Все ЗА и ПРОТИВ исторических фактов России, спорить тут!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

HariusHek писал(а): Факт состоит в том, что между подавлением так называемого "Корниловского мятежа" и Гражданской войной ещё и Октябрьская революция состоялась, только ты не придаёшь ей значение в данном случае, как обычно, потому что тебе это невыгодно.
ну это ДЛЯ ТЕБЯ она началась после октябрьской революции, а у меня ДО,Корниловкий мятеж и есть,начало гражданской.
и что тут не удобного?..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

maks14 писал(а): меня просто прет от твоей самоуверенности, и "познаний" во многих сферах
только и всего
Это у тебя комплекс неполноценности, Макс.
Настоятельно рекомендую НИЧЕГО НЕ ДУМАТЬ о моих познаниях во многих сферах. Впрочем, не только о моих.
Ты вообще не думай о чужом.
Ты думай О СВОЕМ.
Своих познаниях. Своей сообразительности. Своих способностях. Своих умениях.
В любых интересующих тебя областях.
Но только с одним условием. Не нужно думать самодовольно. Только САМОКРИТИЧНО.
И не напоказ. Ты нах никому не облокотился. Исключительно для внутреннего употребления.
А нащщет Корнилова и Гражданской ты можешь думать все что угодно.
Можешь даже считать, что именно в Корнилове заключены все твои беды.
Правда результаты такого "счета" будут плачевными.
Ибо все в этом мире имеет первопричину.
:tea:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Открываем 7-й том БСЭ и читаем на 223 странице:
Начальный период Гражданской войны (окт. 1917 - май 1918).Борьба за установление Сов. власти (окт. 1917 - февр. 1918).
Так что не для меня лично, а для всех людей Гражданская война началась после революции.
И вывод тут однозначный: Гражданская война есть следствие Октябрьской революции, то есть деятельности большевиков.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

КРАМ писал(а):Это у тебя комплекс неполноценности, Макс.
да нет, у меня другой комплекс..
а твой коплекс, в том что ты ПОСТОЯННО доказываешь свою значимость СЕБЕ.
так и не поборол юношескую не уверенность в себе? :)))

и тут Остапа понесло..рекомендации, инструкции..
Настоятельно рекомендую НИЧЕГО НЕ ДУМАТЬ о моих познаниях во многих сферах. Впрочем, не только о моих.
Ты вообще не думай о чужом.
Ты думай О СВОЕМ.
Своих познаниях. Своей сообразительности. Своих способностях. Своих умениях.
В любых интересующих тебя областях.
Но только с одним условием. Не нужно думать самодовольно. Только САМОКРИТИЧНО.
И не напоказ. Ты нах никому не облокотился. Исключительно для внутреннего употребления.
КРАМ писал(а):А нащщет Корнилова и Гражданской ты можешь думать все что угодно.
Можешь даже считать, что именно в Корнилове заключены все твои беды.
Правда результаты такого "счета" будут плачевными.
Ибо все в этом мире имеет первопричину.
:tea:
как так,связать Корнилова, с личными "проблемами" :facepalm:
Марк, это у тебя проблема, раз ты в разговорах о политике и истории, видишь личные проблемы.

я тебе говорил уже(более 2 лет назад),
что если у меня возникают какие то проблемы с познаниями,
я их решаю по мере возникновения. и если чего то не знаю на данный момент, я не комплексую, в отличии от тебя.
и не навязываю другим дрочить свой мозг и окружающим :))) :))) :))) все знать не возможно.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

HariusHek писал(а):Открываем 7-й том БСЭ и читаем на 223 странице:
Начальный период Гражданской войны (окт. 1917 - май 1918).Борьба за установление Сов. власти (окт. 1917 - февр. 1918).
Так что не для меня лично, а для всех людей Гражданская война началась после революции.
И вывод тут однозначный: Гражданская война есть следствие Октябрьской революции, то есть деятельности большевиков.
ты следствие, и заложник собственного мнения.
поди посмотри, значения слова "гражданская война"..
у таких как ты, нет Ленинграда, за то есть ленинградская область :))) :))) :)))
из той же когорты либерасты :)))

вы уже ТРИ страницы обсуждаете мою персону..
это наводит на определенные мысли=))))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

посмотри, значения слова "гражданская война"
Тогда понятие "Гражданская война" вообще не применимо к тому что было в 1918-1922 году. Скорее геноцид. Потому что развязавшие ее большевики НЕ БЫЛИ гражданами своей страны (по паспорту может и числились но бьют не по паспорту) потому что страну они как раз продали.
Тем более что одним из лозунгов было "У пролетариев нет Родины - им принадлежит весь мир"
Последний раз редактировалось Bear2011 Пт апр 22, 2016 05:05:30, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Интересно, где же в моём посте Макс 14 увидел обсуждение собственной персоны?
Последний раз редактировалось HariusHek Пт апр 22, 2016 05:06:54, всего редактировалось 1 раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Bear2011 писал(а):большевики НЕ БЫЛИ гражданами своей страны (по паспорту может и числились но бьют не по паспорту).
:))) :))) :))) :))) ..а как ты определил, татарская морда? :))) :)))
Последний раз редактировалось maks14 Пт апр 22, 2016 05:10:05, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

