УКВ-ЧМ тюнер на К174ХА34 (TDA7021)
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 15:47:32
Да сделайте уже схему что я выложил да забудьте о всех проблемах. Работает как часики и ни каких свистов, ни пропадания частоты)))
- Реклама
Подключил просто наушники 17Ом ,свистит. Можно настроить 5-6 станций но они еле слышны на фоне свиста. Схема не открывается
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 15:47:32
Как не открывается, что пишет? На 21 стр красной ручкой нарисована на листике в клетку
Может микруха бракованая , часто пишут что в 34 часто браки попадаются, сделайте по моей, проверите как раз и микросхему. У меня открыается, я нажимаю на картинку и она появляется. Покажите свою схему и пп.
Может микруха бракованая , часто пишут что в 34 часто браки попадаются, сделайте по моей, проверите как раз и микросхему. У меня открыается, я нажимаю на картинку и она появляется. Покажите свою схему и пп.
С УНЧ при этом питание убирали?джест писал(а):Подключил просто наушники 17Ом ,свистит.
Без схемы и главное печатки все ответы будут просто общими словами.
Где то здесь уже писали, что микросхема довольно критична к разводке печатной платы.
Мы же ничего не видим и кроме слов, что у Вас там "пищит", больше никакой информации от Вас нет.
Ждем от Вас схему и печатку.
Также иногда среди К174ХА34 встречается брак. Лучше применять TDA7021
Спасибо увидел. У меня стоит стаб 78L05 на питание ха34. Попробую фото прицепить. Не могу фото прилепить.
Последний раз редактировалось джест Пт мар 11, 2016 17:05:36, всего редактировалось 2 раза.
- Реклама
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 15:47:32
78л05 нормально, я так и ставил в свою схему, не делал стаб как на схеме, от 5 вольт работает стабильно.
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 15:47:32
Фото может размер большой? Попробуйте чуть выше диалогового окна есть имж радиокот ру, залить туда. Или что пишет когда не загружается? Внизу, сначала выбрать файл, потом добавить файлджест писал(а):Не могу фото прилепить.
Пишет большой обьем фото. нажал на клевый хостинг котовый. Перетащил туда фото ,а вот дальше ни х... не понял http://img.radiokot.ru/files/114106/thu ... v98tks.jpg[/img][/url] http://img.radiokot.ru/files/114106/thu ... v98tks.jpg[/img][/url] http://img.radiokot.ru/files/114106/med ... v8989q.jpg http://img.radiokot.ru/files/114106/thu ... va54ou.jpg[/img][/url] http://img.radiokot.ru/files/114106/med ... va54ou.jpg http://img.radiokot.ru/files/114106/med ... v98tks.jpg

Последний раз редактировалось джест Пт мар 11, 2016 17:54:43, всего редактировалось 9 раз.
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 15:47:32
Там дожно быть отметить и отмечаете фотку, или обрежте свою ,если с компа сидите то в майкрософт офис пикчер менеджер, станд программа оффиса правой кнопкой на открытой фотке будет открыть с помощью и далее как написал или в телефоне, проверьте размер и залейте обычным способом или перефоткайте в нижшем качестве, там помоему макс 2 мб можно фотку
Залить картинку на img.radiokot.ru, щелкнуть по залитой картинке

Щелкнуть по второй слева иконке

Скопировать ссылку

Вставить скопированную ссылку прямо сюда (в окно с текстом).
Щелкнуть по второй слева иконке
Скопировать ссылку
Вставить скопированную ссылку прямо сюда (в окно с текстом).
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 15:47:32
Чесно, странноватая схема, одна котушка, на антенне нет катушки. Свист может давать панелька, создает помехи. Я рекоммендую собрать мою схему, распаяйте плату и спаяйте навесным, заодно и убедитесь, рабочая ли микросхема или нет. Не поленитесь. Или можете на моей плате сделать, она выше выложена на 21 стр., только пока не знаю рабочая или нет.
С4 зашунтируйте литиком ~4.7....100мкф. И таки да, антенна только через кондер на ногу не есть айс...
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 15:47:32
Судя по схеме, то антеной является +й провод. Попробуйте доделайте свою схему, намотайте катушку 20 витков 0,5 на оправке 2мм и с 12 ножки через конденсатор не на + как на схеме а на катушку а другой конец катушки на массу, откинте схему стерео декодера и возьмите сигнал прямо с 14 ножки, откиньте конденсатор перед транзистором а тот который между 14 и 15 ножками оставьте. Попробуйте запустить если не заработает то еще попробуйте откинуть кандер с 9 ножки
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 15:47:32
Ну где там наш радиомастер, он сколько ему информации накидали, а он взял и вышел ))
Паяет, наверное. Можно еще попробовать понизить питалово, а то согласно описанию 5В многовато будет...
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Антенна с + не соединяется, второй конец конденсатора вх на полигоне припаяна.Попробую катушку вторую намотать.Наушник на конденсаторе коллектора
Последний раз редактировалось джест Пт мар 11, 2016 19:12:28, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 15:47:32
На схеме что я выложил там вообще 6, но я на 5 делал и все ок было.
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 15:47:32
Откиньте вообще транзистор и сделайте как я написал, попробуйте. Сколько витков катушка в плате имеет?джест писал(а):Антенна с + не соединяется, второй конец конденсатора вх на полигоне припаяна.Попробую катушку вторую намотать.Наушник на конденсаторе коллектора
С4 шунтировал электролитом,с 9 ноги убрал конденсатор теперь она в воздухе.Свистит все равно. Перевел на питание от Кроны ,свистит. Катушку пробовал 6 потом 8 сейчас 4 витка, всегда свистит. Добавил еще катушку 20 витков,свистит. Если уберу транзистор и 17 Ом наушник повешу на 14 ногу спалю ха34.
Последний раз редактировалось джест Пт мар 11, 2016 19:52:10, всего редактировалось 1 раз.


