США - следим за событиями.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

HariusHek писал(а): Какой дурак перенесёт военный конфликт между кораблём и истребителем с Балтики в Таганрог? Разве что Псака с её Белорусским океаном и Ростовскими горами.

Получается, что России вообще нельзя присутствовать там, где пиндосы находятся? Если воды - нейтральные то какого ... им - можно, а нам - нельзя?
Ну вот например Москатов хочет уничтожить США (и жалеет, что Хрущев этого не сделал), и этот инцидент для него был бы похоже хороший повод. Он наверное думает, что США будут сидеть сложа руки и ничего не делать в ответ на свое уничтожение :)) Конечно, конкретно в Таганрог никто военный конфликт переносить не будет, но и Таганрог не уцелеет.

Присутствовать конечно можно, и присутсвуют, и никто не видит в этом проблему, на то они и нейтральные воды, вопрос в том, чтобы не провоцировать их, они же нас не провоцируют.
Moskatov писал(а): Война в любом случае будет, а хрущёвская отсрочка войны привела лишь к тому, что РФ вступит в неё в худшем положении, чем мог бы СССР.
В случае войны, поверь, это не будет иметь никакого значения, потому что не будет ни победителей, ни проигравших - человечество просто исчезнет.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Charon писал(а):они же нас не провоцируют.
:))) :facepalm:
Charon писал(а): Ну вот например Москатов хочет уничтожить США
Право, только в ответ на американскую агрессию против России. :P
Последний раз редактировалось Moskatov Сб апр 16, 2016 10:10:16, всего редактировалось 2 раза.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

вопрос в том, чтобы не провоцировать их, они же нас не провоцируют.
Да ты что? Уверен? А что тогда он делал на Балтике? Или у США есть выход к Балтийскому морю? Ты наверное географию в одном классе с Псаки учил :)))
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Bear2011 писал(а):
вопрос в том, чтобы не провоцировать их, они же нас не провоцируют.
Да ты что? Уверен? А что тогда он делал на Балтике? Или у США есть выход к Балтийскому морю? Ты наверное географию в одном классе с Псаки учил :)))
Они нас не провоцируют. Во всяком случае, я не слышал об аналогичном пролете американских военных самолетов рядом с российскими военными кораблями на предельно малой дистанции.

Это международные воды, их корабли имеют полное право там находиться, равно как и в территориальных водах стран-союзников по НАТО - Польши, Литвы, Латвии и Эстонии.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Charon писал(а): Они нас не провоцируют..
Оплата работы фондов, НКО, занимающихся подрывной деятельностью в России - не провокации ли? Размещение баз НАТО в непосредственной близости от границ России - не провокации ли?
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

я не слышал об аналогичном пролете американских военных самолетов рядом с российскими военными кораблями на предельно малой дистанции
Если ты не ХОЧЕШЬ чего-то слышать это не значит что этого нет

Опера́ция по вытесне́нию корабле́й ВМС США из сове́тских территориа́льных вод в Чёрном мо́ре 12 февраля́ 1988 го́да

Это что? Не провокация?
12 февраля командный пункт ЧФ примерно в 9.45 получил доклад Михеева: «Американские корабли легли на курс 90°, который ведет в наши терводы, скорость 14 узлов. До тервод 14 миль». Селиванов приказал Михееву передать на американские корабли: «Ваш курс ведёт в советские воды, что недопустимо. Имею приказ вытеснять вас, вплоть до навала и тарана». Американцы ответили: «Мы ничего не нарушаем, следуем прежним курсом, скорость та же». Тогда Михеев получил указание занять позиции для вытеснения.

В 10.45 «Йорктаун» и «Кэрон» вошли в территориальные воды СССР. Пограничный СКР «Измаил» поднял сигнал: «Вы нарушили границу территориальных вод СССР», а «Беззаветный», «СКР-6» и «Ямал» начали манёвр на сближение с американцами. «Беззаветный» догнал «Йорктаун», и некоторое время корабли шли параллельными курсами практически вплотную друг к другу.

В 11.02 «Беззаветный» переложил руль вправо и произвёл навал на корму «Йорктауна» правым бортом под углом 30 градусов. От удара и трения бортов посыпались искры и загорелась бортовая краска. Якорь «Беззаветного» одной лапой разорвал обшивку борта крейсера, а другой сделал пробоину в носовой части борта своего корабля. В то же время «СКР-6» прошел по касательной вдоль левого борта эсминца «Кэрон», срубил ему леера, порвал обшивку борта и разбил шлюпку. Командир «Ямала» тоже производил опасное сближение с «Кэроном», но без столкновения[2].

После удара «Беззаветный» и «Йорктаун» развернуло в противоположные друг от друга стороны, но оба командира приказали вернуть корабли на прежний курс, а «Беззаветный» к тому же ещё и увеличил скорость, что привело к ещё одному навалу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0.BB.D1.8F
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Charon писал(а):Они нас не провоцируют.
Если под дверью вашей квартиры периодически будет сидеть гоп-компашка из соседнего дома, с вилочками-ножичками в руках, а что, это нейтральная территория:
Charon писал(а):Это международные воды, их корабли имеют полное право там находиться, равно как и в территориальных водах стран-союзников по НАТО - Польши, Литвы, Латвии и Эстонии.
вы так и будете спокойно ходить мимо них? А если будете ходить с батоном колбасы, они могут это расценить как угрозу нападения, провокацию? :facepalm: Поэтому вы будете сидеть дома пока они не уйдут? :)))
Charon писал(а):Во всяком случае, я не слышал об аналогичном пролете американских военных самолетов рядом с российскими военными кораблями на предельно малой дистанции.
Так они не умеют так летать. Или ссут. И это правильно. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Bear2011, +
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Bear2011 писал(а): Опера́ция по вытесне́нию корабле́й ВМС США из сове́тских территориа́льных вод в Чёрном мо́ре 12 февраля́ 1988 го́да
Конечно, то была провокация, и я ожидал, что кто-то что-то подобное на белый свет вытащит из запыленных архивов времен холодной войны, но в нынешний виток напряженности провокаций с их стороны не было, с нашей - хоть отбавляй уже :)) Ты еще то, что было при царе Горохе, вспомни :)

