Качество дорог
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У нас бездорожники приступили к ремонту ям на асфальте... Их тупо засыпают мелким щебнем и поливают сверху битумом. Количество автомобилей с разбитой лобовухой заметно увеличилось... 
- Реклама
У нас не так делают- из ямки всё вынут, потом положат в неё кирпичи и засыплют чем-то... Вуаля! ремонт готов, мильён освоен. тридарасы! 
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
У нас круче.atmicandr писал(а):из ямки всё вынут, потом положат в неё кирпичи
Вчера видел - ямы закладывают тротуарной мосчаткой (красной)!
если честно, то я просто в шоке от этих затейников

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Временное латание, чтоб явных ям не было, а позже после потепления должны будут делать более основательно...
По любамсу - так оставить и ямы по пояс лучше шоль будет?
Ща по весне льдом почти весь асфальт порвёт и везде один хрен даже физически не смогут переложить..
По любамсу - так оставить и ямы по пояс лучше шоль будет?
Ща по весне льдом почти весь асфальт порвёт и везде один хрен даже физически не смогут переложить..
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
И Вас тоже вылечат!
И Вас тоже вылечат!
- Реклама
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Там, где дороги не солят и зимой имеется снежный накат - асфальт служит заметно дольше! Более того, и ездить зимой по накату гораздо приятнее, чем по солёному и обледеневшему асфальту (сцепление шин гораздо лучше!) - видимо, именно по этим причинам и солят дороги...

As писал(а):У нас бездорожники приступили к ремонту ям на асфальте...
Только прислушайся вдумчиво => "приступили к ремонту ям"
Семь бед, один Reset.
Тогда это "ремонтники ям" вредители - должны были бы ямы углублять и подравнивать 
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
И Вас тоже вылечат!
И Вас тоже вылечат!
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Вредители и есть...
Технология у них отработанная: едет трактор-погрузчик, на ходу из ковша пара мужиков совковыми лопатами бросают в ямы щебень, следом трактор тащит бочку с разогретым битумом и ещё один мужик поливает им сверху грязь и щебень в ямке... То, что в яму не попало - летит во все стороны из-под колёс автомобилей... 
Нормальная ремонтная технология: щебень на клею = заплатка. А ты какую хотел? Перестелить весь участок? Плати бабки = перестелют. Но...летом, а не в Марте....По твоему желанию и за твои бабки дорожники могут и алмазами закатать! Запросто!
А поболтать?
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Уж лучше брусчаткой той же яму замостить... Она хоть не разлетается во все стороны!
Менять лобовое стекло перед каждым техосмотром - накладно! 
- Сообщения: 4524
- Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53
По Конституции РФ Город - это местное самоуправление. Сколько уже российских мэров в бегах или добегались - посажено?Ратмир писал(а):Мне в Сочи ехать через эту помойку? https://youtu.be/PySA75XkKAo?t=17s
https://yandex.ru/yandsearch?clid=21866 ... 1%8D%D1%80
Например, в Воронеже уже осужден главный дорожник: http://riavrn.ru/news/voronezhskiy-sud- ... o-rezhima/ Очередь за мэром города: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2729537
Так что дела идут, контора пишет, а стряпчий их стряпает и шьет.
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... 
Если сейчас не залатать ямки, в них будет собираться вода.
Каждое попадание колеса в такую ямку будет вызывать гидроудар с выбросом гравия и щебня, и к маю ямка превратится в ямищу.
Каждое попадание колеса в такую ямку будет вызывать гидроудар с выбросом гравия и щебня, и к маю ямка превратится в ямищу.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
хочется только добавить, что никогда не будет нормальных дорог в этой стране- они накуй не нужны никому. Быстрей все чинуши и прочая куята на вертолёты и самолёты, чем что-то начнут достойно делать

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Москва и Питер мне не интересны, равно как и заепало освещение в СМИ о постоянном ремонте этой трассы. Сейчас ссуко ещё и полуостровок нарисовался... Так что ничего в дорогах в хорошую сторону не изменится.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Хы!atmicandr писал(а):Быстрей все чинуши и прочая куята на вертолёты и самолёты.
Пожалуйста: вертолёт нашего губернатора. Пользуется как "служебным автомобилем".
ВЕРТОЛЕТ ШАНЦЕВА ОТРЕМОНТИРУЮТ ЗА 13 МЛН РУБЛЕЙ
...годовое обслуживание вертолета Валерия Шанцева обходится региональному бюджету в 40 млн 818 тыс. рублей.

=======
А у мэра Нижнего есть какая-то двухместная "стрекоза" импортная.
Он на ней на обед летает (сам видел).
=======
Вот так надо! А вы говорите "кортежи на дорогах"... Это уже пройденный этап!
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Чт мар 24, 2016 13:03:54, всего редактировалось 1 раз.
Ну вот, так кому тогда делать дороги? Мы живём только ради того, чтоб чиновников прокармливать. Так что забыть о дорогах вообще. Теперь я понимаю почему РФ дольше всех на лошадях с телегами ездили- чтоб дороги не делать
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Вот мост достроят - и вертолёт Шанцеву будет не нужен - это сейчас из Нижнего до Щаранги нужно ехать более пяти часов, а после ликвидации пробки на борском мосту можно будет за три часа доехать (надеюсь, номера автомобилей администрации уже внесены в соответствующую группу в ПО дорожных камер? Их нынче изрядно прибавилось!
)
Мост достроят к 22-му году (как у нас обычно бывает) - а летать уже сейчас хочется. 
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05