HariusHek

То что сумасшедший видит в своей голове не в состоянии увидеть НИКТО :dont_know:
как определил
Список пассажиров "Пломбированного вагона"
УЛЬЯНОВ, Владимир Ильич, род. 22 [10] апреля 1870 г. Симбирск, (Ленин).
СУЛИШВИЛИ, Давид Сократович, род. 8 марта 1884 г. Сурам, Тифд. губ.
УЛЬЯНОВА, Надежда Константиновна, род. 14 февр. 1869 г. в Петрограде.
АРМАНД, Инесса Федоровна, род. в 1874 г. в Париже.
САФАРОВ, Георгий Иванович, род. 3 ноября 1891 г. в Петрограде
МОРТОЧКИНА, Валентина Сергеевна, род. 28 февраля 1891 г.
ХАРИТОНОВ, Моисей Мотьков, род. 17 февраля 1887 г. в Николаеве.
КОНСТАНТИНОВИЧ, Анна Евгениевна, род. 19 авг. 66 г. в Москве.
УСИЕВИЧ, Григорий Александрович, род. 6 сентября 90 г. в Чернигове.
КОН, Елена Феликсовна, род. 19 февраля 93 г. в Якутске.
РАВВИЧ, Сарра Наумовна, род. 1 августа 79 г. в Витебске.
ЦХАКАЯ, Михаил Григорьевич [Миха], род. 2 января 1865 г.
СКОВНО, Абрам Анчилович, род. 15 сентября 1888 г.
РАДОМЫСЛЬСКИЙ, [Г. Зиновьев], Овсей Гершен Аронович, 20 сентября 1882 г. в Елисаветграде.
РАДОМЫСЛЬСКАЯ, Злата Эвновна, род. 15 января 82 г.
РАДОМЫСЛЬСКИЙ, Стефан Овсеевич, род. 17 сентября 1913 г.
РЫВКИН, Залман Бэр Ошерович, род. 15 сентября 83 г. в Велиже.
СЛЮСАРЕВА, Надежда Михайловна, род. 25 сент. 86 г.
ГОБЕРМАН, Михаил Вульфович, род. 6 сент. 92 г. в Москве.
АБРАМОВИЧ, Мая Зеликов, род. 27 марта 81 г.
ЛИНДЕ, Иоган Арнольд Иоганович, род б сентября 88 г. в Гольдингене.
БРИЛЛИАНТ, [Сокольников], Григорий Яковлевич, род. 2 августа 88 г. в Ромнах,
МИРИНГОФ, Илья Давидович, род. 25 окт. 77 г. в Витебске.
МИРИНГОФ, Мария Ефимовна, род. 1 марта 86 г. в Витебске.
РОЗЕНБЛЮМ, Давид Мордухович, род. 9 августа 77 г. в Борисове.
ПЕЙНЕСОН, Семен Гершович, род. 18 декабря 87 г. в Риге.
ГРЕБЕЛЬСКАЯ, Фаня, род. 19 апреля 91 г. в Бердичеве.
ПОГОВСКАЯ, Буня Хемовна, род. 19 июля 89 г. в Рикинах (при ней — сын Рувим, род. 22 мая 13 г.)
АЙЗЕНБУНД, Меер Кивов, род. 21 мая 81 г. в Слуцке.
Найди хоть одного русского :wink: 100% жиды. Не евреи, а именно жиды
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Bear2011 писал(а):HariusHek

То что сумасшедший видит в своей голове не в состоянии увидеть НИКТО :dont_know:
не надо проецировать на всех, свою мозговую импотенцию :)))

вас тут тройка упоротых удотов+1 избранный из Подмосковья :)))
только и всего..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

вас тут тройка упоротых удотов+1 избранный из Подмосковья
Один ты д'Артаньян :)))
Все психи именно так и считают. Классика :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Bear2011 писал(а):
вас тут тройка упоротых удотов+1 избранный из Подмосковья
Один ты д'Артаньян :)))
Все психи именно так и считают. Классика :dont_know:
почему один? в соседних темах сидят тоже адекватные люди :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

