Как объяснить, что разваливаются за зиму дороги во дворах, где ездят легковые только в основном, а грузовые разве что мусоровоз КАМАЗ.Brigadir писал(а):Да нет, АС, ты неправильно понимаешь: у разных автомобилей - разное давление на грунт (дорогу).
Качество дорог
- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
- Реклама
мусор вывозит ОДНА машина и не каждый день
Легковушики- минимум дважды в сутки и каждый день и НЕ ОДНА
И чё непонятно?
Легковушики- минимум дважды в сутки и каждый день и НЕ ОДНА
И чё непонятно?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Вы что, обалдели? Машины дороги портят?
Нет уж, пусть строят дороги под имеющиеся машины так, чтобы они не разваливались.
Век лошадей закончился, ау!
Нужно понимать одну простую вещь. Пока постоянно ремонтировать дороги выгодно - хорошими их делать не будут.
Есть хорошие дороги которые не ломаются, которые не нужно ремонтировать очень долго и на которые есть ГАРАНТИЯ. Есть техника для качественного ремонта. Но все это не выгодно с нашей экономикой потребления. Как можно последующие 10 лет ничего не украсть? Невозможно же.
Нужно понимать одну простую вещь. Пока постоянно ремонтировать дороги выгодно - хорошими их делать не будут.
Есть хорошие дороги которые не ломаются, которые не нужно ремонтировать очень долго и на которые есть ГАРАНТИЯ. Есть техника для качественного ремонта. Но все это не выгодно с нашей экономикой потребления. Как можно последующие 10 лет ничего не украсть? Невозможно же.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
пока есть плохие дороги которые надо чинить- всегда будут машины пострадавшие от плохих дорог которые надо чинить
запятые- по вкусу
господа СГОВОР дорожников и автосервисов детектед!
запятые- по вкусу
господа СГОВОР дорожников и автосервисов детектед!
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Fallk, про твою любимую лопату!!!

Халатность дорожников
..
Воронежские дороги ругает лишь тот, кто не ездил в Саратове. Сложно представить, но бывает еще хуже. Омск превратился в сибирскую Венецию.
..
В Саратове, где дороги давно стали печальным символом города, двухметровые ямы автомобилисты украшают воздушными шарами. Как сигнал: водителям — "объезжайте", дорожникам - "ремонтируйте". На улице — словно черная дыра. Все, что может угодить в яму, обязательно в нее попадет. И после этого уже точно никуда не поедет и не полетит.
...
Халатность дорожников
..
Воронежские дороги ругает лишь тот, кто не ездил в Саратове. Сложно представить, но бывает еще хуже. Омск превратился в сибирскую Венецию.
..
В Саратове, где дороги давно стали печальным символом города, двухметровые ямы автомобилисты украшают воздушными шарами. Как сигнал: водителям — "объезжайте", дорожникам - "ремонтируйте". На улице — словно черная дыра. Все, что может угодить в яму, обязательно в нее попадет. И после этого уже точно никуда не поедет и не полетит.
...
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
И Вас тоже вылечат!
И Вас тоже вылечат!
- Реклама
- Сообщения: 26193
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Сообщения: 46268
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Ещё одно наблюдение: дороги, лежащие поверх дореволюционных трактов, разрушаются медленнее, чем "новодел"! Разучились?
(Заблудившись в лесу, наткнулись на "Екатерининский тракт", дорогу, по которой в царские времена из Москвы в Сибирь ездили - она и сейчас пригодна для движения, если чуть подправить и выкорчевать кусты и деревья, которые кое-где выросли... А ведь этой древней мостовой не пользовались много десятков лет!
)
(Заблудившись в лесу, наткнулись на "Екатерининский тракт", дорогу, по которой в царские времена из Москвы в Сибирь ездили - она и сейчас пригодна для движения, если чуть подправить и выкорчевать кусты и деревья, которые кое-где выросли... А ведь этой древней мостовой не пользовались много десятков лет!
- Сообщения: 1813
- Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
- Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
А у нас в городе с дорогами всё в порядке:

Это во дворе.
