можеш ставить и 2к и 3к и 10кLYG писал(а):На крутилкогенераторе в схеме нарисован переменный резистор 2,2 кОм. Не нашел - везде только кратно 1к - есть на 2 и на 3 кОм. Ставить на 2 к нему вешать 200Ом постоянный или оставить как есть - 2кОм?
.
Частотный преобразователь
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 13:32:32
- Реклама
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 20:40:36
Добрый день. Пока жду транзисторы, в голове крутится вопрос, снабберы ставить или нет? Ключи предпологаются IRG7PH30K10D 1200 V, 30/16 A. Ещё вопрос назрел, вместо подложек под транзисторы,что лучше использовать, есть плёнка с высоковольтного кабеля, прозрачная такая и тефлоновое полотно-хороший диэлектрик и тепло проводит.
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 22:53:42
Советуют слюду.SEM 83 писал(а):Ещё вопрос назрел, вместо подложек под транзисторы,что лучше использовать, есть плёнка с высоковольтного кабеля, прозрачная такая и тефлоновое полотно-хороший диэлектрик и тепло проводит.
- Сообщения: 357
- Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 20:33:32
Доброго времени суток. Кто может напомнить? Что должно отображаться
на светодиодных индикаторах платы визуализации, при подключенном
питании, но не подключенных двух проводников от RA3 и RA4 на плату
моторконтроллера к RA2 и к RA3 ? Необходимо отдельно проверить эту
плату визуализации.
на светодиодных индикаторах платы визуализации, при подключенном
питании, но не подключенных двух проводников от RA3 и RA4 на плату
моторконтроллера к RA2 и к RA3 ? Необходимо отдельно проверить эту
плату визуализации.
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 08:08:25
На крутилкогенераторе в схеме нарисован переменный резистор 2,2 кОм. Не нашел - везде только кратно 1к - есть на 2 и на 3 кОм. Ставить на 2 к нему вешать 200Ом постоянный или оставить как есть - 2кОм?
Дмитрий писал что переменный резистор можно взять от 1 до 10 кОм он задает напряжение от 0 до 5 вольт.
Дмитрий писал что переменный резистор можно взять от 1 до 10 кОм он задает напряжение от 0 до 5 вольт.
LYG
А зачем Вам реле вешать для развязки. Отключение через кнопку стоп, после чего принудительно отрубить драйвер и после подовайте напряжение тормоза или динамическое. Драйвер отключается по защите, надо выбрать где и в каком месте по схеме его отрубать что бы не задеть контролёр. Можно попробовать поменять доайвера на HCPL316J у этих есть вход отключения ключей. И ещё можно применить драйвер IR эти разработаны специально для таких дел, у соседней ветке по моему такой стоит. Единственное, сигнал управление надо ивертировать, и переделать узел защиты, как к токому изменению отнесётся автор проекта, незнаю. Как то так, может и не прав.
А зачем Вам реле вешать для развязки. Отключение через кнопку стоп, после чего принудительно отрубить драйвер и после подовайте напряжение тормоза или динамическое. Драйвер отключается по защите, надо выбрать где и в каком месте по схеме его отрубать что бы не задеть контролёр. Можно попробовать поменять доайвера на HCPL316J у этих есть вход отключения ключей. И ещё можно применить драйвер IR эти разработаны специально для таких дел, у соседней ветке по моему такой стоит. Единственное, сигнал управление надо ивертировать, и переделать узел защиты, как к токому изменению отнесётся автор проекта, незнаю. Как то так, может и не прав.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 08:08:25
Дмтрий (DC-AC) посмотри пожалуйста печатку, я немного переделал под свои детали и изменил питание драйверов.
- Вложения
-
- Плата управления полусмд под крутилку и показометр.rar
- Плата управления
- (60.51 КБ) 482 скачивания
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Так нормально. Единственное что, прокачивающие резисторы в затворы, которые 10Ом с HCPL на мой взгляд мелковаты в смд, лучше их для надёжности запараллелить, например 2 по 22Ом, импульсный ток может быть до 2,5А.
