Чтобы не завысить частоту беру делитель 5+1 (тут погрешность в +8,5%), но по мне - так безопаснеее. При таком делителе мне нужно догнать частоту RC от минимальной до 921600кГц и остановится - это и будет 9600бод.
Есть асинхронный таймер Т2 тикающий раз в полсекунды по переполнению. По расчетам его младший 0-раряд
должен менять состояние раз в 1,953мс.
т.е . нужно подогнать генератор так,чтобы за это время количество тактовых импульсов прошло 1800. Цикл за который можно успеть перечитать состояние этого разряда таймера2 у меня 8 системных клоков. т.е. 1800/8=225. т.е увеличивай OSCCal пока влезающих клоков не станет >=225 и все. вроде все просто - но ничего не получается.
будет время завтра выложу этот кусок.
Тупым подбором OSCCALL 95-102 обеспечивает связь на 9600, т.е. 98-99 предполагается быть тем числом которым закончится подгон. Но ничего не получается. Атмелстудия в плане отладчика пасует. По мне так от нее вообще почти нет толку - куда ни ткни - она не может.
Может у кого есть у кого готовое решение на асме?




