И на Земле никто никогда не был с других внеземных объектах.Муркиз писал(а):лунатики на Земле...
Были ли американцы на луне?
- Сообщения: 642
- Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09
- Реклама
Повреждённый служебный отсек «Аполлона-13» после отделения при возвращении на Землю.
Видна отсутствующая панель обшивки, сорванная взрывом кислородного резервуара №2:

Видна отсутствующая панель обшивки, сорванная взрывом кислородного резервуара №2:

Я поражаюсь нашему Пушистому...
Фома не верующий, одним словом.
Есть тысячи свидетельств военных, лётчиков, моряков о встрече с неопознанными летающими объектами. Грамотный человек всегда распознает атмосферное явление или блики.
Допустим, что больше половины, это атмосферные явления и подделки фото, но остальные!!!
У нас есть тема про НЛО и вы можете почитать о том, что лично я видел вместе с другом.
У вас бога нет, религия, опиум для народа и НЛО - сказки. Я прожил не мало, но людей с такими взглядами не встречал. Да, был один такой, пока не заболел раком. Теперь потихоньку молится.
Фома не верующий, одним словом.
Есть тысячи свидетельств военных, лётчиков, моряков о встрече с неопознанными летающими объектами. Грамотный человек всегда распознает атмосферное явление или блики.
Допустим, что больше половины, это атмосферные явления и подделки фото, но остальные!!!
У нас есть тема про НЛО и вы можете почитать о том, что лично я видел вместе с другом.
У вас бога нет, религия, опиум для народа и НЛО - сказки. Я прожил не мало, но людей с такими взглядами не встречал. Да, был один такой, пока не заболел раком. Теперь потихоньку молится.
Да, обывательские...но не совсем и обывательские, а Вот верующие рассуждают точно как обыватели: нам кто то там рассказал, даже показал на плоскости КРАСИВЫЕ картинки (я тоже умею рисовать, кстати), но Вы не учитываете, что Космос трехмерный....(я уже устал долбоебам обьяснять) и со всех сторон влияет притяжение тел, где то незаметное, а где то ну очень сильное, что требует огромного расхода энергии для полета в нужную сторону. Кто то верит в Бога, кто то в НЛО и прочие потусторонние силы (на основе якобы "очевидцев"), кому то что то показалось, кто то просто пошутил, вырезав на Земле огромные фигуры = верят.....пришельцы из Космоса. Успешно победившие гравитацию и летающие запросто быстрее света.....верите? Да верьте, хрен с Вами. А я трезвомыслящий!Андрей Бедов писал(а):Вам это всё Джин Кранц рассказал?
А если нет, тогда и нечего на основе своих обывательских представлений делать вывод, что так оно и было на самом деле.
Однако же есть факты: человек смог вывести на орбиту человека/ков. На это хвалило силенок. Человек отправил в Космос несколько автоматических станций - тоже бесспорно. Человек на Луне? А вот это уже под огромным сомнением и скорее похоже на тщательно продуманную ложь. Фальшивку. Подделку. И нам эту фальшивку с каждым годом всё краше и краше (с развитием прогресса) пытаются впихнуть в обывательский мозг. Ради чего? Престиж!
Некоторые крутят пальцем возле виска - ВАШЕГО виска! Не крутите....Когда..никогда , а эта ложь всплывет. Я даже предчувствую оправдания: мол мы не там сажали модуль, занесло пылью, да и ваще не на ту Луну летали.... а флаг сгорел без остатка...
Кстати: я не единственный из неверующих, в Инете полно разоблачительных статей, на форумах спорят, чуть ли не до драки...странно, не правда ли? А вот про Гагарина не спорят и про стыковку Союз - Аполлон даже не возникает ни тени сомнения НИ У КОГО!
Так почему же про Аполлоны такие жаркие споры? Одни усираются доказывая, что летали, а другие упорно не верят. Кто из них = дурак?
Никто не сомневается и про Луноходы. Хотя тоже проверить очень трудно... не сомневаются и про другие автоматические станции, которые улетели ваще черт знает куда...загадка....а вот расказням охотника из тайги : "Я видел снежного человека!" = мало кто верит! Да вот же ...след....ну извини, я тоже могу сделать подобный отпечаток....даже на "Луне"! (в павильоне Голливуда).
А поболтать?
