Выбираем мультиметр.
- Реклама
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:03:24
да просто нет лабороторного блока.. хз короче... ладно при возможности проверю
Есть такое предложение, составить перечень тестов проверки мультиметра , проверка скорости считывания напряжения , сопротивления, и так далия , тест на погрешность, звуковая прозвонка тихая или громка
и задержка
Есть ли у мультиметра защита, и как её надежность. и так даллия.
А в конце создать такую таблицу с плюсами и минусами и чтоб народ .
Чтоб человек прочитав про мультиметр, и решил покупать его или нет .

и задержка
Есть ли у мультиметра защита, и как её надежность. и так даллия.
А в конце создать такую таблицу с плюсами и минусами и чтоб народ .
Чтоб человек прочитав про мультиметр, и решил покупать его или нет .
У китайцев появился очень сильный и достойный конкурент "автоматам" - HoldPeak HP-890CN.По соотношению цена/качество лидер.На Али можно купить за 25$.Процессор в нормальном корпусе -DTM0660L,есть даташит,к тому же на казусе уже разобрались с содержимым и правкой EEPROM 24C02,можно получить 10000 отсчётов.Грамотный обзор девайса тут http://mysku.ru/blog/china-stores/37600.html. Заказал бы себе такой,но и так уже в хозяйстве их много. 

- Вложения
-
- Holdpeak HP-890CN.jpg
- (64.94 КБ) 2398 скачиваний
Последний раз редактировалось indman Вс янв 24, 2016 17:45:17, всего редактировалось 1 раз.
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
Цена в 17$ крайне вкусная но по такой его не найти... жалко, сразу бы взял. А вот поворотный переклюк можно было сделать бы и полным 
- Реклама
Для промышленного применения приборчик мне понравился, в руках его не крутил, но пользуюсь флировскими приборами и очень ими доволен, в частности токовые клещи FLIR CM83 давно отодвинули мультиметры на второй план. Кстати я уже где-то выкладывал про их мультиметры DM93

http://www.flir.com/instruments/content/?id=71359

http://www.flir.com/instruments/display/?id=61256

http://www.flir.com/instruments/content/?id=71359

http://www.flir.com/instruments/display/?id=61256
Не хила они с тепловизор, смотреть где контакт греется крута
Для производства где много оборудования , то что надо будет не заменима .
Для производства где много оборудования , то что надо будет не заменима .
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:03:24
цена теливизора ?
господа такой вопрос по 61Е достало что выключение только с одной стороны можно самому както примастырить и с другого конца выключение ? хотя бы тупо в разрыв цепи ?
господа такой вопрос по 61Е достало что выключение только с одной стороны можно самому както примастырить и с другого конца выключение ? хотя бы тупо в разрыв цепи ?
Можно и так если по быстрому надо .alex68md писал(а):цена теливизора ?
господа такой вопрос по 61Е достало что выключение только с одной стороны можно самому както примастырить и с другого конца выключение ? хотя бы тупо в разрыв цепи ?
Тогда проще кнопочку аккуратненько вставить с торца,чтобы не портить лицевую панель.Действительно,неудобно крутить до упора галетник для выключения.Не продумано.alex68md писал(а): хотя бы тупо в разрыв цепи ?
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:03:24
автоотключение
по времени?
а если вы впроцессе работы или мониториг лайв идёт ?
по времени?
а если вы впроцессе работы или мониториг лайв идёт ?
Да,по времени - 15 минут,если ничего не трогаешь.Если мониторинг лайв и вставлен фотоприемник,значок автоотключения пропадает и идёт передача данных. 
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:03:24
а если просто на экране наблюдаешь час показания ? они там растут падают...
былобы интересно 15 минут если нет никаких показаний на экране - так можно сделать?
былобы интересно 15 минут если нет никаких показаний на экране - так можно сделать?
Ещё раз вернусь к приведенному ранее графику погрешности UT61E при измерении токов,чтобы развеять сомнения у людей при покупке данного девайса.Замерил показания по постоянке(Б5-46),начиная от 230ма и до 900ма на диапазоне 10А.Результаты такие:
230мА - 227
300мА - 297
400мА - 397
500мА - 496
600мА - 596
700мА - 696
800мА - 797
900мА - 898
Колебания при измерении +- 1-2мА,что очень неплохо.Вывод - у исправного прибора всё в допуске,никаких дополнительных шунтов для измерений не требуется,график-в мусорку!
230мА - 227
300мА - 297
400мА - 397
500мА - 496
600мА - 596
700мА - 696
800мА - 797
900мА - 898
Колебания при измерении +- 1-2мА,что очень неплохо.Вывод - у исправного прибора всё в допуске,никаких дополнительных шунтов для измерений не требуется,график-в мусорку!
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:03:24
спасибо. надеюс у меня исправный. кстати заметили сейчас другая лицевая панелька у них. борьба с подделками. как отличить подделку в с таром корпусе
?
indman
а если просто на экране наблюдаешь час показания ??? они там растут падают... тоже отключится через 15 мин
былобы интересно 15 минут если нет никаких показаний на экране - так можно сделать???
indman
а если просто на экране наблюдаешь час показания ??? они там растут падают... тоже отключится через 15 мин
былобы интересно 15 минут если нет никаких показаний на экране - так можно сделать???
Не знаю,я сделал,как подсказывает логика и даташит на процессор,"извращения" меня мало интересуют.Для этого надо открыватьalex68md писал(а):
былобы интересно 15 минут если нет никаких показаний на экране - так можно сделать???
отдельную тему по доработке UT61E.
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:03:24
indman
если не ошибаюсь там можно сделать два режима включения
-один в режиме мониторинга тогда он не будет самовыключаться
-второй в обычном и тогда он сам выключится через 15 мин. как младшие модели без мониторинга
?
если не ошибаюсь там можно сделать два режима включения
-один в режиме мониторинга тогда он не будет самовыключаться
-второй в обычном и тогда он сам выключится через 15 мин. как младшие модели без мониторинга
?
Да,я же написал выше,что так и сделал.Когда вставляете вместо заглушки фотоприемник,тестер переводится в режим передачи данных и автоотключение не работает.Вынимаете фотоприемник - тестер работает в обычном режиме ,значок таймера активен и автоотключение сработает через 15 минут.Неужели не понятно,всё же ясно расписал?Закрыли вопрос,больше на эту тему реагировать не буду. 
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."


