Проект ЧПУ станка – «Dexter». Глава первая – механика.
Поздравляю Вас, с почином))) Мне понравилась идея.
- Реклама
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 17:51:15
Интересная идея,создания ЧПУ станка,но ... затратная
. Я вот в раздумьях,а почему никто в самодельных станках не использует реечную передачу? На первый взгляд вроде дешевле выходит,и прогиб исключен. 
гемор с настройкой зазора между валом и рейкой. Лучше винт или ремень.
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 17:51:15
Интересно,как у вас обстоят дела с вашим станком,вы его уже запустили? Интересно посмотреть его в работе.Alexandr Mnchenko писал(а):Вопросы сюда )
Увы сейчас мало финансов и времени, скорее всего продолжу с сентября 2016-го.Yistler писал(а):Интересно,как у вас обстоят дела с вашим станком,вы его уже запустили? Интересно посмотреть его в работе.Alexandr Mnchenko писал(а):Вопросы сюда )
- Реклама
Продолжил?Alexandr Mnchenko писал(а): продолжу с сентября 2016-го.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 22:07:01
[uquote="Сергеj",url="/forum/viewtopic.php?p=2909697#p2909697"]
Я продолжил ) вдохновил меня Александр своим ЧПУ и на основе его чертежей я сделал брата для "Декстера" - "zombie" ....... Механическую часть доработал ......усилил портал .....дороботал ось х и ещё по мелочи . сейчас осталось только купить ШВП .......временно для проверки поставил шпильки и капролоновые гайки ..... Уже много чего фрезеровал.....мне нравится ! Ещё раз спасибо Александру за чертежи !
Продолжил?[/uquote]Alexandr Mnchenko писал(а): продолжу с сентября 2016-го.
Я продолжил ) вдохновил меня Александр своим ЧПУ и на основе его чертежей я сделал брата для "Декстера" - "zombie" ....... Механическую часть доработал ......усилил портал .....дороботал ось х и ещё по мелочи . сейчас осталось только купить ШВП .......временно для проверки поставил шпильки и капролоновые гайки ..... Уже много чего фрезеровал.....мне нравится ! Ещё раз спасибо Александру за чертежи !
[uquote="Sinopsis1989",url="/forum/viewtopic.php?p=3384917#p3384917"][uquote="Сергеj",url="/forum/viewtopic.php?p=2909697#p2909697"]
Я продолжил ) вдохновил меня Александр своим ЧПУ и на основе его чертежей я сделал брата для "Декстера" - "zombie" ....... Механическую часть доработал ......усилил портал .....дороботал ось х и ещё по мелочи . сейчас осталось только купить ШВП .......временно для проверки поставил шпильки и капролоновые гайки ..... Уже много чего фрезеровал.....мне нравится ! Ещё раз спасибо Александру за чертежи ![/uquote]
А фото можно глянуть?
Продолжил?[/uquote]Alexandr Mnchenko писал(а): продолжу с сентября 2016-го.
Я продолжил ) вдохновил меня Александр своим ЧПУ и на основе его чертежей я сделал брата для "Декстера" - "zombie" ....... Механическую часть доработал ......усилил портал .....дороботал ось х и ещё по мелочи . сейчас осталось только купить ШВП .......временно для проверки поставил шпильки и капролоновые гайки ..... Уже много чего фрезеровал.....мне нравится ! Ещё раз спасибо Александру за чертежи ![/uquote]
А фото можно глянуть?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт июл 04, 2024 17:52:09
Подскажите пожалуйсто где посмотреть из чего состоит електричнская часть , если можете скиньте пожалуйсто схеми , какие драйвера использовали програмное обеспечение.