Недостаток энергии на борту аварийного Apollo-13 привёл к нарушению теплового режима. Поскольку электрообогреватели включать было нельзя, температура в кабине начала падать. В командном модуле она упала до 5...6°С, в «Аквариусе» за счет работающих систем было немного теплее (11°C). Появился водяной конденсат, в кабине стало сыро. Экипаж, лишённый жизненного пространства, не имел возможности двигаться и стал замерзать. Астронавтам казалось, что в кабине холоднее, чем это было на самом деле.
Опасаясь, что в остывающем командном модуле продукты и вода замерзнут, Хейз вызвался перенести часть еды и питьевой воды в более теплый «Аквариус». При этом он, наливая воду в канистру из шланга, случайно плеснул струей воды на свои матерчатые ботинки. Ботинки промокли насквозь, а возможности переодеться у Хейза не было. В холодном воздухе кабины он простудился. У него сначала был озноб, сменившийся жаром. Кроме того, он испытывал резь в мочевыводящем канале. Он продолжал работать наравне с Ловеллом и Суайгертом, отказываясь поспать чуть побольше, несмотря на увещевания командира. Он ограничился двумя таблетками аспирина из бортовой аптечки.
Охлаждение бортовой электроники лунного модуля осуществлялось питьевой водой (астронавты пили из того же резервуара). Чтобы как можно дольше растянуть запас охлаждающей жидкости для поддержания работы бортовых систем, экипажу пришлось терпеть жажду.
Для экономии ресурсов системы ориентации астронавтам рекомендовали отказаться от использования системы сброса мочи за борт. Мочу они собирали в пластиковые пакеты, которые с помощью скотча крепили к стенкам лунного модуля.
Опасаясь, что в остывающем командном модуле продукты и вода замерзнут, Хейз вызвался перенести часть еды и питьевой воды в более теплый «Аквариус». При этом он, наливая воду в канистру из шланга, случайно плеснул струей воды на свои матерчатые ботинки. Ботинки промокли насквозь, а возможности переодеться у Хейза не было. В холодном воздухе кабины он простудился. У него сначала был озноб, сменившийся жаром. Кроме того, он испытывал резь в мочевыводящем канале. Он продолжал работать наравне с Ловеллом и Суайгертом, отказываясь поспать чуть побольше, несмотря на увещевания командира. Он ограничился двумя таблетками аспирина из бортовой аптечки.
Охлаждение бортовой электроники лунного модуля осуществлялось питьевой водой (астронавты пили из того же резервуара). Чтобы как можно дольше растянуть запас охлаждающей жидкости для поддержания работы бортовых систем, экипажу пришлось терпеть жажду.
Для экономии ресурсов системы ориентации астронавтам рекомендовали отказаться от использования системы сброса мочи за борт. Мочу они собирали в пластиковые пакеты, которые с помощью скотча крепили к стенкам лунного модуля.
- Реклама
Brigadir Для того, чтобы рассуждать о полётах Американцев на луну, надо обладать достоверной информацией, которая тщательно скрыта.
А просто так болтать можно и до бесконечности...
А просто так болтать можно и до бесконечности...
Андрюша - не надо пересказывать чужие бредни (про взрыв и прочее).
А поболтать?
Я допускаю, что при взлете сорвало плохо прикрученную обшивку у Аполлона, а так, как это 13 номер, родилась в головах замечательная идея пощекотать нервы обывателей. Вот и придумали сказку, как трое Астронавтов чудом спаслись от гибели в Космосе.
Трезвомысляший понимает, что Космический аппарат забит очень плотно всякими там шлангами, кабелями, и любой, даже небольшой взрывчик понаделает столько дел, что эта железяка просто потеряет свою жизнеспособность. Это как подводная лодка, хотя лодка имеет ДВА корпуса - повреждается внешний, так называемый = легкий корпус. Внутренний очень прочный. Выдерживает громадные давления. Космический же аппарат - максимально облегчен, нет там бронеплит. Любой микрометеорит проткнет этот аппарат насквозь. Про взрыв и речи нет.
А кто снимал эту железяку в Космосе? Ах, да...забыл...с Лунного модуля. Причем фотка сделана НЕ через иллюминатор...а внешней камерой.
И как всегда - размыто (нерезко). Чтобы "враг" не разглядел: какие там лампы - 6П3С или импортные....А вернее всего простой фотомонтаж.
А изображение размывают, чтобы не разглядели склейку.
