Были ли американцы на луне?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Пушистый писал(а): американцы весь мир считают быдлом и не собираются отвечать на такие вопросы.
Относительно некоторых они не заблуждаются, тем довольно красивых картинок "посадки" и умных статей и книг и они уже свято верят в чудеса. Секта своего рода.
На остальных янки просто плюют, считая ниже своего достоинства поддерживать диалог с низшими существами. Они в своём амплуа уже много лет.
А сектанты могут "объяснить" что угодно, пытаться их вразумить бесполезно, оттого и теме нет конца.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Муркиз писал(а):Или выключить передатчик...
Да, но это никак не прокатит для имитации высадки на ее видимой стороне.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Brigadir писал(а):Неужели так трудно это понять?
Трудно. Как можно понять, что Россия всегда была впереди планеты всей в космосе и вдруг полетит на американских или китайских двигателях.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Charon писал(а):[q
Кстати, насчет отвезти :) Чем стебаться над американцами, подумали бы - уже в следующем году у них будет Dragon V2, а у нас что? Древний Союз? Как там обстоят дела с ППТС, она же "Федерация"?
А почему бы и не постебаться? Постройкой ракет уже начали заниматься частные кампании, а НАСА благополучно подыхает. Несмотря на огромное количество вливаемых бабок. Как Брауна не стало, так и некому больше проектировать (вспомни Задорного...тупыыыыые...)
А обещать... Dragon V2....можно сколько угодно. Фалькона тоже рекламировали, красивые компьютерные картинки, а как дошло до практики = падает!
Стелс тоже рекламировали = сбивают! Кука тоже рекламировали = ослеп! Да и от кого? От дешевого СУ-27.... :))) Им бы рекламировать индейский лук со стрелами...этому я поверю....да и то...будет криво стрелять...
А что такое ППТС?
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Пушистый писал(а):
Brigadir писал(а):Неужели так трудно это понять?
Трудно. Как можно понять, что Россия всегда была впереди планеты всей в космосе и вдруг полетит на американских или китайских двигателях.
Легко. Допустим, Энергия-Буран была бы запущена в эксплуатацию в 1981 году, Союз был бы закрыт за ненадобностью. Ну и лет 20 Буран летал бы в целом успешно. Ну, с одной катастрофой, но это еще не конструктивный недостаток самого Бурана, а уплотнительное кольцо ускорителя. Ладно, сделали чтобы не повторилось, летаем дальше. Потом бах - вторая катастрофа Бурана, досрочное прекращение программы, России не на чем возить космонавтов на орбиту, она обращается за помощью к американцам, у которых, если продолжать аналогию до конца, нет шаттлов, зато есть древний Аполлон.
Brigadir писал(а): А обещать... Dragon V2....можно сколько угодно. Фалькона тоже рекламировали, красивые компьютерные картинки, а как дошло до практики = падает!

А что такое ППТС?
В каком месте он падает? Из 22 запусков только один закончился аварией. Сажать первую ступень пока не очень получается, верно - но раз посадили один раз, значит, это возможно. Просто технология новая, не отработана еще.

Это то, что должно прийти на замену Союзу. Правда, непонятно, то ли должно, то ли должно было... Вот уж точно, обещать можно сколько угодно :))
Последний раз редактировалось Charon Пт мар 11, 2016 10:30:14, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Я продолжу: если на Российский двигатель повесить две канистры: одна с керосином и вторая - бочка с кислородом = полетит! В любом гараже можно собрать, чем и занимается Частная Американская кампания, Китай, Северная Корея и прочие (Иран, Израиль....Индия...). Управление, электроника - наверняка из России. Делайте выводы. Хваленая Тойота тоже из Русской стали. В Японии не добывают железо и даже нет проката тонкого листа. Всё от ЗапСиба! В Японии и Корее нет добычи и выплавки алюминия. А покупать в Германии...там самим стали не хватает! Да и идея челнока = содрана у нас. (если почитаете историю наших конструкторов).
А поболтать?
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Проблема в том, что на русском стальном листе ездить невозможно, а на хваленой японской Тойоте - да, и не просто ездить, а с комфортом.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Что это вдруг невозможно? Фигню то не пори....
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Колеса приделал и ногой отталкиваешься - действительно без проблем :)) :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Brigadir писал(а):Управление, электроника - наверняка из России. Русской стали. В Японии не добывают железо и даже нет проката тонкого листа.
Японская корпорация Хитаси Херон имеет в штате около 120 т сотрудников. На заводы корпорации поступает только сырье, за исключением только части легирующих добавок и специальных материалов.

Производственный цикл проходит от выработки материалов для полного производства (включая выплавку стали, алюминия, титана, кремния и пр) до выпуска полностью скомплектованных собственным производством изделий - судов (включая всю силовую часть, управление, снаряжение и даже обстановку кают мебелью)-гражданских и военных (включая полностью системы вооружения ( включая ракетные) и управления ), подводные лодки; космическую технику для вывода спутников на орбиту, вооружение, строительные и транспортные машины, Ж/д транспорт, бытовую электронику и пр.

Большинство сырья поступает из Южной Америки, а также в последнее время - и из Китая. В РФ закупается только древесина.

Для сотрудников фирмы есть собственные дома отдыха, санатории, детские лагеря отдыха, детские сады, учебные заведения всех видов, и причем - бесплатные. Действует система внедрения рацпредложений.

Работа корпорации строится на основе долгосрочного планирования - если память не изменяет - 3 летние и 7 летние циклы.