Примерно так же выглядит (если не хуже) объездная дорога по которой ездят наши автобусы/автомобили (сама по себе "объездная дорога" представляет из себя часть одной из центральных дорог . Эта дорога примыкает к трассе... то есть по ней осуществляется въезд в наш город).
Как я уже писал "Объездная дорога" появилась после того, как закрыли на якобы ремонт, одну из центральных дорог (уже почти три года как закрыли)...
Жаль нет у меня фотографий, а то бы продемонстрировал (возможно в будущем сфоткаю).
И не удивительно - ведь при ремонте дороги, дорожники не удосужились даже сделать ливневки. Ливневок нет вообще... просто закатали асфальт. Сейчас вовсю тает снег, который трёх-метровой горой собран по обочинам (Снег вывозить за город ? - не, не слышали). Дороги тонут в воде... ну правильно - куда же ей (воде) деваться.
Я вот что думаю - возможно до конца этого года свеже-отремонтированная дорога (одна из центральных, которую ремонтировали в прошлом году) рассыпется вдрызг... и у нас появится ещё одна разбитая дорога. Ремонт которой может предвидится не скоро... ведь лишних денег то у города нет (были бы были - давно бы уже отремонтировали убитые дороги... включая "объездную").

Это во дворе.
Примерно так же выглядит (если не хуже) объездная дорога по которой ездят наши автобусы/автомобили (сама по себе "объездная дорога" представляет из себя часть одной из центральных дорог . Эта дорога примыкает к трассе... то есть по ней осуществляется въезд в наш город).
Как я уже писал "Объездная дорога" появилась после того, как закрыли на якобы ремонт, одну из центральных дорог (уже почти три года как закрыли)...
Жаль нет у меня фотографий, а то бы продемонстрировал (возможно в будущем сфоткаю).
Кстати, в прошлом году у нас ремонтировали одну из центральных улиц... так вот - дорога эта уже начала сыпаться.Psychotherapeutics писал(а):...Халатность дорожников...
И не удивительно - ведь при ремонте дороги, дорожники не удосужились даже сделать ливневки. Ливневок нет вообще... просто закатали асфальт. Сейчас вовсю тает снег, который трёх-метровой горой собран по обочинам (Снег вывозить за город ? - не, не слышали). Дороги тонут в воде... ну правильно - куда же ей (воде) деваться.
Я вот что думаю - возможно до конца этого года свеже-отремонтированная дорога (одна из центральных, которую ремонтировали в прошлом году) рассыпется вдрызг... и у нас появится ещё одна разбитая дорога. Ремонт которой может предвидится не скоро... ведь лишних денег то у города нет (были бы были - давно бы уже отремонтировали убитые дороги... включая "объездную").
Последний раз редактировалось mastercom Пн апр 04, 2016 08:36:03, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Дмитрий.
Дмитрий, так и у меня такаяже куйня с дорогами... Ну выезд из двора у меня цивильный, а в остальном такое же гавно... Также делали несколько дорог... По двум из них уже ездить нельзя. Жаль что у нас не вечная зима... Я б с превеликим удовольствием всегда по снежно-ледяным дорогам ездил
Весна это самое страшное время года в РФ.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Вчера смотрел мельком Трансформеров... Я понял кто у нас в стране дороги рушит- дисептиконы! твари!
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 1813
- Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
- Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Меня просто поражает одно: - неужели нельзя один раз НОРМАЛЬНО отремонтировать дорогу... сделать ливневки... поднять горловины колодцев по высоте на уровень дорожного полотна - что-бы не нужно было постоянно тратить деньги на ремонт (как дорог, так и подвески машин).... !?atmicandr писал(а):Дмитрий, так и у меня такаяже куйня с дорогами...
Последний раз редактировалось mastercom Пн апр 04, 2016 08:45:35, всего редактировалось 3 раза.
С уважением, Дмитрий.
