Ламповый или...

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 00:45:09

Сообщение ROSSSS »

На это вопрос ответа не будет?))

что такое ламповый усилитель начального уровня, среднего и высшего?( именно конструктив без завешенных с потолка цен)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34

Сообщение El-Eng »

ROSSSS писал(а):По возможности буду собирать, спрашивать советы и сформируется мнение
Самый правильный путь.
ROSSSS писал(а):На этот вопрос ответа не будет?
Не будет. Придумайте сами. :) Например, по лампе выходного каскада однотакта: 6П14П - начальный, ГУ-50 - средний, ГМ-70 - высший.
Like the eyes of a cat in the black and blue...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

Для некоторых и 6С33 - не предел. Делить на уровни каждый волен сам, по спосбностям своим, над 6ф3п тоже можно поизгаляться.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 00:45:09

Сообщение ROSSSS »

El-Eng писал(а):
ROSSSS писал(а): Например, по лампе выходного каскада однотакта: 6П14П - начальный, ГУ-50 - средний, ГМ-70 - высший.
А как в усилителях для наушников классификацию расставить?)

п.с. не понимаю почему для наушников ламповые так дорого стоят от 15000 и выше, за что? ( да притом без кенотронного питания и с транзисторами, не понимаю в чем прикол)) видать в коммерции:/
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34

Сообщение El-Eng »

ROSSSS писал(а):А как в усилителях для наушников классификацию расставить?
Ну, не знаю, даже представить не могу, какую сложность там можно выдумать. :dont_know:
ROSSSS писал(а):... почему для наушников ламповые так дорого стоят от 15000 и выше ...
Платить 15000 за усилитель для наушников? :facepalm: Лучше, уж, купить бутылочку "Дом Периньон", не так жалко денег будет. :)))
Like the eyes of a cat in the black and blue...
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 00:45:09

Сообщение ROSSSS »

6ф1 писал(а): Делить на уровни каждый волен сам, по способностям своим,...
Но базовое понимание "уровней" должно же быть?
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 13:19:45
Откуда: Moskau

Сообщение Phlanger »

ROSSSS писал(а):что такое ламповый усилитель начального уровня, среднего и высшего?
это такое зелёненькое слева
ROSSSS писал(а):А как в усилителях для наушников классификацию расставить?
а пофигу как. Совсем.
Ну например на шкаф можно.
ROSSSS писал(а):не понимаю почему для наушников ламповые так дорого стоят от 15000 и выше, за что?
не понимаю в чем прикол
да вы не волнуйтесь так. Вас же за это не побьют, я надеюсь?
...хотя пятнадцать килобаксов за ушной усилитель и впрямь дороговато
ROSSSS писал(а):Но базовое понимание "уровней" должно же быть?
_Конешно_!
А не будут брать - отключим газ!
Полагаю, вам сюда:
http://www.krovatka.ru/
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 00:45:09

Сообщение ROSSSS »

Юмора не понял) совсем)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

El-Eng писал(а):
ROSSSS писал(а):Придумайте сами. :) Например, по лампе выходного каскада однотакта: 6П14П - начальный, ГУ-50 - средний, ГМ-70 - высший.
А вот и не так! 6П14П - бабушкина радиола, ГУ-50 - заводской радиоузел, ГМ - 70 радиотрансляционная сеть!.....про Г-807 забыли незаслуженно, она там перед ГУ-50 совсем рядышком стоит!

