и ответственнее часиков, то разобраться в причинах нужно. Потому как это
не нормально, когда прерывание срабатывает само, без видимых причин. Пусть у Вас энкодер такой, что жмется к земле (наслышан о таких, но за 20 лет практики не встречал), но это явно не причина.
Вы всё пытаетесь получить совет, что делать автору с его проблемой, и никак не можете понять, что проблемы-то нет. Смотрите, ладно, пусть и один вывод прижат к земле. Пусть этот вывод второй, по которому принимается решение, куда вертят энкодер, но если мы энкодер не трогали, мы не должны попасть в прерывание. Это-то понятно? А если попали - на то есть явно причина. И лично для меня,
в моем устройстве, принципиально ее найти. Что бы потом не краснеть за свои поделки, когда этот баг вылезет где-то снова. Найти - это значит
точно знать, что послужило причиной срабатывания. Конденсаторы большие на пинах? Точно убедились? Замечательно. Тогда сбрасываем флаги спокойно. Мусор во флаговых регистрах? Точно? Что может быть проще, вывести его содержимое в любом удобном виде на индикацию и понаблюдать... Про подтяжку я в первую очередь спросил, потому как плохая подтяжка на выводе прерывания запросто нахватает помех.
Ну неужели Вам самому не интересно узнать, что происходит в Вашем устройстве. Ведь Ваш же пример был нагляднее некуда, когда ожидаем одно, происходит другое, а причина вообще в третьем. Не интересно и проще костыль вставить? Право Ваше.
kip96 писал(а):Вы же не хотите неожиданностей.
В этом-то все и дело.

На этом закончим, было бы о чем спорить.
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон