Кстати о технике - "НАБУ разрешили закупать прослушку"
"Кабмин внес Антикоррупционное бюро в перечень государственных органов, которым предоставлено право выступать заказчиками разработки, изготовления, а также реализовывать и приобретать специальные технические средства для снятия информации с каналов связи, других средств негласного получения информации" - вот такая новость.
"Отчего так больно мне? - подумал он, -
Видно сильно я в Россию влюблен!"(с)
Вчера кусками смотрел. Олигофрены меняют состав, не меняя позиций.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Именно под этим лозунгом проходит визит «президента мира» Порошенко в Японию. Судя по постам в твиттере и фейсбуке, на этот вояж Украина делает большие ставки.
Во-первых, из-за разногласий по курильскому вопросу, украинские патриоты рассматривают страну восходящего солнца, как недруга России. Таким образом, японцы автоматом добавлены в друзья. Ну, вы помните: враг моего врага … Далее по тексту.
Во-вторых, японские соратники по получленству в Совбезе ООН в этом году принимают у себя саммит большой семерки. И пусть Украина в этом празднике жизни не участвует, однако, загодя подышать одним воздухом с сильными Мира сего — согласитесь, большая геополитическая удача.
В-третьих, говорят, у Японии много лишних денег, а у нас как раз большая приватизационная распродажа намечается. Так что есть неплохой шанс продать часть родины по вполне сходной цене.
И, наконец, в-четвёртых...,
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
а ещё в Японии подают ГОРЯЧУЮ ВОДКУ и называют её САКЭ
Бедный петья
и наконец-то стало понятно, почему нашу армию внаукраине никто не видит:
"Российский спецназ на Донбассе облачился в форму, невидимую для тепловизоров
Российские спецназовцы, так называемые «морские котики», воюющие на Донбассе, облачились в новую форму, перед которой тепловизоры бессильны. Об этом в интервью ДеПо рассказал боец 25-го добровольческого батальона Василий Стефурак" http://www.depo.ua/rus/life/rossiyskiy- ... 2014073000
Maykill писал(а):а ещё в Японии подают ГОРЯЧУЮ ВОДКУ и называют её САКЭ
Бедный петья
и наконец-то стало понятно, почему нашу армию внаукраине никто не видит:
"Российский спецназ на Донбассе облачился в форму, невидимую для тепловизоров
Российские спецназовцы, так называемые «морские котики», воюющие на Донбассе, облачились в новую форму, перед которой тепловизоры бессильны. Об этом в интервью ДеПо рассказал боец 25-го добровольческого батальона Василий Стефурак" http://www.depo.ua/rus/life/rossiyskiy- ... 2014073000
http://varjag-2007.livejournal.com/9928559.html
Суть: сначала слили технологию производства искусственных алмазов китайцам, а теперь фокус покус:
Полтавский алмазный завод, оставшийся без заказов, превращается в развлекательный центр...
На сессию Полтавского городского совета будет вынесен вопрос «О предоставлении согласия на размещение торгово-развлекательного центра и разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка по ул. Красина, 71а
Нидерланды голосуют на референдуме по ассоциации ЕС с Украиной
Участники референдума должны дать ответ на вопрос, одобряют ли они ратификацию соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.
.....
с ленты:
Тем временем голосующие продолжают делиться впечатлениями о ходе референдума и излагать свои позиции. "85% украинской экономики находится в руках 50 человек. Конфликт усиливается, а транснациональные корпорации - обогащаются", - пишет пользователь в Twitter, прилагая фото бланка с отметкой напротив варианта "против". 85% Oekraïense economie in handen v 50 mensen. Conflict verergert, multinationals verrijken #stemnee #stemtegen pic.twitter.com/1aVqdCZAud— David Schreuders (@DavidSchreuders) 6 апреля 2016 г.
а как уж они, то скоро...
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
minakan писал(а):Суть: сначала слили технологию производства искусственных алмазов китайцам, а теперь фокус покус: Полтавский алмазный завод, оставшийся без заказов, превращается в развлекательный центр...
Ну, что.. Всё нормально, и у нас такая же фуйня в 90-х годах была.. Кто- то заработал 1000$ за "слив", а в результате ВСЕ полеряли 1 000 000 000$... Нормально.. "своя рубашка ближе к телу", каклы ещё и не такое смогут- они и всю свою землю продадут, а потом, когда "новые владельцы" их пинками выгонят- приползут в Россию- проситься "пожить".. Спойлерзвонок в дверь, хозяин квартиры открывает, а там- просят-
"дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде"....
«Прошу министерство экономики проработать механизм запрета покупки нефтепродуктов у страны-агрессора, которой является РФ», — сказал он на заседании правительства в среду.
Вот народ- то обрадуется... Покупать бензин будут в Европе, (в Польше, например, по 0,97~1,05 евро), вместо того, чтобы покупать в России по 0,48~0,5 евро..... А почём они у себя продавать будут? Сейчас внаУкраине стоимость бензина, вроде как по 0,67~0,72 евро, а будет? А зарплаты внаУкраине- "совсем европЭйские", как сеня и обещал- 50~100 евро- как раз на "одну заправку"... Ну, ничего, Украина- страна маленькая, в крайнем случае- куда нужно- так дотолкают http://autotraveler.ru/spravka/benzine- ... wUI3k_cDBQ
пусть...а потом нехай майданят за цены " как у ахреccора"
я не против
зы
На Украине разгорается скандал вокруг неверной интерпретации снимка, выложенного в Instagram папы римского Франциска. Понтифик опубликовал фотографию с двумя девочками — носителями синдрома Дауна, которые держат в руках жёлто-голубые ленты, признанные во всём мире символом солидарности с больными этой геномной патологией. Украинские журналисты и пользователи соцсетей приняли снимок за публичное признание в поддержке официального Киева. https://vk.com/club72671313?w=wall-72671313_675070
Maykill писал(а):На Украине разгорается скандал вокруг неверной интерпретации снимка, выложенного в Instagram папы римского Франциска. Понтифик опубликовал фотографию с двумя девочками — носителями синдрома Дауна,
Ну вот , теперь пазл сложился . Всё стало предельно ясно .
Рычаг экономического давления на ДНР/ЛНР: http://dnr-news.com/dnr/31516-minsocpol ... i-lnr.html
"Минсоцполитики Украины прекращает выплаты пенсий тем, кто возвращается в ДНР и ЛНР
06 апрель 2016 18:46
...
СпойлерГлава Минсоцполитики Украины Павел Розенко заявил, что министерство больше не будет выплачивать пенсии лицам, которые возвращаются в ДНР и ЛНР.
«По пенсионным выплатам у нас ситуация такая, что из примерно 450 тысяч человек, списки которых нам передала СБУ, зарегистрированных как временно перемещенные лица, значительная часть переехала назад на оккупированную территорию и, в соответствии с нормативными актами, это является основанием для прекращения им соответствующих выплат. Мы вынуждены это делать»,
– сказал Розенко.
По словам министра, из-за махинаций с соцвыплатами украинские бюджетные средства попадают напрямую к "боевикам и террористам, служат прямому финансированию терроризма". Розенко такого состояния дел пообещал не допускать.
Также глава Минсоцполитики сказал, что Украина не виновна в прекращении соцвыплат указанной категории граждан.
«Виновна в прекращении выплат эта банда, которая захватила там власть»,
– утверждает Розенко.
Министр уточнил, что переселенцы, которые проживают в Украине, продолжат получать соцвыплаты.
«Надо просто показать справку о регистрации временно перемещенного лица в управление соцзащиты или управление Пенсионного фонда. Все выплаты будут возобновлены с момента приостановки. Настоящие переселенцы не потеряют ни копейки»,
– резюмировал министр.
..."
Но опять же, по Куёву, пенсии не выплачивают исключительно "террористам" и проживающим у себя дома "негражданам руины", а виноваты в том ... ну как всегда...
Т.е. виновны видно в том, что еще майдаунов вовремя не добили...
Однако же давление на бюджет будет значительное, учитывая местную демографию.
Как вариант - экономия бюджета руиной за счет жителей Донбасса. Так ежли "отпустить на все четыре" тот Донбасс - вообще абсолютная выгода - кого черта тогда за нас вцепились?