Дорожная мафия. Не выгодно делать дороги путёвыми, потом на них никто бабла отваливать не будет. И вся эта блядотская цепочка где кормиться будет?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Мы прошлым летом делали ремонт трубопровода ХВС по ул. Кирова у ХФЗ. Пришлось вести раскопки прямо вдоль дорожного полотна. Там дорога времён СССР! Монолитом лежит. Толщина асфальта сантиметров 15!!! Даже трещин бля нет! А сейчас??? Рубль куёвый помощник в строительстве. Если раньше его, как многие говорят, не считали, то всё делали капитально... теперь его считают, и чё? Дороги стали жить в наилучшем случае год. Смешно когда чинуши плетут о куёвости климата. В проектных работах учтены все эти погодные выпады. так что вся ответственность на строителях!
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 1813
- Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
- Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
atmicandr Если честно - так надоела эта коррупция... всё только бабки... главное только деньги... побольше урвать 
С уважением, Дмитрий.
на фоне этого всего, ты и подобные в глазах властей всегда будете вечно недовольным, неблагодарным быдлом.mastercom писал(а):главное только деньги... побольше урвать
нужна смертная казнь, проводимая прямо в месте обнаружения факта передачи бабосов. Не нужны тут суды. Причём это должно касаться как получателя, так и взяткодателя. Ну нет других способов борьбы с этим дерьмомmastercom писал(а):надоела эта коррупция
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 1813
- Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
- Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
- и проверяющих/принимающих работу.atmicandr писал(а):... так что вся ответственность на строителях!
У нас как нанимаются строители - найти подешевле (по фигу какое качество будет) и быстренько принять работу (без нормальной проверки)... затем отчитаться наверх о проделанной работе.
С уважением, Дмитрий.
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
У проверяющих/принимающих работу то же все прикрыто - стандарту ответствует ну и ладно ,только вот стандарт не в пользу водителей и пешеходов а пользу дорожников .
Если бы прописали о не допустимости келейности то и строили бы дороги прочней ,а так в рамках разрешенных допусков иначе очень дорого получится и нечего будет разворовывать День выборов -2:))
Если бы прописали о не допустимости келейности то и строили бы дороги прочней ,а так в рамках разрешенных допусков иначе очень дорого получится и нечего будет разворовывать День выборов -2:))
- Сообщения: 1813
- Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
- Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.
Вот как то так выглядит "объездная дорога"

-------------------------------------------
А теперь немного юмора
:
Сколько дискуссий было на здесь на РадиоКоте, по поводу того: -"Отчего у нас такие хреновые дороги ?"
Было много предположений:
1) Хреново делают асфальт.
2) Виноваты погодные условия
3) Виноваты большие машины (ФУРЫ)
НО, мы ошиблись - все наши предположения оказались неверными.
Липецкий Председатель из Комиссии по состоянию дорог нашёл причину хреновых Российских дорог


-------------------------------------------
А теперь немного юмора
Сколько дискуссий было на здесь на РадиоКоте, по поводу того: -"Отчего у нас такие хреновые дороги ?"
Было много предположений:
1) Хреново делают асфальт.
2) Виноваты погодные условия
3) Виноваты большие машины (ФУРЫ)
НО, мы ошиблись - все наши предположения оказались неверными.
Липецкий Председатель из Комиссии по состоянию дорог нашёл причину хреновых Российских дорог
Спойлер
ШУТКА - этот видео ролик был снят в 2014 году, как Первоапрельский розыгрышС уважением, Дмитрий.
...действительно...mastercom писал(а):Сколько дискуссий было на здесь на РадиоКоте, по поводу того: -"Отчего у нас такие хреновые дороги ?"
Было много предположений:
1) Хреново делают асфальт (большую часть выделенных денег)
2) Виноваты погодные условия
3) Виноваты большие машины (ФУРЫ)
НО, мы ошиблись - все наши предположения оказались неверными.
![]()
![]()
Граждане, я понимаю Ваше возмущение.
