Были ли американцы на луне?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Charon писал(а):[. Так вот, при примерно равном населении, уровень жизни в Японии гораздо выше, чем в России. .
Ты там жил? Вот и я не жил. И не надо кидаться словами. Во всех развитых странах живут примерно одинаково, не гораздо, а примерно. А гораздо - это олигархи или совсем нищие. Они везде есть.
А поболтать?
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Вовсе необязательно жить где-то, чтобы знать, как там живут люди.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Во всяком случае я не наблюдал массовое ношение Японцами золотых цепей на шее, по три бриллианта на каждом пальце и все как один в соболевых шубах! Или у тебя другие критерии богатства? Ну расскажи, что все Японцы едут в Турцию, Грецию, на Мальдивы живот погреть?
Наши вот - едут, толпами! А вот Японцев там чего то и не видно... Или расскажи нам, что у каждого Японца дворец, как у Кадырова...и этого я не видел: небоскребов там дохрена = аналог наших хрущеб с тесными комнатушками...только из за недостатка земли намного повыше!
Чем они лучше нас живут? Пьют виски и закусывают осетриной с лимоном? А я вот слышал: всякую дрянь жрут и кроме риса наверное и круп то не видели и тем более картошки...У них море рядом - основная еда = морепродукты! Мы же питаемся намного разностороннее.
Вы начинаете судить по абсолютной величине средней зарплаты, совершенно игнорируя цены на местную еду, квартплату и прочие затраты.
Так вот: можно получать 10 000 баксов в неделю и голодать, когда хлеб стоит 1000 баксов за одну булочку! А кто то и на 6000 рублях в месяц не особо и голодает, ибо цена на хлеб = 18 рублей.
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Кстати, наша двухкомнатная "хрущёвка" площадью 45 м² - считается у японцев очень роскошной квартирой, которую могут себе позволить только менеджеры среднего звена крупных компаний.
По той же причине, наиболее популярными домашними животными являются рыбки и птицы в клетках.
Держать в квартире щенка или кошку может позволить себе далеко не каждый, ввиду ограниченности жилого пространства.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23628
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Brigadir писал(а):Во всех развитых странах живут примерно одинаково, не гораздо, а примерно. А гораздо - это олигархи или совсем нищие. Они везде есть.
Я бывал в Болгарии, Греции, Испании, Израиле и интересовался жизнью простых людей.

Согласен с БРИГАДИРОМ - живут примерно одинаково. И у нас и там, есть успешные и простые работяги.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Продолжим: работодатель не настолько глуп, чтобы у него работал БОГАТЫЙ работник. Богатый не будет работать! Работнику надо каждую минуту помнить, что его дома ждет голодная семья и поэтому он очень старается подзаработать. Это первое. Второе: есть категории довольно ценных профессий, которым не стыдно и платить весомую зарплату, ибо этот работник приносит хороший доход своей фирме и поэтому его обижать нельзя. Это тоже каждый работодатель понимает. И наконец: зарплата работодателя (здесь без комментарий). Во всех странах и весях всё совершенно одинаково и общее состояние финансового благополучия населения зависит от финансового состояния всего Государства.
Япония богаче России? Не думаю. Ей приходится покупать почти всё нужное сырьё у других. В России в основном своё сырьё. Но самое главное = много земли! Много леса. Много рек и озер!
А поболтать?
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Есть такая величина, индекс развития человеческого потенциала называется. Не идеальная характеристика, конечно, но лучше чем ничего. Так вот, для разных стран он разный. Brigadir конечно может быть отчасти прав, живя в Москве - она по уровню жизни не уступает иным европейским государствам, но Россия - это не только Москва. Ну и сам по себе рост уровня жизни был обусловлен в основном высокими ценами на нефть, сейчас этого главного фактора не стало.

Япония богаче России. Достаточно сравнить ВВП по ППС. Впрочем, лучше вернуться к Луне :)
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся

Сообщение trengtor »

Андрей Бедов писал(а):Кстати, наша двухкомнатная "хрущёвка" площадью 45 м²
ЕМНИС, у 2-комнатной хрущёбы это ОБЩАЯ, а не жилая площадь.
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Charon писал(а):Е

Япония богаче России. Достаточно сравнить ВВП по ППС. е :)
Я тему рядом открыл.
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

trengtor писал(а):у 2-комнатной хрущёбы это ОБЩАЯ, а не жилая площадь.
А что от этого меняется?
Думаете, японцы считают только жилую площадь?

Про квартиры в Японии (фоторепортаж)
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся

Сообщение trengtor »

Андрей Бедов писал(а):
trengtor писал(а):у 2-комнатной хрущёбы это ОБЩАЯ, а не жилая площадь.
А что от этого меняется?
Думаете, японцы считают только жилую площадь?

