что такое ламповый усилитель начального уровня, среднего и высшего?( именно конструктив без завешенных с потолка цен)
Ламповый или...
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 00:45:09
На это вопрос ответа не будет?))
что такое ламповый усилитель начального уровня, среднего и высшего?( именно конструктив без завешенных с потолка цен)
что такое ламповый усилитель начального уровня, среднего и высшего?( именно конструктив без завешенных с потолка цен)
- Реклама
- Сообщения: 3762
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34
Самый правильный путь.ROSSSS писал(а):По возможности буду собирать, спрашивать советы и сформируется мнение
Не будет. Придумайте сами.ROSSSS писал(а):На этот вопрос ответа не будет?
Like the eyes of a cat in the black and blue...
Для некоторых и 6С33 - не предел. Делить на уровни каждый волен сам, по спосбностям своим, над 6ф3п тоже можно поизгаляться.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 00:45:09
А как в усилителях для наушников классификацию расставить?)El-Eng писал(а):ROSSSS писал(а): Например, по лампе выходного каскада однотакта: 6П14П - начальный, ГУ-50 - средний, ГМ-70 - высший.
п.с. не понимаю почему для наушников ламповые так дорого стоят от 15000 и выше, за что? ( да притом без кенотронного питания и с транзисторами, не понимаю в чем прикол)) видать в коммерции:/
- Сообщения: 3762
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34
Ну, не знаю, даже представить не могу, какую сложность там можно выдумать.ROSSSS писал(а):А как в усилителях для наушников классификацию расставить?
Платить 15000 за усилитель для наушников?ROSSSS писал(а):... почему для наушников ламповые так дорого стоят от 15000 и выше ...
Like the eyes of a cat in the black and blue...
- Реклама
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 00:45:09
Но базовое понимание "уровней" должно же быть?6ф1 писал(а): Делить на уровни каждый волен сам, по способностям своим,...
это такое зелёненькое слеваROSSSS писал(а):что такое ламповый усилитель начального уровня, среднего и высшего?
а пофигу как. Совсем.ROSSSS писал(а):А как в усилителях для наушников классификацию расставить?
Ну например на шкаф можно.
да вы не волнуйтесь так. Вас же за это не побьют, я надеюсь?ROSSSS писал(а):не понимаю почему для наушников ламповые так дорого стоят от 15000 и выше, за что?
не понимаю в чем прикол
...хотя пятнадцать килобаксов за ушной усилитель и впрямь дороговато
_Конешно_!ROSSSS писал(а):Но базовое понимание "уровней" должно же быть?
А не будут брать - отключим газ!
Полагаю, вам сюда:
http://www.krovatka.ru/
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 00:45:09
А вот и не так! 6П14П - бабушкина радиола, ГУ-50 - заводской радиоузел, ГМ - 70 радиотрансляционная сеть!.....про Г-807 забыли незаслуженно, она там перед ГУ-50 совсем рядышком стоит!El-Eng писал(а):ROSSSS писал(а):Придумайте сами.Например, по лампе выходного каскада однотакта: 6П14П - начальный, ГУ-50 - средний, ГМ-70 - высший.
Вот как то так! Но это если совсем по честному! Народ должен знать своих героев!:)))
А может лучше водочки!?El-Eng писал(а):Платить 15000 за усилитель для наушников?Лучше, уж, купить бутылочку "Дом Периньон", не так жалко денег будет.
- Сообщения: 3762
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34
kentgaryk писал(а):А может лучше водочки!?
Лучший гармонизатор. Одинаково годится как для ламповых, так и для транзисторных усилителей.
Like the eyes of a cat in the black and blue...
- Сообщения: 46279
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Средний уровень выделить трудно, я бы даже сказал, что нынче его и нет в ламповом усилителестроении...ROSSSS писал(а):...что такое ламповый усилитель начального уровня, среднего и высшего?( именно конструктив без завешенных с потолка цен)
Ну, а начальный уровень от Hi-End, как это ни прискорбно, отличается только ценой...
Если глянуть критерии полувековой давности - всё было проще... Начальный уровень - однотакты, средний - двухтактные схемы с более глубокой обратной связью, сверхлинейное включение ламп выходного каскада... Высший - многоканальное усиление, 3D-системы, а так же только начавшие распространяться стереоусилители...
- Сообщения: 3327
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10
Имхо высокий уровень это прежде всего хорошие выходные трансформаторы,хорошие конденсаторы фильтров питания, и в цепях прохождения звука,в идеале Блэк Гейт,хорошие линейные лампы,хорошие переменники Альпс в регуляторах громкости,а это стоит немалых денег,ну и качество монтажа
- Сообщения: 46279
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Вот я и говорю - кроме цены, критериев разницы нет...
А утверждение, что более дорогие комплектующие однозначно имеют более высокое качество - я бы оспорил... Как неоднократно и убедительно доказывал КРАМ, в наше время цена никак не связана с себестоимостью, и критерием качества тоже быть не может... И дешёвый усилитель начального уровня по этой причине может иметь точно такие же (а то и лучшие!
) параметры, чем дорогущий Hi-End...
Хотите получить звучание, которое полностью устроит именно вас - слушайте своими ушами, сравнивайте, выбирайте. К стороннему мнению стоит прислушиваться, если есть сомнения - но решать всё равно придётся для себя.
Хотите получить звучание, которое полностью устроит именно вас - слушайте своими ушами, сравнивайте, выбирайте. К стороннему мнению стоит прислушиваться, если есть сомнения - но решать всё равно придётся для себя.
- Сообщения: 3327
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10
Хорошие выходные трансформаторы и электролиты питания не могут стоить дешево,а они главное в усилителе,ну и не забываем про соответствующую акустику,а то деньги на ветер)
- Сообщения: 3327
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10
только к соотвецвующщей акустике надо не ритуальное бугага для попу асов, а приличный усилительибуки писал(а):...и не забываем про соответствующую акустику,а то деньги на ветер)
...хотите получить звючянееее, которое полностью позволит рассказывать в этих ваших эньтюрьнетах про именно вас, Нинаглядачьнага - хлопайте своими ушами, а не соседскими.

простите, а вы этот эталонный идиотизм на сайте аудевоманея вычитали - или на самоделкеру?ибуки писал(а):в идеале Блэк Гейт
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Зато на прямую связана с затратами на рекламу! Но пипл то хавает!!!As писал(а):Как неоднократно и убедительно доказывал КРАМ, в наше время цена никак не связана с себестоимостью, и критерием качества тоже быть не может..
Снял кожух с трансляционного УНЧ 50х годов, чтобы лампы видать, наклеек больше разных на электролиты и трансформаторы, рекламный бюджет подбюджетил = ХАЕНД!
- Сообщения: 3327
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10
То что блэк гейт рулит,особенно при напряжении более 200в общепризнано,иначе никто бы не покупал за такую цену
А не слышно разницы в посредственных аппаратах с "грязненьким питанием"
А не слышно разницы в посредственных аппаратах с "грязненьким питанием"
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 00:45:09
На счет регуляторов Альпс: берем галетный переключатель и кучку резисторов - вот вам и качественный регулятор за адекватные средства, я правильно понимаю?( это же не турбореактивный двигатель ..)
- Сообщения: 3327
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10
Можно и так,только хороший галетник,а то контакты тоже окисляются со временем,еще вариант автотранс на пермаллое с отводами,раз уж галетник ставить,то этот вариант намного лучше.


