Все про USBAsp
Нее.. Сам делал http://www.fischl.de/usbasp/ Сменил атмегу на usbaspе , тоже самое . ATTYNI 13 тоже прошить не захотел.
- Реклама
7-ка не легал. Пробовал на ноуте и стационарном. Однох....нно
- Вложения
-
- Снимок1.PNG
- Вторая атмега
- (48.64 КБ) 518 скачиваний
-
- Снимок.PNG
- Одна атмега
- (58.58 КБ) 523 скачивания
После всяких издевательств над контроллерами , Проблема вроде как решилась. Лечение такое . В ПОНИПРОГЕ выставил фьюзы на внешнее тактирование и в usbaspe , при помощи внешнего сигнала прошилось и в далнейшем после изменения фьюзов продолжают работать.
И как это можно понять???
И как это можно понять???
- Реклама
Пробовал всякие программы , даже на китайском языке попадалась, везде одинаково И с командной строки тоже не шло.
После игр со фьзами атмеги пока работают а вот тини13 нет. Завтра буду играться сней .
После игр со фьзами атмеги пока работают а вот тини13 нет. Завтра буду играться сней .
Тини13 была залочена , такую продали в магазине . Для неё , на макетке собирал фьюздоктор. А с Атмегой интересная ситуация Прошивается через раз. Если юсбасп её не видит то я её вынимаю ..... контакты прижимаю к сырому пальцу ( наверно статика) и после этого спокойно шьётся 
Не исключено что и меги производства великого мастера Мадичини не совсем правильные.
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Пару лет назад я купил себе первый авр программатор а именно USBAsp http://arduino-ua.com/prod396-Programmator_USBASP_AVR работал он нормально пока я его не убил. После этой потери я купил вот этот прогер http://ardu.net/ru/programmatory/61-pro ... 16385.html пришел он без никаких драйверов ,дудка выбивает ошибку 
Помогите пожалуйста.
стыдно но английского я не знаю

Помогите пожалуйста.
стыдно но английского я не знаю
Если долго мучиться что нибудь получится.
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Не может его инициализировать. Предлагает внимательно проверить качество подключения или использовать ключ -F, чтобы обойти эту проверку.антошка писал(а):
Помогите пожалуйста.
стыдно но английского я не знаю
Последний раз редактировалось trengtor Ср фев 03, 2016 09:33:52, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Операцвонка определяет программатора правильно. Что за ключ F??? На верное я понял что там за проблема ,расстановка выводов на плате другая и оказалось просто что я землю к контролёра не подводил из за того он не определялся.
Если долго мучиться что нибудь получится.
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Ключ программы. И, кстати, скриншот не соврал – неправильное подключение.антошка писал(а):Что за ключ F???.
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Проблема не решилась все так же ,подключения правильное питание эсть. Что делать????? ПОМОГИТЕ!!!
- Вложения
-
- Безымянный.png
- (3.64 КБ) 542 скачивания
Если долго мучиться что нибудь получится.
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Если драйвер установлен, то смотрим дальше.антошка писал(а):Проблема не решилась все так же ,подключения правильное питание эсть. Что делать????? ПОМОГИТЕ!!!
Распиновка разъема ISP там стандартная, ISP-10.
Кстати, не совсем понятно как и куда вы его неправильно подключаете – AVRdude не видит сам программатор по USB.
антошка писал(а):стыдно но английского я не знаю![]()
![]()
![]()
Если дословно, то говорит, что нет отклика от устройства.trengtor писал(а):Не может его инициализировать.
Поэтому инициализация потерпела крах.
Этот прогер вообще работал? Или это первая попытка?
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Icp разем подключен правильно. Когда я втыкаю программатора в юсб загорается первый светодиод при нажатии стереть всё на секунду включается второй светодиод и сразу тухнет. Может его перепрошыт???
Ето свежый прогер мне его только позавчера привезли уже нерабочим.
Ето свежый прогер мне его только позавчера привезли уже нерабочим.
Если долго мучиться что нибудь получится.
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Перепрошить его можно, если замкнуть JP2. Но только по ISP с другого программатора.