Как на 2,2кВт работает, можно глянуть тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p2563885
Сначала нужно оценить КПД механики, инерцию механизма и самой заготовки. Возможно хватит и штатного режима остановки за 1,3-1,5с. с 50Гц. Например сейчас, при работе без частотника, сколько время самовыбега шпинделя без торможения?LYG писал(а):Частотник, естествено, буду вешать непосредственно на привод, но как можно при этом осуществить тормоз?
Как на 2,2кВт работает, можно глянуть тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5#p2563885
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 08:08:25
Дмитрий спасибо. Ваши рекомендации учту. А если поставить 12 Ом резисторы 1210 (0,5 ват) или лучше 10 Ом 2010 (0,75 ват) или вообще 2512 (1 ват)? И ещё ПИК и драйвера лучше паять или можно ставить в панельки, пришли от китайцев ФЖАшки все проверил, обратный диод на месте, при заряде затвора в обе стороны звонится одинаково как диод (падение +/- 515 мВ), но их лучше не использовать.
Дмитрий а силу Вы смотрели так работать будет? Правда в ремонте немного неудобно будет но я надеюсь без ремонтов будет.
Дмитрий а силу Вы смотрели так работать будет? Правда в ремонте немного неудобно будет но я надеюсь без ремонтов будет.
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
эти внушают больше доверия.SlavikUA писал(а):10 Ом 2010 (0,75 ват)
Пик в панельку лучше, вдруг перепрошивать придётся. А драйвера..для проверки можно поставить одну панельку, а потом впаять...много вариантовSlavikUA писал(а):ПИК и драйвера лучше паять или можно ставить в панельки
С ФЖАшками лучше не рисковать
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 08:08:25
vetalkp писал(а):Добрый вечер.
Есть переделанные прошивка под IR2110. В Принципе должно подойти под IR2130.
Могу скинуть печатку платы под IR2110. У меня сделан частотник на ней.
привет!
поделись пожалуйста прошивкой и и схемой ! заранее благодарю !
......про управление и индикацию
а вот почему-бы не дописать систему команд для внешнего интерфейса по UART как например сделано в MC3PHAC ?
просто и удобно, по СОМ-поту дал команду - получил ответ...
и будет возможность лепить интерфейс управления кому какой хочется и нравится.
ну а если не хватает ресурсов процессора, переехать на какой-то более современный и "жирный" проц, благо выбор огромный, а цена не отличается от этих древних чипов.
а вот почему-бы не дописать систему команд для внешнего интерфейса по UART как например сделано в MC3PHAC ?
просто и удобно, по СОМ-поту дал команду - получил ответ...
и будет возможность лепить интерфейс управления кому какой хочется и нравится.
ну а если не хватает ресурсов процессора, переехать на какой-то более современный и "жирный" проц, благо выбор огромный, а цена не отличается от этих древних чипов.
ткните пожалуйста носом в схему и прошивку с регулировкой 0-400 Гц !
есть такая прошивка для 628-го пика ?
есть такая прошивка для 628-го пика ?
Так в архиве на 94 стр. все естьKrisKelvin писал(а):ткните пожалуйста носом в схему и прошивку с регулировкой 0-400 Гц !
есть такая прошивка для 628-го пика ?
спасибо.DER писал(а):Так в архиве на 94 стр. все естьKrisKelvin писал(а):ткните пожалуйста носом в схему и прошивку с регулировкой 0-400 Гц !
есть такая прошивка для 628-го пика ?
но я так понимаю, для 628-го пика на 400 герц нет версии ?
Зачем дописывать если уже имеется. Делайте на этой потом покажите какой интерфейс получился. Хотя микруха полносьтью автономна.KrisKelvin писал(а):......про управление и индикацию
а вот почему-бы не дописать систему команд для внешнего интерфейса по UART как например сделано в MC3PHAC ?...
"уже имеется" система команд по UART ?pavel7449 писал(а):Зачем дописывать если уже имеется. Делайте на этой потом покажите какой интерфейс получился. Хотя микруха полносьтью автономна.KrisKelvin писал(а):......про управление и индикацию
а вот почему-бы не дописать систему команд для внешнего интерфейса по UART как например сделано в MC3PHAC ?...
где описаны эти команды, не нашел...
Канечно имеется, давно читал канкретно что к чему не скажу. Ссылку разыскалKrisKelvin писал(а): "уже имеется" система команд по UART ?
где описаны эти команды, не нашел...
тут можно почитать.


