Плату взял готовую HVProg_05.lay (см. вложение), ничего не переделывал кроме замены резистора 36кОм на 34кОм (небыло другого)
Плату адаптеров - одностороннюю: ISP_20.lay (см. вложение)
Проблемма тут ранее поднималась, но толком не решалась... Дело вот в чем: программатор нормально работает в ISP режиме, но категорически не хочет нормально работать в параллельном! AVRStidio 4.16 его видит замечательно в обоих режимах, но в параллельном даже сигнатуру правильно не читает (тренировал mega8 и mega16) Пробывал разные студии-результат одинаковый. При попытке поменять фьюзы, студия вываливает окно (см. вложение ОшибкаHV)
Кто-нибудь подскажет алгоритм настройки HVProg на работу в HV
P.S. Конечно же наличие всех напряжений и нормальной связи программатора и адаптера, а так же отсутсвие КЗ проверялось!
- Вложения
-
- HVProg_05.zip
- Плата в SL 5.0 HVProg_05.lay
- (45.38 КБ) 643 скачивания
-
- ISP_20.zip
- Плата адаптеров в SL 5.0 ISP_20.lay
- (20.73 КБ) 658 скачиваний
-
- HV.JPG
- ОшибкаHV
- (30.69 КБ) 1119 скачиваний