Что-то мне это напоминает...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Муркиз писал(а):...если память не изменяет - 3 летние и 7 летние циклы.
Что-то мне это напоминает.
"Пятилетку - за три года!" :idea:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся

Сообщение trengtor »

Муркиз писал(а):Работа корпорации строится на основе долгосрочного планирования - если память не изменяет - 3 летние и 7 летние циклы.

Что-то мне это напоминает...
Всё верно
Изображение
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Муркиз писал(а):
Brigadir писал(а):Управление, электроника - наверняка из России. Русской стали. В Японии не добывают железо и даже нет проката тонкого листа.
Японская корпорация Хитаси Херон...
Интересно, что Brigadir на это скажет? :))) Скажет, я не знал, или промолчит и через какое-то время пойдет по второму кругу? :))

Я вот не знал, раньше тоже думал, что в Японии нет сырьевых производств. И что интересно, даже сырье они покупают в основном не у нас :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Я скажу, что в Японии не добывают железную руду. Её мало, где добывают, кстати....
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

Сейчас запрещено законом.
Но мечи Хаката из чего ковали ?( почти риторический )
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Brigadir писал(а):Я скажу, что в Японии не добывают железную руду. Её мало, где добывают, кстати....
Ладно, не добывают. Добывают, например, в России. А в Японии делают Тойоты. Не из российской руды, правда, но это неважно. Так вот, при примерно равном населении, уровень жизни в Японии гораздо выше, чем в России. При том, что там "нет" не только железной руды, но многого чего другого. Очевидно, эта разница объясняется тем, что, условно говоря, тонна японской Тойоты стоит гораздо больше, чем тонна российской руды, или даже готовой стали.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

petrenko писал(а):Сейчас запрещено законом.
Почему?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

На черный день припрятали.

Это все данные из реферативных материалов бывшего Всесоюзного Коньюктурного института - был такой до 2000 года. Ну а я с их руководством тогда дружбу водил. Теперь есть мелкая частная организация с наследным названием.

И хотите анекдот - в 2008 году кризис в РФ запоздал, а потому пик его для РФ прошел весьма сглаженным - помните?

Так вот - В декабре у правительства не хватило денег для покупки у этой частной ныне организации сводок по состоянию экомомик стран мира, и сделанные прогнозы по экономической ситуации... :)) :)) :)) и правительство тогда просто не знало, что ему говорить и что делать.. А пока нашли деньги - пик кризиса и проскочил... :)))

И могу еще один факт из жизни Японской промышленности малоизвестен, а потому un mass ходят легенды о японских товаров. Так вот, в начале 90 годов Япония впервые со Второй мировой войны нарушила условия Капитуляции Я понии в плане обязательности согласования всех внешних договоров правительства Японии.

В 92 году Япония заключило с правительством Китая долгосрочное стратегическое соглашение - Китай предоставляет (ГосКитай отметьте, не свободные экономические зоны его или Тайвань) свои промышленные мощности для производства Японских конструкций на поставляемой Японией технологической базе и научно-технических разработок.

Это было сделано в противовес предыдущему договору Японии с Южной Кореей и Тайванем, который США навязали Японии в 60 годах, как обязаловку для Японии развертывать свои производственные площадки в этих странах - для создания видимости стремительного экономического роста этих стран в противовес их "коммунистическим" соседям.
Японцы очень много денег теряли на этом - а хитрые корейцы, мало того, что произодили товары на почти бесплатно поставляемом оборудовании из Японии, так после его замены еще и продавали его по вполне рыночным ценам на Ближний Восток. И в итоге прибыли корейцев оказались выше, чем самих японцев.
Японцы терпели-терпели, а потом нашли нового партнера, который работает более честно, и плевал на США.

Кстати, США все же попытался пригрозить санкциями Японии и Китаю тогда - но эти санкции продолжались всего 5 дней - Китай просто заморозил свои активы в американских банках ( а китайцы, в отличии от местных олигархов, более патриотичны в отношении своей страны) и в США стал стремительно развиваться банковский кризис, да такой, что американы сдались через трое суток.

Но вернемся к Японии... Одновременно с этим в Японии были приняты законы о запрете экспорта практически всех промышленных товаров, произведенных на её территории. Эти товары предназначены только для реализации на территориях Островов.

Почти все ныне, что идет на экспорт с маркой "Made in Japan" в настоящее время, произведено на территории Китая, правда, на японском оборудовании, но из китайских материалов и китайскими руками...

А Тайвань и Южная Корея в итоге остались с носом - и хотя и медленно, но верно хиреют и уходят с рынков.

Вот вкратце приблизительно такая история из жизни Японии... ( вчерне)
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Если на товаре стоит Made in Japan, это значит именно то, что и написано - сделано в Японии.
Японский брэнд, сделанный китайцами в Китае на японском заводе, будет подписан как Made in China (или Made in PRC).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Это значит, что этот товар сделали на Большой тайванской Дерибасовской.

По соглашению с Японией - на этих товарах стоит знак сделано в Китае и проверено госкитайской приемкой.

Только учтите - эти товары и стоят дороже. чем дерибасовские - а поэтому в РФ практически не поступают.

Да, и в курсе ли вы, что в Европе существуют производятся подделки, на которых проставляется "Сделано в Китае" ?

И во-вторых - а какой знак стоит на Айфонах, например? Которые ведь тоже в Китае изготавливаются ?


ЗЫ. Не запрещено вывозить из Японии б/у товары в любом количестве...
Последний раз редактировалось Муркиз Вс мар 13, 2016 09:23:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»