Водяной ионизатор воздуха.
- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41
Просто я находил другую информацыю. Источник счас не вспомню. 
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
- Реклама
Да , это точно . Просто озон очень активен и при малейшем контакте с другими газами ( азотом ) и рецепторами носа отбирает электрон и образует двухатомную молекулу О2 которая стабильна .Gaff писал(а):Озон не имеет ни цвета ни запаха. Спецефический запах даёт сопутствующий оксид азота. А он очень вреден.
Если использовать воду для очистки воды нужно посмотреть конструкцию очистителей с аквафильтром (мойка воздуха ) , фотокаталитическим фильтром , уф лампой , HEPA - фильтром .NemesiS2014 писал(а):В общем надоел мне мой старый ионизатор воздуха своими недостатками, этот запах озона уже убивает и отодрать пыль возле него почти невозможно, и пои вроде придумал, можно заменить иголки ионизатора капельками испаренной воды!
А ваша идея может обернутся обычным элекетролизом воды
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 21:14:20
Установку собрал, работает нормально, правда пришлось заземлить высоковольтный положительный контакт а то искра при прикосновении к подставке проскакивала, пар от испарителя прилипает ко всему что поднесешь. 
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 11:28:43
Неудобно спрашивать! А если в него водки налить? А? Не пробовал ли кто?
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 21:14:20
Нюхнув паров быстро окосеешь, и также быстро протрезвеешь выйдя на свежий воздух. В алкотестер даже дышать не надо, если в одной комнате с прибором то сразу покажет что ты труп.Папа Карло писал(а):Неудобно спрашивать! А если в него водки налить? А? Не пробовал ли кто?
- Реклама
Отчасти верно (для относительно тяжелых частиц). Самая мелкая пыль почти всегда есть в воздухе, электростатический фильтр её хорошо притягивает.Vasilii писал(а):Лучше влажную уборку производить чем осаживать пыль электрически.
Спойлер
Если нет фильтра, то можно старый телевизор с кинескопом использовать.электропримат паяю даже лёжа...


