Что сделать с трансформатором?
Как то из старого блока питания достал я тороидальный трансформатор с выходом 40В. Вопрос:что с ним делать?
- Реклама
- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43
Можно размотать, будет куча проводов, из которых можно будет смотать нужный тебе транс. К примеру для инвертора 12 v -> 220
- Реклама
бедный трансформаторСвета писал(а):Позавчера с мальчишками была на рыбалке, так они трансформаторы от телевизоров вместо грузила к сетям привязывали
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
значит надо эбоксидкой залитьBrigadir писал(а):После рыбалки, однозначно, транс сдать в металлолом. Намоченый - сразу сгорит!
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 17:46:34
С проволокой может и не случится, а железо намагнитится, лучше уж сушить переменкойUpgrader писал(а):А можно его слабым постоянным током прогреть, чтобы быстрее высох, с проволокой ничего не случится?Brigadir писал(а):После рыбалки, однозначно, транс сдать в металлолом. Намоченый - сразу сгорит!
Where technology meets enjoyment.
или гайки с Ж Д
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
чтож не рельсы сразу 
или пиши по делу или хватит срать в форум пустой болтавнёй
тяжело нести до пруда 
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
зато сети то как натянет
поговорка любишь рыбачить сетью люби и рельс за собой таскать
поговорка любишь рыбачить сетью люби и рельс за собой таскать
или пиши по делу или хватит срать в форум пустой болтавнёй


