Выбираем мультиметр.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 21:42:06
- Реклама
Когда выберал мультиметры также смотрел на Hyelec MS8236, там прозвон
ка сильно тормазнутоя что все портет .
блин. Самое хреновое, что покупать я их буду в Китае и потрогать, посмотреть не могу их. Поэтому приходится надеется на ваше мнение и опыт. Буду думать еще до завтра. 
Станислав
А кто юзал APPA 100N-серии и APPA 300-й серии.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 08:41:45
Добрый вечер. Вопрос к обладателям линейки приборов UT71x. Кто нибудь делал замеры напряжений в понижающих DC-DC преобразователях материнских или ноутбучных платах до дросселя, например PHASE? Лично у меня на некоторых преобразователях показывает какую-то пургу до дросселя, после дросселя показывает все правильно, например DC-DC 3.3 показывает 1.5 вольта. Я понимаю, что до дросселя идет высокочастотная импульсная составляющая, которая потом усредняется и фильтруется. Тем, не менее,мой старый M890G показывает напряжение корректно как до и после дросселя. Что не так? Прибор UT71D.
- Реклама
СКАЗОЧНИК, советую лучше взять UT139C чем MS8236. У UT автомат и прозвонка работают гораздо быстрее. Крона- не проблема, на али есть литиевые Soshine на 650мач, 8$ за пару.
И реально у 61ого больше циферь отображается? Чего-то я думал, что они одинаковые почти...
Станислав
22000 против 6000 у ut139c. ut61e лучший за небольшие деньги по точности и т.д., но нет подсветки, автовыключения и комплектный кабель связи с ПК- на порт RS232, но можно купить USB кабель отдельно за примерно 12$ или полноценный переходник примерно за 6$ (с дешёвыми переходниками работать не будет). Я взял себе ut61e и ни разу не пожалел.
При умении и желании в UT61E подсветку,автовыключение можно легко сделать,а переходник на USB у меня самый дешевый и прекрасно работает,только нужен он раз в год. 
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
Просвет на мультиметрах, тоже крайне редко пользуюся хорошо когда он постоянно можно его включить, а если по времяни хреново .
Итересно про свет услышать, мнения .
Итересно про свет услышать, мнения .
Обхожусь на UT61E без подсветки. В темноте не работаю.
Нужна была бы- давно бы сделал. Есть у меня среди прочего UT50D. Вот там, на мой взгляд, подсветка удачно выполнена. Работает сама в зависимости от уровня освещённости. Может когда-нибудь на UT61E так и сделаю.
Дешёвые в виде законченной конструкции все как правило на чипе CH340, а с ним не работает. Если что-то городить, то конечно есть варианты. А на PL2303 (в виде законченной конструкции) дешевле чем за 6$ (плюс минус пол $) я не встречал.indman писал(а):При умении и желании в UT61E подсветку,автовыключение можно легко сделать,а переходник на USB у меня самый дешевый и прекрасно работает,только нужен он раз в год.
Вот USB to RS232 переходник,который у меня работает на UT61E
http://ru.aliexpress.com/item/USB-2-0-t ... 72738.html.
Контроллер CH340.
http://ru.aliexpress.com/item/USB-2-0-t ... 72738.html.
Контроллер CH340.
Последний раз редактировалось indman Пн фев 15, 2016 14:21:58, всего редактировалось 2 раза.
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
А мой именно с таким не заработал. Сам переходник рабочий, с старым спутниковым ресивером работает влёт.
Такс. Про подсветку подробнее. )))
Жаль, что тот Хелик... не пользуется популярностью. Придется брать 61. Пошел заказывать.
Может точно кто посмотрит? Точно не стоит?
http://ru.aliexpress.com/item/HYELEC-MS ... 78405.html
Кстати, киньте ссылку на 61, какой лучше брать, а то букв у них много еще в конце...
Еще вот такой нашел, про него кто что скажет?
http://ru.aliexpress.com/item/PRETTY-1x ... 23401.html
P/S/ и еще на разных фотках 61 показывают то с 4 разрядами, то с 5...
Жаль, что тот Хелик... не пользуется популярностью. Придется брать 61. Пошел заказывать.
Может точно кто посмотрит? Точно не стоит?
http://ru.aliexpress.com/item/HYELEC-MS ... 78405.html
Кстати, киньте ссылку на 61, какой лучше брать, а то букв у них много еще в конце...
Еще вот такой нашел, про него кто что скажет?
http://ru.aliexpress.com/item/PRETTY-1x ... 23401.html
P/S/ и еще на разных фотках 61 показывают то с 4 разрядами, то с 5...
Станислав
С разными буквами- совершенно разные мультиметры. Самый точный- с Е в конце, и единственный без подсветки. Что-то более быстрое и точное за подобные деньги точно не найти. Другое возможно будет более функциональное (и возможно более защищённое), но в ущерб точности и т.д. Сам смотри что тебе важней.СКАЗОЧНИК писал(а):P/S/ и еще на разных фотках 61 показывают то с 4 разрядами, то с 5...
Из той же серии ЮНИ-Т есть ЮТ71А. Он не лучше? Вроде в нем все есть. И модель постарше. 
Станислав
Из 61-х только с буквой Е,брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/UNI-T-UT- ... 23745.html
Последний раз редактировалось indman Пн фев 15, 2016 14:20:54, всего редактировалось 1 раз.
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
А здесь дешевле...
http://ru.aliexpress.com/item/UNI-T-UT- ... 8.4.IbL6zA
Или там не стоит? и чего все инорят 71?
http://ru.aliexpress.com/item/UNI-T-UT- ... 8.4.IbL6zA
Станислав
СКАЗОЧНИК,Вы так можете бесконечно выбирать. UT61E наиболее качественный девайс в своём классе и не зря он пользуется популярностью.Зачем Вам переплачивать за 71-й,он ничем не лучше.Вам нужна супер-пупер точность? 
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
Так точность у них вроде одинаковая? Просто тот современнее и уже с ЮСБ интерфейсом и всеми подсветками и т.д. Чего надо допиливать в 61.
Хотелось бы уточнить про его качество, надежность, скорость, удобство. Если он лучше, чем 61, то его возьму. Может получится поторговаться с продавцом.
О! нашел. У Ди-Халта он описан хорошо.
http://easyelectronics.ru/multimetr-uni-t-ut71b.html
Попросил у продавца скидку на 71ый. в 12-15 долларов.
Посмотрим, что ответит.
Хотелось бы уточнить про его качество, надежность, скорость, удобство. Если он лучше, чем 61, то его возьму. Может получится поторговаться с продавцом.
О! нашел. У Ди-Халта он описан хорошо.
http://easyelectronics.ru/multimetr-uni-t-ut71b.html
Попросил у продавца скидку на 71ый. в 12-15 долларов.
Станислав


