Да, он же VDDradik91 писал(а): Это верхний контакт это сигнал VCC?
Пытаюсь прошить через PostalAVR эту прошивку
Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Реклама
Между ногами 18-21, 3,2В. Подключил к программатору без дисплея и АКБ естественно, процесс не идет.. Фьюзы на
внешний генератор выставлены получаеться
внешний генератор выставлены получаеться
Да, на внешний кварц, а его что, нет?radik91 писал(а):Между ногами 18-21, 3,2В. Подключил к программатору без дисплея и АКБ естественно, процесс не идет.. Фьюзы на
внешний генератор выставлены получаеться
Прогер чего то его не видит http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p ... start=1216 обращался по вопросу
Если кварц стоит, можно попробовать питание подать напрямую на МК, через диод оно меньше, может прогеру не нравится.
У меня три разных прогера работают без проблем.
У меня три разных прогера работают без проблем.
- Реклама
Свой на 8МГц стоит не снимал я его, считал фьюзы Low - FF, High - D9. Сопротивление диода показывает 610, щас попробую напрямую. А каким должен быть фьюз: Ext. - ?
Так если фьюзы считываются, то и остальное должно читаться.
HI- D9
LOW- FF
EXT- FC
HI- D9
LOW- FF
EXT- FC
Я бы попробовал другую программу. Тип МК там правильно установлен?
Вроде да, все по инструкции
Буду пробовать собрать программатор на Arduino NANO, или хз может тестер не так собрал.
Последний раз редактировалось radik91 Пт мар 18, 2016 17:43:56, всего редактировалось 2 раза.
Похоже на то.radik91 писал(а):может тестер не так собрал
Отдельно подать питание от USB, на VCC возможно? Тестер советским паяльником собирал
Платку новую вы мне прислали, паяльная станция и rma-223 ща есть) резонно пере собрать
От ЮСБ питание не подается, только на зарядку АКБ.radik91 писал(а):Отдельно подать питание от USB, на VCC возможно? Тестер советским паяльником собиралПлатку новую вы мне прислали, паяльная станция и rma-223 ща есть) резонно пере собрать
Пересобирать не советую, лучше все внимательно проверить.
Ну и фотку можно выложить в хорошем разрешении, может что-то видно будет.
Не хотел работать программатор..) Спасибо, прошился на версию 1.12 взял готовую из темы..
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 13:40:41
Всем привет.
Я подключил к Тестеру экран 128х64 от дешевого китайского плеера (100-150руб). И так как на форуме не нашел обсуждения на эту тему решил показать свои наработки.
Подключение по SPI интерфейсу, я использовал STRIP_GRID_BOARD, т.к. все необходимые ножки есть на старом разъеме LCD. Кнопку TEST нужно перенести на PD7 (11 ножка, я просто бросил перемычку с 30 ножки на 11).
При сборки прошивки необходимо включить пункты LCD_ST7565_H_FLIP=1 или LCD_ST7565_V_FLIP=1 в зависимости от того как размешен дисплей. И в пункте VOLUME_VALUE изменить значение контрастности на 30.
После сборки прошивки оказалось что она вместе с меню не помещается в кристалл, пришлось поотключать некоторые пункты настроек и удалить ненужные для меня функции из меню. В результате все влезло. Можно включить и русское меню, но в этом случае придется уменьшать шрифт, так как я больше не нашел вариантов ужать прошивку.
Я подключил к Тестеру экран 128х64 от дешевого китайского плеера (100-150руб). И так как на форуме не нашел обсуждения на эту тему решил показать свои наработки.
Подключение по SPI интерфейсу, я использовал STRIP_GRID_BOARD, т.к. все необходимые ножки есть на старом разъеме LCD. Кнопку TEST нужно перенести на PD7 (11 ножка, я просто бросил перемычку с 30 ножки на 11).
При сборки прошивки необходимо включить пункты LCD_ST7565_H_FLIP=1 или LCD_ST7565_V_FLIP=1 в зависимости от того как размешен дисплей. И в пункте VOLUME_VALUE изменить значение контрастности на 30.
После сборки прошивки оказалось что она вместе с меню не помещается в кристалл, пришлось поотключать некоторые пункты настроек и удалить ненужные для меня функции из меню. В результате все влезло. Можно включить и русское меню, но в этом случае придется уменьшать шрифт, так как я больше не нашел вариантов ужать прошивку.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 13:40:41
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 12:46:58
bvovan, отлично получилось!
если не трудно, мог бы поделиться прошивкой (прямой и повёрнутой на 180)+стабилитроны и питание от лития.
а то чёт не получается у мну компилировать
хочу приобрести такой плеер и впихнуть в родной корпус - вроде должно всё поместиться.
если не трудно, мог бы поделиться прошивкой (прямой и повёрнутой на 180)+стабилитроны и питание от лития.
а то чёт не получается у мну компилировать
хочу приобрести такой плеер и впихнуть в родной корпус - вроде должно всё поместиться.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 13:40:41
Спасибо Karl2233
Во вложении 2 варианта прошивки с разной ориентацией экрана. Также добавил мой Makefile и исходник Menu c удаленными функциями ШИМ, Генератора, Частотомера и Контрастности.
Также добавил схему и фото как сделано у меня.
Стабилизатор на 3,3v использовал XC6206P332MR (SMD маркировка 662K). Сигнальные входы индикатора подключил через резисторы 2,7К (снял со старой материнки, шаг между ножками немного не тот, но приемлемо). Для испытания подключал без резисторов, все работало, но решил не нагружать выходы микроконтроллера (так как в дисплее по входу похоже стоят защитные диоды от перенапряжения).

Этот экран действительно идеально вписывается в размеры платы, потребляемое с ним падает примерно в двое и освобождается дополнительное место куда в будущем думаю поставить вот такой переключатель на 3 положения.

Во вложении 2 варианта прошивки с разной ориентацией экрана. Также добавил мой Makefile и исходник Menu c удаленными функциями ШИМ, Генератора, Частотомера и Контрастности.
Также добавил схему и фото как сделано у меня.
Стабилизатор на 3,3v использовал XC6206P332MR (SMD маркировка 662K). Сигнальные входы индикатора подключил через резисторы 2,7К (снял со старой материнки, шаг между ножками немного не тот, но приемлемо). Для испытания подключал без резисторов, все работало, но решил не нагружать выходы микроконтроллера (так как в дисплее по входу похоже стоят защитные диоды от перенапряжения).
Этот экран действительно идеально вписывается в размеры платы, потребляемое с ним падает примерно в двое и освобождается дополнительное место куда в будущем думаю поставить вот такой переключатель на 3 положения.
- Вложения
-
- TransistorTester_ChinaLCD.rar
- (79.22 КБ) 498 скачиваний
Вместо ШИМ, Генератора и Частотомера попробуйте удалить поддержку UART (оно наверно никому не нужно) и вывод подробной инструкции по калибровке, тогда может код поместится.


