Двухколесные коты
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Ашанбайки часто смотрю продают в нафаршированной до помидоров комплектации супер-мега-люкс. Минимум десяток дополнительных опций, вплоть до фляги, накидки на сиденье!!! Вот чем осталось привлекать народ. 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Да ну, ерунда. Не такие они. Наоборот, хер сломаешь раму из водопроводных труб 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43
Что самое забавное, старые, советские велики, с 1 единственной передачей, вполне уделывают современные, скоростные, особенно на плохих дорогах.
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
- Реклама
Люминевый сплав спружинит а вот сталь тупо не выдержит и сломается.Upgrader писал(а):Да ну, ерунда. Не такие они. Наоборот, хер сломаешь раму из водопроводных труб
Чо серьезноНовокузнечанин 2.0 писал(а):Что самое забавное, старые, советские велики, с 1 единственной передачей, вполне уделывают современные, скоростные, особенно на плохих дорогах.
И в чем заключается уделывание ?
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Одно преимущество: они не убиваемые, и как следствие не требующие обслуживания.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Это шутка такая ?Upgrader писал(а):Одно преимущество: они не убиваемые, и как следствие не требующие обслуживания.
Или тупо про раму при спокойной езде разговор ?
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
И про раму, и про подшипники колес.
И не только при спокойной езде, хотя агрессивно на нем и не поездишь.
И не только при спокойной езде, хотя агрессивно на нем и не поездишь.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Жож -))Upgrader писал(а):И про раму, и про подшипники колес.
Те, что я видел, хрустеть осями начинали практически с магазина.
Другое дело что там и так все скрипит, трещит и в любом случае не едет и внимание не обращают.
- Сообщения: 46271
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Из советских крепкими были только велосипеды Урал! Вот они и до сих пор встречаются - и часто в первозданном виде... Там и рама была прочная, паяная латунью, а не сварная, как на "Десне" (всегда лопала рядом со сварным швом...), и обода, выдерживающие любые удары, и удобное кожаное седло, цена которого нынче сравнима со стоимостью подержанной иномарки...
Чуть похуже была Сура - у неё колёса были заметно слабее, да и сидение из "кожи молодого Дермантина" ни в какое сравнение не шло... Нынешние велосипеды этого класса делают, похоже, из отходов - первый раз видел велосипед, у которого клин шатуна просто провернулся при попытке посильнее давить на педали!
(ну, ещё подшипники из яйцевидных шариков, разваливающиеся через 30 км пробега...)
Боян - понятие относительное.Кот-Кот писал(а):Первый это боян.
Я вот первый раз увидел.
И заудивлялся: а почему так не делают повсеместно?
Это же надёжнее и долговечнее.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
По этому и не делаютАндрей Бедов писал(а):Это же надёжнее и долговечнее.
Плюс, переключатель скоростей не влазит. А планетарная втулка - дорогое удовольствие (но тоже надежное и удобное).
Не променяю медь на ржавую несгорайку!