Андрей, а тебя не напрягает? Часть фоток или видио Лунных экспедиций в безупречноцветном качестве, а часть - размыты до безобразия и в Ч/б изображении? И это конец 60 - начало 70 годов. А я тебе скажу: Это уже 90 - 2000 годы. Когда вовсю процветал и фотошоп и Видеожопы, компьютерные программы, научились рисовать "живых" динозавров, видеоигры и прочее..прочее. А почему бы и Луну не нарисовать? Фотки Луны имеются и с орбиты и с поверхности (не зря ведь Луноходы катались), снять каракатицу, наложить на Лунную поверхность = как 2 пальца об асфальт! Легко! Любая Студия справится. Хоть Голливуд, хоть Матрешка...это же товар = продается! А чтобы писатели тоже не скучали - пишут подробный Роман про дальнее путешествие! Тоже продается! Деньги не пахнут! Обыватель "скушает".
Трезвомысляший понимает, что Космический аппарат забит очень плотно всякими там шлангами, кабелями, и любой, даже небольшой взрывчик понаделает столько дел, что эта железяка просто потеряет свою жизнеспособность. Это как подводная лодка, хотя лодка имеет ДВА корпуса - повреждается внешний, так называемый = легкий корпус. Внутренний очень прочный. Выдерживает громадные давления. Космический же аппарат - максимально облегчен, нет там бронеплит. Любой микрометеорит проткнет этот аппарат насквозь. Про взрыв и речи нет.
А кто снимал эту железяку в Космосе? Ах, да...забыл...с Лунного модуля. Причем фотка сделана НЕ через иллюминатор...а внешней камерой.
И как всегда - размыто (нерезко). Чтобы "враг" не разглядел: какие там лампы - 6П3С или импортные....А вернее всего простой фотомонтаж.
А изображение размывают, чтобы не разглядели склейку.
Андрей, а тебя не напрягает? Часть фоток или видио Лунных экспедиций в безупречноцветном качестве, а часть - размыты до безобразия и в Ч/б изображении? И это конец 60 - начало 70 годов. А я тебе скажу: Это уже 90 - 2000 годы. Когда вовсю процветал и фотошоп и Видеожопы, компьютерные программы, научились рисовать "живых" динозавров, видеоигры и прочее..прочее. А почему бы и Луну не нарисовать? Фотки Луны имеются и с орбиты и с поверхности (не зря ведь Луноходы катались), снять каракатицу, наложить на Лунную поверхность = как 2 пальца об асфальт! Легко! Любая Студия справится. Хоть Голливуд, хоть Матрешка...это же товар = продается! А чтобы писатели тоже не скучали - пишут подробный Роман про дальнее путешествие! Тоже продается! Деньги не пахнут! Обыватель "скушает".
А поболтать?
Про эту "сказку" есть десятки часов документальных кино- и видеосъёмок.Brigadir писал(а):Вот и придумали сказку, как трое Астронавтов чудом спаслись от гибели в Космосе.
Brigadir писал(а):а так, как это 13 номер, родилась в головах замечательная идея пощекотать нервы обывателей.
Да, взяла и родилась, минуты за три.
Вы представляете масштабы подобной мистификации, чтобы придумать её "на ходу"?
Повторяю: часы киносьёмок из ЦУПа, в момент кризиса полёта. Эмоции на лицах людей там, в ЦУПе, их действия - не сможет сыграть ни один высокооплачиваемый голливудский актёр.
А их там 200 человек было.
Вот чего с Вами разговаривать? Вы упорно продолжаете гнать белиберду, в то же время нисколько не интересуясь подробностями.
Потому-что Вам они не нужны.
Вы себе внушили, что Вы правы - и точка.
Я не говорю о том, чтобы поискать документальные видео в интернете - Вам лень даже сраную Вики почитать по этим вопросам.
А берётесь судить, с поражающей категоричностью.
Вон, проехали уже. С жареным снегом.
Apollo-13
Слабо́ столько "насочинять"?
=======
На период аварийной посадки Apollo-13, ряд стран, в том числе СССР, Англия и Франция, объявили радиомолчание на рабочих частотах экипажа.
Ввиду использования траектории свободного облёта Луны, корабль «Аполлон-13» незапланированно установил рекорд удаления пилотируемого аппарата от Земли — 401 056 км.
Андрюша, привет! Ты эту фотку нашел, чтобы показать как в ангаре снимают?
(задний план - остекленение ангара и правее часть перекрытия видна).