Сравнить с подъездом можно и по другому :))
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Charon писал(а):из запыленных архивов времен холодной войны
Не такие уж они и запыленные, ведь США регулярно стирает пыль и полирует ситуацию, к примеру в Ливии, на Украине.
Разве ввод военной силы в Прибалтику и на Украину - !заметьте, военных сил США! не является элементом уже даже не холодной войны, а реальной военной угрозы.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Charon писал(а): но в нынешний виток напряженности провокаций с их стороны не было
OK. В нынешний виток РФ может разместить СЯР на Кубе, поддерживать деньгами и инструкторами в Мексике бойцов за отделение Техаса и т. д. в ответ на аналогичные действия СШП. :P :lol: И, конечно, соединённые государства не будут против, если российские эсминцы будут курсировать в Карибском море.
Последний раз редактировалось Moskatov Сб апр 16, 2016 10:52:02, всего редактировалось 1 раз.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Charon писал(а):Они нас не провоцируют..
Ню-ню...

Через девять дней после "Дональда кука" :
Инцидент произошёл 23 апреля в воздушном пространстве над международными водами у восточных берегов России. Американский стратегический самолет радиолокационной разведки RC-135U, выполнявший плановое задание, был перехвачен российским истребителем Су-27.

Он пролетел примерно в 30 метрах перед носом американского самолета, продемонстрировав нижнюю часть фюзеляжа и показав, что он вооружён ракетами.
Резюме от америкосов :

"Мирный американский стратегический самолёт, проводил ПЛАНОВУЮ ГЛУБОКУЮ РАДИОЛОКАЦИОННУЮ И ЭЛЕКТРОННУЮ РАЗВЕДКУ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, а "злые руззькие" нагло этому помешали, заставив этот мирный самолёт прекратить ПЛАНОВОЕ задание"...

:facepalm:


В общем как усегда : "Классика жанра" :

Изображение
Семь бед, один Reset.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Moskatov
Это будет неадекватно. :) А вот если американский народ выставит Путина как лидера партии Единая Америка.... :))
Думаю, победа ему будет обеспечена и возможно, за него проголосует даже ЦРУ. Ведь и они люди и желают, что бы их уважали в своей стране.
:tea:
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

MIF писал(а):Moskatov
Это будет неадекватно. :) А вот если американский народ выставит Путина как лидера партии Единая Америка.... :))
Для этого в соединённых государствах должна появиться помимо демократической и республиканской, партия "Марианская впадина" или "антипарнас". :)))
Последний раз редактировалось Moskatov Сб апр 16, 2016 10:55:06, всего редактировалось 1 раз.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Смяшно, но Трамп использует рекламные ролики с Путиным, в своей предвыборной президентской программе. :)))
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

AL.EX писал(а):Трамп использует рекламные ролики с Путиным
Не выдавай тайну!
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Нет, если они там находятся по приглашению или в исполнение союзнических обязательств.

Кстати, MIF, тебе я думаю весьма неплохо живется в Латвии :) Ведь программой по переселению соотечественников в Россию ты не воспользовался. Ну оно и понятно. Все же, зарплата или пенсия в евро, это совсем не то что в рублях :)) И самое интересное, что присутствие американских военных сил жить тебе никак не мешает :)))
AL.EX писал(а):
Инцидент произошёл 23 апреля в воздушном пространстве над международными водами у восточных берегов России. Американский стратегический самолет радиолокационной разведки RC-135U, выполнявший плановое задание, был перехвачен российским истребителем Су-27.

Он пролетел примерно в 30 метрах перед носом американского самолета, продемонстрировав нижнюю часть фюзеляжа и показав, что он вооружён ракетами.
Над международными водами. И не в близости к какому либо российскому кораблю.
Последний раз редактировалось Charon Сб апр 16, 2016 11:01:52, всего редактировалось 1 раз.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Charon писал(а):если они там находятся по приглашению
В 90-х, когда рэкет заходил к предпринимателю и появлялась полиция - предприниматель потупив глаза объяснял полиции что САМ пригласил этих амбалов "друзей" в кожаных пиджаках!
Вот так и реальная Прибалтика, будет говорить что "пригласила", пока кто-нибудь другой не придёт в гости.

КАР. Прибалты вообщем культурные, мы приглашаем, как и принято в русских народах, добрых порядочных людей, к которым американцы сами не хотят иметь отношение.

=
После действий в Ливии и особенно на Украине, культура США для нас упала ниже плинтуса.

Если Каддафи нам был близок по социально справедливому духу, то украинцы - НАШИ БРАТЬЯ!
Последний раз редактировалось MIF Сб апр 16, 2016 11:12:51, всего редактировалось 2 раза.
Искусство общения было до нас.
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Понимаешь, MIF, латыши, эстонцы и литовцы опасаются, как бы и у них не появились какие-нибудь "народные республики". Потому и позвали своих союзников по НАТО. На всякий случай, а то мало ли :) Это не рэкет, это защита.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Charon писал(а):Над международными водами. И не в близости к какому либо российскому кораблю.
А, ню-ню... наш юный белогандоник разумеется не в курсе ни о международных законов, ни о договорах о межнациональной безопасности.

Курлычте далее. :tea:
Семь бед, один Reset.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»