Вот как то так! Но это если совсем по честному! Народ должен знать своих героев!:)))
El-Eng писал(а):Платить 15000 за усилитель для наушников? :facepalm: Лучше, уж, купить бутылочку "Дом Периньон", не так жалко денег будет. :)))
А может лучше водочки!? :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34

Сообщение El-Eng »

kentgaryk писал(а):А может лучше водочки!?
:beer:
Лучший гармонизатор. Одинаково годится как для ламповых, так и для транзисторных усилителей. :)))
Like the eyes of a cat in the black and blue...
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

ROSSSS писал(а):...что такое ламповый усилитель начального уровня, среднего и высшего?( именно конструктив без завешенных с потолка цен)
Средний уровень выделить трудно, я бы даже сказал, что нынче его и нет в ламповом усилителестроении... :dont_know: :))
Ну, а начальный уровень от Hi-End, как это ни прискорбно, отличается только ценой... :dont_know: (да, ещё немного - внешним видом, но не всегда. Схемы одинаковы, параметры элементов схемы весьма близки, право, другой разницы и нет... :dont_know: )
Если глянуть критерии полувековой давности - всё было проще... Начальный уровень - однотакты, средний - двухтактные схемы с более глубокой обратной связью, сверхлинейное включение ламп выходного каскада... Высший - многоканальное усиление, 3D-системы, а так же только начавшие распространяться стереоусилители... :dont_know:
Друг Кота
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10

Сообщение ибуки »

Имхо высокий уровень это прежде всего хорошие выходные трансформаторы,хорошие конденсаторы фильтров питания, и в цепях прохождения звука,в идеале Блэк Гейт,хорошие линейные лампы,хорошие переменники Альпс в регуляторах громкости,а это стоит немалых денег,ну и качество монтажа
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Вот я и говорю - кроме цены, критериев разницы нет... :dont_know: А утверждение, что более дорогие комплектующие однозначно имеют более высокое качество - я бы оспорил... Как неоднократно и убедительно доказывал КРАМ, в наше время цена никак не связана с себестоимостью, и критерием качества тоже быть не может... И дешёвый усилитель начального уровня по этой причине может иметь точно такие же (а то и лучшие! :)) ) параметры, чем дорогущий Hi-End... :dont_know: :))
Хотите получить звучание, которое полностью устроит именно вас - слушайте своими ушами, сравнивайте, выбирайте. К стороннему мнению стоит прислушиваться, если есть сомнения - но решать всё равно придётся для себя.
Друг Кота
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10

Сообщение ибуки »

Хорошие выходные трансформаторы и электролиты питания не могут стоить дешево,а они главное в усилителе,ну и не забываем про соответствующую акустику,а то деньги на ветер)
Друг Кота
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10

Сообщение ибуки »

Удалил
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 13:19:45
Откуда: Moskau

Сообщение Phlanger »

ибуки писал(а):...и не забываем про соответствующую акустику,а то деньги на ветер)
только к соотвецвующщей акустике надо не ритуальное бугага для попу асов, а приличный усилитель

...хотите получить звючянееее, которое полностью позволит рассказывать в этих ваших эньтюрьнетах про именно вас, Нинаглядачьнага - хлопайте своими ушами, а не соседскими.

Изображение

ибуки писал(а):в идеале Блэк Гейт
простите, а вы этот эталонный идиотизм на сайте аудевоманея вычитали - или на самоделкеру?
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

As писал(а):Как неоднократно и убедительно доказывал КРАМ, в наше время цена никак не связана с себестоимостью, и критерием качества тоже быть не может..
Зато на прямую связана с затратами на рекламу! Но пипл то хавает!!! :)))

Снял кожух с трансляционного УНЧ 50х годов, чтобы лампы видать, наклеек больше разных на электролиты и трансформаторы, рекламный бюджет подбюджетил = ХАЕНД!
Друг Кота
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10

Сообщение ибуки »

То что блэк гейт рулит,особенно при напряжении более 200в общепризнано,иначе никто бы не покупал за такую цену
А не слышно разницы в посредственных аппаратах с "грязненьким питанием"
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 00:45:09

Сообщение ROSSSS »

На счет регуляторов Альпс: берем галетный переключатель и кучку резисторов - вот вам и качественный регулятор за адекватные средства, я правильно понимаю?( это же не турбореактивный двигатель ..)
Друг Кота
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10

Сообщение ибуки »

Можно и так,только хороший галетник,а то контакты тоже окисляются со временем,еще вариант автотранс на пермаллое с отводами,раз уж галетник ставить,то этот вариант намного лучше.
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»