Вот есть некий городок N - здесь всё тихо , мирно, работают всего пару полудохлых предприятий, практически не приносящие дохода, а всё остальное - сервис (читай - потребители). Население платит налоги, предприятия тоже платят налоги. На ремонт дорог есть налоговая статья - дорожный налог. И если в Москве прописано 5 миллионов автомобилей, то этого налога вполне достаточно для поддержки местных дорог и частично = Федеральных трасс. В городе N автомобилей не так уж и много и своих налогов (дорожных) хватает лишь, на подсыпку ям. ямок и выбоин. А пришла пора полностью снимать старое полотно, бетонировать основание и настилать новое полотно асфальтоукладчиком. В этом задрапезном городке даже нет и асфальтоукладчика...Мэр сам трясется по этим ямам, да ничего сделать и не в состоянии: Центр денег не выделяет, а своих хватает только на дачу для Мэра и на дачу Главному начальнику местной полиции....а тут ещё и пенсионеров надо кормить и безработных, больничку ремонтировать, трубы прохудились....крыши текут...где деньги, Зин? И вот едет местный Губернатор просить бабки в Москву. Ему в ответ - сами зарабатывайте! Как? А нас это как то не ебет, по большому счету. Москва ведь = зарабатывает?, зарабатывает. Сдает в Аренду, куча предприятий, налоги и т. п. А Вы, что, на Марсе живете? Почему Москва должна всю Россию кормить? Вы же ...такие же двуногие и двурукие и даже две головы: одна на плечах, вторая - между ног. Так надо думать верхней головою...ну придумайте себе бизнес! Хватит то на чужом горбу выезжать = Коммунизм давно закончился!
Вот есть Мордовия (привожу в пример ту Республику, про которую знаю, видел своими глазами) = так построили цементный завод (Батурина), выращивают скот и есть свои мясокомбинаты, есть и кирпичный, ламповый (про которые знаю = говорю)....Так там везде приличные асфальтовые дороги, строят приличные дома, продают землю под дачное строительство и так далее. То есть = делают деньги.
А что Москва? Так ведь надо денег и страну охранять и чиновников содержать, учителей и медиков, полицию и Думу, строить ракеты и Гагарина в Космос возить, выпускать танки и боевые самолеты, сверлить землю в поисках нефти, не до Вас, голубчики!
Ковыряйтесь сами как нибудь!
Вот есть некий городок N - здесь всё тихо , мирно, работают всего пару полудохлых предприятий, практически не приносящие дохода, а всё остальное - сервис (читай - потребители). Население платит налоги, предприятия тоже платят налоги. На ремонт дорог есть налоговая статья - дорожный налог. И если в Москве прописано 5 миллионов автомобилей, то этого налога вполне достаточно для поддержки местных дорог и частично = Федеральных трасс. В городе N автомобилей не так уж и много и своих налогов (дорожных) хватает лишь, на подсыпку ям. ямок и выбоин. А пришла пора полностью снимать старое полотно, бетонировать основание и настилать новое полотно асфальтоукладчиком. В этом задрапезном городке даже нет и асфальтоукладчика...Мэр сам трясется по этим ямам, да ничего сделать и не в состоянии: Центр денег не выделяет, а своих хватает только на дачу для Мэра и на дачу Главному начальнику местной полиции....а тут ещё и пенсионеров надо кормить и безработных, больничку ремонтировать, трубы прохудились....крыши текут...где деньги, Зин? И вот едет местный Губернатор просить бабки в Москву. Ему в ответ - сами зарабатывайте! Как? А нас это как то не ебет, по большому счету. Москва ведь = зарабатывает?, зарабатывает. Сдает в Аренду, куча предприятий, налоги и т. п. А Вы, что, на Марсе живете? Почему Москва должна всю Россию кормить? Вы же ...такие же двуногие и двурукие и даже две головы: одна на плечах, вторая - между ног. Так надо думать верхней головою...ну придумайте себе бизнес! Хватит то на чужом горбу выезжать = Коммунизм давно закончился!
Вот есть Мордовия (привожу в пример ту Республику, про которую знаю, видел своими глазами) = так построили цементный завод (Батурина), выращивают скот и есть свои мясокомбинаты, есть и кирпичный, ламповый (про которые знаю = говорю)....Так там везде приличные асфальтовые дороги, строят приличные дома, продают землю под дачное строительство и так далее. То есть = делают деньги.
А что Москва? Так ведь надо денег и страну охранять и чиновников содержать, учителей и медиков, полицию и Думу, строить ракеты и Гагарина в Космос возить, выпускать танки и боевые самолеты, сверлить землю в поисках нефти, не до Вас, голубчики!
Ковыряйтесь сами как нибудь!
А поболтать?