Про квартиры в Японии (фоторепортаж)
Это было уточнение, Андрей. Поскольку качество через метраж у нас и у них оценивается по-разному.
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Господа, хватит флудить, есть же тема рядом!
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Андрей Бедов писал(а):Кстати, наша двухкомнатная "хрущёвка" площадью 45 м² - считается у японцев очень роскошной квартирой, которую могут себе позволить только менеджеры среднего звена крупных компаний.
По той же причине, наиболее популярными домашними животными являются рыбки и птицы в клетках.
Держать в квартире щенка или кошку может позволить себе далеко не каждый, ввиду ограниченности жилого пространства.
Мало того, начальник одного из технического департамента Сони считает такую квартиру мечтой жизни, и приводит расклад своих доходов и расходов (семьи), в итоге которых оказывается, что на отпуск остается недостаточно денег, чтобы съездить в провинцию к родителям на машине... :)))

Что-то было и про собаку, кажется, дочка просила - но уже не помню - а книгу эту, к сожалению, у меня "зачитали".

хватит флудить, есть же тема рядом!
Как ??? А что, есть тема " Были ли американцы в Японии" ?
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Скачал и посмотрел три документальных фильма:

Американская Космическая Одиссея - Лунные хроники.avi (2 ч. 07 мин.)
Apollo13 - сокрытая история.avi (50 мин.)
Аполлон 13 - авария на орбите.avi (39 мин.)

И окончательно убедился в том, что летали.

Бо́льшая часть хронометража этих фильмов - не "болтовня" и "воспоминания очевидцев", а кадры с Луны, и изнутри кораблей (в том числе и Apollo-13), снятые самими астронавтами, а также из ЦУПа; с пояснениями закадрового диктора.

Фильмы - не "новоделы", два даже VHS-rip.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 13:53:56
Откуда: с пальмы в Рио-Инженейро

Сообщение fedyasolder »

Почему "даже"? А может на vhs снимали? :)))
Charon писал(а):Япония богаче России. Достаточно сравнить ВВП по ППС. Впрочем, лучше вернуться к Луне :)
Ага, а шша богаче Китая поскольку сделки по недвижимости дважды записывает в ввп? :)))
электропримат паяю даже лёжа...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 13:53:56
Откуда: с пальмы в Рио-Инженейро

Сообщение fedyasolder »

Brigadir писал(а):Так вот: можно получать 10 000 баксов в неделю и голодать, когда хлеб стоит 1000 баксов за одну булочку! А кто то и на 6000 рублях в месяц не особо и голодает, ибо цена на хлеб = 18 рублей.
Во-во-во... купил мешок перловки и слежу как худощавые наковыривают мелочь в кошельке чтобы за фуагру расплатиться... :hunger:
электропримат паяю даже лёжа...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Андрей Бедов писал(а):Скачал и посмотрел три документальных фильма:

Американская Космическая Одиссея - Лунные хроники.avi (2 ч. 07 мин.)
Apollo13 - сокрытая история.avi (50 мин.)
Аполлон 13 - авария на орбите.avi (39 мин.)

И окончательно убедился в том, что летали.

Бо́льшая часть хронометража этих фильмов - не "болтовня" и "воспоминания очевидцев", а кадры с Луны, и изнутри кораблей (в том числе и Apollo-13), снятые самими астронавтами, а также из ЦУПа; с пояснениями закадрового диктора.

Фильмы - не "новоделы", два даже VHS-rip.
Во время первых полетов цвет портативные видеомагнитофоны не писали даже в НАСА. А сколько должна весить кинопленка для съемок в таком качестве, представляете?

Трансляция видеосигнала на Землю и запись на студии ? ЦИфрового ТВ в то время тоже не было - аналоговое низкочастотное с большим уровнем помех было...

То, что летали - это не вызывает сомнения - а вот то, что до конечной "станции" долетели или развернулись на полпути (впрочем, развернуться они могли лишь пролетом вокруг Луны ) - вот в чем вопрос.
Даже модуль могли плюхнуть на ЛУну - но вот силенок на взлет с Луны модуля, да еще и с экипажем - не было. Просчитано неоднократно уже самими американцами.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся

Сообщение trengtor »

Муркиз писал(а):Во время первых полетов цвет портативные видеомагнитофоны не писали даже в НАСА. А сколько должна весить кинопленка для съемок в таком качестве, представляете?
Помимо форматов 35 и 70 мм есть еще форматы 8/8S и 16 мм.

А к программе Apollo американцы подошли как к качественному шоу, дабы можно было предъявлять налогоплательщикам красивые картинки по ТВ.

Ну и полезно вспомнить, что тогда за ТВ было. У американцев использовалась система NTSC. Обратимся к Педивикии:
Базовая система NTSC, применявшаяся в США (т. н. NTSC-M), основана на использовании предыдущего стандарта чёрно-белого телевидения, принятого в 1941 году, со стандартом разложения 525/60.
525 строк, т.е 480 информативных строк по вертикали (остальные – служебные). Так что хватило бы даже хорошей пленки 8/8S.
Последний раз редактировалось trengtor Вс мар 20, 2016 13:32:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Все эти так называемые "факты", как впрочем и версии, яйца введенного не стоят.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»