мне всегда было интересно: как Американские скафандры напяливают. Про Русские то я знаю - там надо сзади залезать в скафандр и кто то должен помочь закрыть задний люк. А вот про Американские не в курсе. Я к тому, что в особо тесном помещении скафандр невозможно одеть самостоятельно. Носить скафандр более 6 - 8 часов тоже невозможно. Сдохнешь в нем. Есть, пить, в туалет....дышать (много воздуха надо) - вот этим и отличается живой человек от бездушной железяки - робота. Жилой отсек Аполлона
как я понял, рассчитан на кратковременный полет (очень тесный), как, впрочем и наш Союз. И только на МКС есть возможность жить,
там просторно, там можно и переодеться и поесть по человечески и в туалете отсосать (да, там отсасывается, иначе всё г....и моча будет летать по помещению) и поспать, отдохнуть. А Аполлон - кабина, на троих, тесно сидят плечо к плечу. Лунный модуль - ещё теснее. Там скафандр снять и сесть на горшок просто нереально. Возить лишний вес, массу, где каждый килограмм массы требует 70 килограмм топлива (я про Ровер) = ваще смешно!!! Таскать на себе отдельный посадочный модуль (Лунный модуль) со всей аппаратурой и системами жизнеобеспечивания, с топливом и оксидом, с 9 двигателями - полный идиотизм! Гораздо проще посадить Аполлон, погулять, взлететь и без ненужной операции стыковки уйти с орбиты Луны в сторону родной матушки Земля. Да, Аполлон тяжелый, но и дополнительные 6 тонн - глупая нагрузка для ракетоносителя Сатурн. Ибо эти 6 тонн требуют ещё 47 тонн топлива (дополнительно) и столько же кислорода. А эти дополнительные 47 тонн требуют ещё 30 тонн топлива...круг замкнулся!!!
Вот поэтому я и не верю в эти полеты до Луны и обратно. Нет технической возможности даже в наше время летать так далеко и возвращаться обратно. На МКС отрабатывают многодневные полеты, жизнеобеспечение на год и более, отрабатывают, устраняют недостатки, тренируются....когда дойдет до полетов на дальние дистанции? Кто его знает? Сложно очень.
Единственный выход: частями, на орбите собирать корабль для дальних путешествий. Всё, в одном комплекте с поверхности Земли не осилить столь тяжелый корабль. Возможно, для Лунной орбиты, придется придумать дозаправщик и отработать систему стыковки с дозаправкой корабля.
Вот такие мои трезвые мысли,
мне всегда было интересно: как Американские скафандры напяливают. Про Русские то я знаю - там надо сзади залезать в скафандр и кто то должен помочь закрыть задний люк. А вот про Американские не в курсе. Я к тому, что в особо тесном помещении скафандр невозможно одеть самостоятельно. Носить скафандр более 6 - 8 часов тоже невозможно. Сдохнешь в нем. Есть, пить, в туалет....дышать (много воздуха надо) - вот этим и отличается живой человек от бездушной железяки - робота. Жилой отсек Аполлона
как я понял, рассчитан на кратковременный полет (очень тесный), как, впрочем и наш Союз. И только на МКС есть возможность жить,
там просторно, там можно и переодеться и поесть по человечески и в туалете отсосать (да, там отсасывается, иначе всё г....и моча будет летать по помещению) и поспать, отдохнуть. А Аполлон - кабина, на троих, тесно сидят плечо к плечу. Лунный модуль - ещё теснее. Там скафандр снять и сесть на горшок просто нереально. Возить лишний вес, массу, где каждый килограмм массы требует 70 килограмм топлива (я про Ровер) = ваще смешно!!! Таскать на себе отдельный посадочный модуль (Лунный модуль) со всей аппаратурой и системами жизнеобеспечивания, с топливом и оксидом, с 9 двигателями - полный идиотизм! Гораздо проще посадить Аполлон, погулять, взлететь и без ненужной операции стыковки уйти с орбиты Луны в сторону родной матушки Земля. Да, Аполлон тяжелый, но и дополнительные 6 тонн - глупая нагрузка для ракетоносителя Сатурн. Ибо эти 6 тонн требуют ещё 47 тонн топлива (дополнительно) и столько же кислорода. А эти дополнительные 47 тонн требуют ещё 30 тонн топлива...круг замкнулся!!!
Вот поэтому я и не верю в эти полеты до Луны и обратно. Нет технической возможности даже в наше время летать так далеко и возвращаться обратно. На МКС отрабатывают многодневные полеты, жизнеобеспечение на год и более, отрабатывают, устраняют недостатки, тренируются....когда дойдет до полетов на дальние дистанции? Кто его знает? Сложно очень.
Единственный выход: частями, на орбите собирать корабль для дальних путешествий. Всё, в одном комплекте с поверхности Земли не осилить столь тяжелый корабль. Возможно, для Лунной орбиты, придется придумать дозаправщик и отработать систему стыковки с дозаправкой корабля.
