А какие проблемы ? В декабре без проблем прошел на 7 летней фабии. Заодно криво светящие фары поправили и огнетушитель прикупил по цене ашана.Upgrader писал(а):Ух ты, его все-таки кто-то проходит?As писал(а):иначе техосмотр пройти не удастся...![]()
АВТО тема
- Реклама
..я чисто по приколу на новой телеге к "официалам" как-то поперся..Upgrader писал(а):Ух ты, его все-таки кто-то проходит?
На МКАД образовалась десятикилометровая пробка
17 апреля 2016 15:35
На МКАД образовалась крупная пробка длиной 9,7 километра. Стоит внешняя сторона кольцевой, от Ленинградского шоссе до Строгино. Затор оказался самым длинным для данного времени суток за последнюю неделю, сообщает сервис "Яндекс.Пробки".

17 апреля 2016 15:35
На МКАД образовалась крупная пробка длиной 9,7 километра. Стоит внешняя сторона кольцевой, от Ленинградского шоссе до Строгино. Затор оказался самым длинным для данного времени суток за последнюю неделю, сообщает сервис "Яндекс.Пробки".

«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
И Вас тоже вылечат!
И Вас тоже вылечат!
Вам и 30 полос захреначь, один хер в пробках жить будете.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
..без обид - если такие как вы к нам ломится гурьбой не будут, то и пробок не будет - в собянинске неофициально под 30 лямов населения, особенно после недавнего расширения - граница на юг отодвинулась аж на 84км, практически до второй бетонки..из них коренных наберетцо дай Бог 4-5 лямов...вычисли разницу и подумай, что она есть-пить-одеваться хочет..оттуда и пробки..про то, что на дороге они ведут себя как конченные дебилы говорить надо..?atmicandr писал(а):Вам и 30 полос захреначь, один хер в пробках жить будете.
- Реклама
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Вчера поймал хорошую ямку на дороге... Главное, оттормозиться успел - проехал на минимальной скорости, даже подвеска не стукнула - а покрышке каюк!
Так что поздравьте с почином - первая шина за три года! 
Когда снег стаял, стало видно, что за прошедший зимний сезон асфальт на дорогах пострадал, как никогда. Хотя вроде бы у нас не было сильных морозов, снега выпадало много, соответственно, земля сильно не промерзала.
С другой стороны, подвижки грунта даже на частных подворьях достигали 5 см. Видел, как на такую высоту подняло железобетонные отмостки с угла двухэтажного коттеджа.
С другой стороны, подвижки грунта даже на частных подворьях достигали 5 см. Видел, как на такую высоту подняло железобетонные отмостки с угла двухэтажного коттеджа.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Для асфальта страшны не сильные морозы, а число переходов температуры через 0HariusHek писал(а):Хотя вроде бы у нас не было сильных морозов.
У нас эти переходы постоянно два раза в год, весной и осенью, но чтоб с такими последствиями - впервые вижу.
У людей на участках присели дорожки и площадки из тротуарной плитки, из брусчатки, из гранитных плит. Причём просели разом и очень заметно.
У людей на участках присели дорожки и площадки из тротуарной плитки, из брусчатки, из гранитных плит. Причём просели разом и очень заметно.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Хорошо у вас. У нас она месяцами может несколько раз в сутки через ноль и обратно скакать.HariusHek писал(а):У нас эти переходы постоянно два раза в год, весной и осенью, но чтоб с такими последствиями - впервые вижу.
Асфальт разваливается просто по часам, как только в нем микротрещины появятся
Просто местами взломало асфальт, как в мультиках про всяких монстров, что лезут из-под земли.
И там, где ещё осенью асфальт был целый, он раскрошился сейчас, как сухое печенье.
И там, где ещё осенью асфальт был целый, он раскрошился сейчас, как сухое печенье.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
..если на трассах дорожники еще кое-как справляются, то в мелких городах, особенно во дворах, покрытие - это просто жесть...
..в принципе, по качеству дорог не трудно догадаться, хде больше воруют.. 
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Скоро б/у автомобили здорово подорожают:https://lenta.ru/news/2016/04/21/police/
(кто же захочет ездить на автомобиле, управлять которым дистанционно может любой желающий?!
)
Скандалы с этим нововведением регулярно освещаются в прессе...
(кто же захочет ездить на автомобиле, управлять которым дистанционно может любой желающий?!
Скандалы с этим нововведением регулярно освещаются в прессе...
А это разве плохо? Давно пора такое сделать. Вон пиндосы же в кинушке показывали что какой-то хернёй выстреливают в кузов авто, и она всю систему управления блокирует... А тут вообще дистанционно.Полиция сможет дистанционно отключать двигатель преследуемого автомобиля
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Дядя Толя, если на расстоянии снимают авто с сигналки, то думаешь блокировка во время движения не реальна? Как раз сейчас то она более реальна, так как электроники слишком дохрена 
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Этот эффект я знаю, но чтобы перехватить код брелка, надо чтобы этим брелком "щелкнули" . К тому же не все сигнализации подключены так, чтобы перекрыть бензин для двигателя. Подавляющее большинство сигнализаций умеют только управлять замками дверей. Так что не каждый автомобиль и "остановишь". Вот и пользуются "автоматическим тормозом" пробивая покрышки автомобиля. 
Давно бы придумали что то вроде гарпуна для Полицейского автомобиля: защел в "корму" - выстрелил в багажник и держишь на тросу убегающего.
Давно бы придумали что то вроде гарпуна для Полицейского автомобиля: защел в "корму" - выстрелил в багажник и держишь на тросу убегающего.
А поболтать?
по идее это крайняя мера, а что является краем для принятия такого решения? Просто из любопытства спросил, если что...Brigadir писал(а):пользуются "автоматическим тормозом" пробивая покрышки автомобиля.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
выезд на встречную ?
чо уже достигли точности в сантиметры ? не 5м разве гарантированная точность в идеальных условиях ? -))
чо уже достигли точности в сантиметры ? не 5м разве гарантированная точность в идеальных условиях ? -))
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Это просто смешно. Реальные бандиты обойдут эту систему, прежде чем гонятьПолиция сможет дистанционно отключать двигатель преследуемого автомобиля
А вот для обычных людей такие нововведения могут стать лишней проблемой.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