в соседних темах сидят тоже адекватные люди
Вот я и говорю ты себя считаешь адекватным :facepalm: В то время как абсолютно все видят что ты жопоголовый дол..еб. А в технические темы ты не ходишь. Как в детском саду - я БЫ сделал в 100 раз лучше... :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

maks14 писал(а):так и не поборол юношескую не уверенность в себе?
Неуверенность, Макс, в РУССКОМ языке пишется слитно.
Однако твоя борьба с этой самой "юношеской неуверенностью" закончилась полным разгромом твоего критического подхода к себе. Пиррова у тебя вышла победа... :tea:
Поэтому ты и пишешь тут всякую глупую и наивную хрень С ЧУЖИХ СЛОВ.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

maks14 писал(а):ты следствие, и заложник собственного мнения.
поди посмотри, значения слова "гражданская война"
С именем Корнилова связано событие, которое в той же БСЭ именуется "корниловщиной" и определено, как мятеж, а вовсе не начало войны.
Кстати, против кого был направлен этот мятеж? Если учесть, что большевики ещё не успели к августу 1917-го захватить власть?
maks14 писал(а): ты следствие, и заложник собственного мнения.
поди посмотри, значения слова "гражданская война"..
у таких как ты, нет Ленинграда, за то есть ленинградская область :))) :))) :)))
из той же когорты либерасты.
а твой коплекс, в том что ты ПОСТОЯННО доказываешь свою значимость СЕБЕ.
...ну это ДЛЯ ТЕБЯ она началась после октябрьской революции...
...меня просто прет от твоей самоуверенности, и "познаний" во многих ...
..а как ты определил, татарская морда?
...не надо проецировать на всех, свою мозговую импотенцию :)))
вас тут тройка упоротых удотов+1 избранный из Подмосковья :)))
maks14 писал(а):вы уже ТРИ страницы обсуждаете мою персону...
Кто кого обсуждает?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

КРАМ писал(а):
maks14 писал(а):так и не поборол юношескую не уверенность в себе?
Неуверенность, Макс, в РУССКОМ языке пишется слитно.
Однако твоя борьба с этой самой "юношеской неуверенностью" закончилась полным разгромом .
осталось добавить "буржуев и халуев"...речь с трибуны :))) :))) :))) :))) ...
Марк, от дежаю пора избавляться, сходи к психологу..может к другому доктору..делай что ни будь :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

maks14 писал(а): Марк, от дежавю пора избавляться, сходи к психологу
А зачем избавляться от дежавю и причем тут психолог?
:dont_know:
Ты как всегда пишешь РАНДОМНО. Берешь слова, смысл которых не понимаешь и собираешь в случайную кучку.
Без улыбки читать эту кашу невозможно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

КРАМ писал(а):
maks14 писал(а): Марк, от дежавю пора избавляться, сходи к психологу
А зачем избавляться от дежавю и причем тут психолог?
может я ошибся, и это не расстройство психики..хотя в интенетах бытует такое же мнение...
а еще у больных эпилепсией, это явление наблюдается чаще..сходи :)

яб не советовал. если бы ты не видел во мне очередного городилова или сученкина.
В настоящее время разумным можно считать предположение,
что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации,
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

maks14 писал(а): может я ошибся, и это не расстройство психики..хотя в интенетах бытует такое же мнение...
а еще у больных эпилепсией, это явление наблюдается чаще..сходи :)
Нудануда. У тебя вся информация складывается из МНЕНИЙ интернета.
Особенно доставил очередной твой опус про эпилепсию.
Эпилепсия - предрасположенность организма к внезапному возникновению судорожных приступов.
По русски называется ПАДУЧАЯ.
Причем тут дежавю?
:))) :))) :)))
Скажи еще какую нибудь глупость. У тебя неплохо выходит.
ЗЫ. Я не вижу городилова там, где его нет. Просто этот клоун пишет ВСЕГДА ОДИНАКОВО.
Сученкин, кстати, тоже.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

КРАМ писал(а):
maks14 писал(а): может я ошибся, и это не расстройство психики..хотя в интенетах бытует такое же мнение...
а еще у больных эпилепсией, это явление наблюдается чаще..сходи :)
Нудануда. У тебя вся информация складывается из МНЕНИЙ интернета..
ну че нудануда?..у тебя твое мнение, рождается девственное?..
не читаешь интернет? :shock: ..

что больше всего забеспокоило:

Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией:
реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда,
можно сказать, что наступает «дереализация» личности — как бы отрицание её реальности


это и подтверждается в твоих словах.

когда ты видишь того,чего нет :)

самое забавное Марк, что кто то тоже, видит в тебе городилова или сученкина :))
КРАМ писал(а):Эпилепсия - предрасположенность организма к внезапному возникновению судорожных приступов.
По русски называется ПАДУЧАЯ.
Причем тут дежавю?.
при том, что у эпилепсиков чаще наблюдается дежавю, в отличии от здоровых.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»