RS 485
Надо подключить частотный преобразователь к ноуту и настроить его через программу. В инструкции написано, что это делается с помощью интерфейса RS 485. У интерфейса на частотнике 3 провода СОМ, Р и N. Что и как паять, соединять, и через что это втыкать в комп?
- Реклама
Паять не надо, нужно купить что-то навроде http://www.ftdichip.com/Products/Cables/USBRS485.htm или подобного (Гуголь по запросу usb - rs485 выдаст много интересного) . А где + / - на этой приспособе написано. Засада еще в том, что кроме "по чем передавать" нужно знать и что передавать, т.е. знать протокол. Надеюсь, в доке он описан. Полагаю, ваш комп достаточно новый, так что описывать конвертор COM-RS485 нет смысла.
Частотник фанфос, есть штатнвя прога с сайта производителя. Обязательно нужен такой вот переходник контроллер? Если прочтот в усб воткнуть не будет работать?
Ясно, всем спасибо, буду искать где купить такую штуку.
- Реклама


