Почему Вам не нравится вариант " Плата - Импорт платы*.lay " ? Единственный недостаток - если у Вас в импортируемой плате дохрена листов, лишнее надо будет убрать при ненадобности. Выбранные элементы - только через создание макроса, его сохранения в папке Makros , и перезапуска проги. Так что проще импортировать плату целикомua3mse писал(а):Хорошо бы копировать листы или элементы из других открытых файлов SL 6,
и вставлять в нужном листе (ест-но в открытом)
ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Доброго времени суток.
Нужно было разработать и вычертить с размеров и шаблонов фюзеляж RC самолёта.
Обратил внимание, что в моей версии поле 800х800. Чего всё равно было мало.
Разделил фюз на 2 части.
http://img.radiokot.ru/files/6535/ulxnnfplk.JPG
Проект завершен, изготовлен и закрыт.
Сейчас стоит более глобальная задача.
В связи с ЭТИМ вопрос: кто знает, как возможно увеличить рабочее поле (может в программных кодах).
В идеале 3000х3000, или, хотябы 1500х1500?
Спасибо.
Нужно было разработать и вычертить с размеров и шаблонов фюзеляж RC самолёта.
Обратил внимание, что в моей версии поле 800х800. Чего всё равно было мало.
Разделил фюз на 2 части.
http://img.radiokot.ru/files/6535/ulxnnfplk.JPG
Проект завершен, изготовлен и закрыт.
Сейчас стоит более глобальная задача.
В связи с ЭТИМ вопрос: кто знает, как возможно увеличить рабочее поле (может в программных кодах).
В идеале 3000х3000, или, хотябы 1500х1500?
Спасибо.
Последний раз редактировалось @nod Пт фев 05, 2016 09:11:05, всего редактировалось 2 раза.
Советую чертить все же в чертежных программах - Компас, Автокад и т.п.
@nod
Вы уж простите но вы батенька извращенец
зачем же чертеж самолета в SL то делать. Возьмите Solid, Автокад, Компас, ну Корел на крайния случай. Рисуйте с удовольствием, SL она ну ни как не для этого.
Тем более вам потом скорее всего пилить надо будет или лазером или фрезером при таком раскладе, перематеритесь пока нормальные контуры получите. Тем более надо совмещение сделать посмотреть нет ли косяков, не лезет ли что куда то или наоборот и прочее.
p/s
Вот писал по этой теме http://easyelectronics.ru/sozdanie-i-po ... tanke.html можете почитать и как видно SL стоит на последнем месте, там при экспорте еще и размеры плывут.
Вы уж простите но вы батенька извращенец
Тем более вам потом скорее всего пилить надо будет или лазером или фрезером при таком раскладе, перематеритесь пока нормальные контуры получите. Тем более надо совмещение сделать посмотреть нет ли косяков, не лезет ли что куда то или наоборот и прочее.
p/s
Вот писал по этой теме http://easyelectronics.ru/sozdanie-i-po ... tanke.html можете почитать и как видно SL стоит на последнем месте, там при экспорте еще и размеры плывут.
Последний раз редактировалось Sailanser Чт фев 04, 2016 20:53:59, всего редактировалось 3 раза.
- Реклама
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:34:07
Единственный недостаток - если у Вас в импортируемой плате дохрена листов, лишнее надо будет убрать при ненадобности...
=======================
Много лишней волокиты, а в SPlan 7 идельно сделано, особенно удобно с малыми обЪектами !!!
=======================
Много лишней волокиты, а в SPlan 7 идельно сделано, особенно удобно с малыми обЪектами !!!
Что-то писал и пропало... Знач повторюсь.
Я задал конкретный вопрос: как увеличить поле.
Вопрос про извращения не в этой теме.
Про проги, для 3D я знаю, но мне гораздо проще в SL.
К тому-же и получилось не плохо.
http://img.radiokot.ru/files/6535/ulyg2qod3.jpg
Плиз, по вопросу
P.S. размеры на таких громадинах не плывут (а если ДАЖЕ на 1мм на 1,5 метрах - сущие пустяки). Файл GBR.
Я задал конкретный вопрос: как увеличить поле.
Вопрос про извращения не в этой теме.
Про проги, для 3D я знаю, но мне гораздо проще в SL.
К тому-же и получилось не плохо.
http://img.radiokot.ru/files/6535/ulyg2qod3.jpg
Плиз, по вопросу
P.S. размеры на таких громадинах не плывут (а если ДАЖЕ на 1мм на 1,5 метрах - сущие пустяки). Файл GBR.
Ну нет таких опций в SL! Вопросы к разработчику, либо в другие программы уходить.ua3mse писал(а):Много лишней волокиты, а в SPlan 7 идельно сделано, особенно удобно с малыми обЪектами !!!
Насколько знаю я, такие возможности в прогу не заложены разработчиком. Мало кто может себе представить плату со стороной в 3 метра!@nod писал(а):Доброго времени суток.
Нужно было разработать и вычертить с размеров и шаблонов фюзеляж RC самолёта.
Обратил внимание, что в моей версии поле 800х800. Чего всё равно было мало.
В связи с ЭТИМ вопрос: кто знает, как возможно увеличить рабочее поле (может в программных кодах).
В идеале 3000х3000, или, хотябы 1500х1500?
Спасибо.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Согласен, представить трудно и плату со сторонами 0,8 метра.angren68 писал(а): Насколько знаю я, такие возможности в прогу не заложены разработчиком. Мало кто может себе представить плату со стороной в 3 метра!
НО, обратите внимание, что в окошечке, с размерами сторон, слева есть место для цифирьки.
И, возможно, программно подставив туда 1, или 8 - получим 8 метровую плату ( это из области моих желаний
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 15:26:32
Скажу вам как виндовый программист со стажем в двадцать лет: никто почти никогда не подгоняет поля ввода по ширине к оптимальному значению! Место есть? Максимальное значение видно целиком? И океюшки! Вдруг надо будет более крупным шрифтом выводить?! Или число знаков после запятой?@nod писал(а):НО, обратите внимание, что в окошечке, с размерами сторон, слева есть место для цифирьки.
Я не программист, но почему-то возникают другие мысли:Siorinex писал(а):Скажу вам как виндовый программист
1- программное создание в памяти огромного массива
2- выделение памяти: в ОЗУ, или кэш на винте
3- обработка массива (быстродействие).
4- 5- 10- 20-........ 100500- вывод на дисплей цифер размера, в мм
В общем, конечно, если разработчиком не предусмотрено...
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
странные существа эти люди, одни десятки лет изобретают (ракеты) автокады, чтобы удобно делать чертежи, а другие рисуют трассировщиками, третьи упорно пытаются лететь в космос на тракторе, четвертые силятся спеть, извините жопою, а потом еще и недовольны, что криво выходит
а почему не делать все изначально тем, для чего оно предназначенно?
а почему не делать все изначально тем, для чего оно предназначенно?
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Согласен.oleg63m писал(а):а почему не делать все изначально тем, для чего оно предназначенно?
Хотя вопрос был: как увеличить поле (а не для чего).
Предлагаю вашему вниманию самый полный справочник по Sprint Layout 6
(собственного сочинения)