Вот такие мои трезвые мысли,
А поболтать?
Американцы всячески пытаются открыть информацию, но часть информации = враньё. А из достоверной: масса Матурна 5 в полностью снаряженном состоянии ( 2 965 тонн), тяговая сила 5 двигателей F-1, полезная масса 140 тонн. Ну и ещё внутреннее обустройство Аполлонов, Лунного модуля, их массовые характеристики = общие данные. Ни слова о том, как встать с кресла сходить в туалет (там нет свободного места вообще). А полет до Луны = 78 часов. Ни одна собака не выдержит. Летят они в скафандрах. (пролежни и прочее от неподвижного сидения столь длительного времени). С Лунным модулем ещё загадочнее. Всё это навевает на одну только мысль = врут, не летали. На низкую орбиту = летали, тут нет сомнения. Чтобы показать = мы полетели, ждите нас с орденами. А дальше всё по Голливудскому сценарию, ибо проследить полет именно до Луны у обывателя нет возможности. Подскочили на орбиту, тут же приземлились, их подобрали бодреньких и свеженьких, а далее все переговоры, картинки "от Луны" - это уже Голливуд, заранее спланированный. Кстати: после недельного сидения в одном положении астронавтов пришлось бы вытаскивать из кабины Аполлона силою...а нам показывают - сам выскочил, да ещё и без скафандра...чудо!FAKIR писал(а): Brigadir Для того, чтобы рассуждать о полётах Американцев на луну, надо обладать достоверной информацией, которая тщательно скрыта.
А просто так болтать можно и до бесконечности...
По моим расчетам на каждую тонну (полезную +топливо) требуется 770 килограмм топлива. А нам врут: а мы ещё и автомобильчик прихватили. Молодцы! На каждую тонну сухой массы, то есть полезной, расходуется 6, 3 тонны топлива для вывода корабля на низкую орбиту. Но корабль надо дотянуть до Лунной орбиты, а это ещё топливо. Справедливости ради надо отметить, что лишние железяки отброшены и довольно массивные - это 1 и 2 ступень. И на дальнейший разгон топлива затрачивается гораздо меньше, но всё таки...на Лунную поверхность надо тормозить, то есть погасить скорость 15 тонного Лунного модуля до нуля. Я посмотрел на фотках смешные цистерны (даже не цистерны, а пара ведер) с топливом....и рассмеялся. Кому они парят мозг? А позже надо взлетать: сила притяжения в 6 раз меньше, в 6, но не в 60...чтобы разогнать эту каракатицу до 2000 км/секунду потребуется как минимум 60 тонн водорода!!! А ещё и оставить на маневрирование для стыковки с командным модулем....вот такие грустные мысли...Браун всё это прекрасно понимал = нереально, но Кеннеди требовал! Я же пообещал всей Америке, всему народу - мы первыми будем на Луне! Что делать? Голливуд выручил. А Брауна....с позором выгнали! А кто много болтал - отправили в рай!
На этом можно тему закрыть, ибо нет смысла спорить бесконечно!
А поболтать?
- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30
1. C кресла встать - можно.Brigadir писал(а):Ни слова о том, как встать с кресла сходить в туалет (там нет свободного места вообще).
Летят они в скафандрах (пролежни и прочее от неподвижного сидения столь длительное время).
2. Сходить в туалет - можно (система с выбросом за борт).
3. Летят они не в скафандрах.
=======
Лунный ровер имел массу 210 кг и грузоподъёмность в условиях лунной силы тяжести в 490 кг.А нам врут: а мы ещё и автомобильчик прихватили.
Рама состояла из трёх частей, скреплённых шарнирами, благодаря чему она складывалась и во время полёта к Луне была закреплена снаружи лунного модуля в сложенном виде. Машина опускалась на грунт двумя астронавтами с помощью блочно-тросовой системы.
...чтобы разогнать эту каракатицу до 2000 км/секунду
Они бы с такой скоростью долетели до Луны за 3 мин 20 сек.
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Навеяло рассуждениями Бригадира:

- Вложения
-
- эксперт во всём.jpg
- (55.79 КБ) 488 скачиваний
Не знаю. Может уже было здесь. И является ли доказательством чего либо.
Является.
Доказательством того, что за хамство получают по морде.
Независимо от того, "летали" или "не летали".
Доказательством того, что за хамство получают по морде.
Независимо от того, "летали" или "не летали".