Оглавление активно, в PDF имеются закладки. Все ссылки на рисунки также активны.
Все вопросы, отзывы и пожелания, а также информацию о найденных опечатках и неточностях, пожалуйста, отправляйте мне в ЛС или на электронную почту: michael.tsaryov[a]gmail.com
Оглавление:

Рандомные страницы:

(собственного сочинения)
Оглавление активно, в PDF имеются закладки. Все ссылки на рисунки также активны.
Все вопросы, отзывы и пожелания, а также информацию о найденных опечатках и неточностях, пожалуйста, отправляйте мне в ЛС или на электронную почту: michael.tsaryov[a]gmail.com
Оглавление:
Рандомные страницы:
- Вложения
-
- Проектирование печатных плат в программе Sprint Layout 6.pdf
- (6.2 МБ) 4912 скачиваний
Можно ли сделать настройки, что бы при экспорте гербера слои были подписаны на инглише, а не на русском ?
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Да вот же - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 7#p2640337
А постом выше книжка, где все ответы можно найти.
А постом выше книжка, где все ответы можно найти.
это то понятно, что вручную можно прописать, а можно ли сделать, что бы автоматически было на инглише ? ( top,bottom и т.д)aitras писал(а):А постом выше книжка, где все ответы можно найти.
- Вложения
-
- 2016-02-07_135006.png
- (24.64 КБ) 2170 скачиваний
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
aitras писал(а):Предлагаю вашему вниманию самый полный справочник по Sprint Layout 6![]()
Надо еще модерам сказать пущай файлик в первый пост поместят и всех новичков кто только начал SL изучать, туда отправлять, на прочтение
з.ы
Единственно только в тексе слово разводка поменать на трассировка а то ассоциации с возникают...
Спасибо.
Спасибо.
Пропишите один раз в этом окошке и будет на инглише.vas455 писал(а):можно ли сделать, что бы автоматически было на инглише ? ( top,bottom и т.д)
Да, все не угляделЕдинственно только в тексе слово разводка поменать на трассировка
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17


