Андрей Бедов писал(а):Дмитрий Рогозин: санкции против России будут всегда
США - следим за событиями.
- Реклама
Конечно. Даже если Российской Федерации не станет, то всегда будет что-то типа санкций против русских.Андрей Бедов писал(а):Дмитрий Рогозин: санкции против России будут всегда
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
- Реклама
Первый танкер с американским газом отправился в Европу
Первый танкер, транспортирующий сжиженный природный газ (СПГ), отправился из США в Европу, сообщает The Wall Street Journal. Судно под названием Creole Spirit должно прибыть к берегам Португалии в конце апреля.
Как отмечает WSJ, поставки природного газа из США могут «всколыхнуть европейский рынок, на котором давно доминирует Россия». Аналитики прогнозируют, что приход американского топлива может спровоцировать ценовую войну, что приведет к снижению цен для потребителей, пишет издание.
«Это начало ценовой войны между американским СПГ и трубопроводным газом», — утверждает аналитик Société Générale Тьерри Бро.
США начали экспортировать газ с северного побережья Мексиканского залива в феврале этого года. Тогда хьюстонская энергетическая компания Cheniere Energy отправила первую партию газа в Бразилию. Теперь португальская компания Galp Energia заключила с Cheniere договор на первую европейскую поставку, сообщает WSJ со ссылкой на близкий к сделке источник. Ожидается, что танкер прибудет в португальский порт Синиш 26 апреля.
Galp Energia и Cheniere Energy отказались от комментариев изданию.
Ожидается, что Европа станет большим рынком сбыта для американского газа, отмечает WSJ. Компания Cheniere подписала долгосрочные контракты с рядом европейских газовых компаний, в том числе с британской BG Group, которую в этом году приобрела Royal Dutch Shell PLC, а также с испанской Gas Natural.
По мнению аналитиков, на которых ссылается WSJ, для того, чтобы попытаться избавиться от конкуренции США в Европе, Россия может снизить цены для своих европейских клиентов. Исходя из нынешних цен на топливо, американский СПГ, поставляемый в Европу, обойдется примерно в $4,3 за миллион британских тепловых единиц, свидетельствуют подсчеты агентства Argus. Россия продает свой газ в Европу в среднем за $5,8 за миллион британских тепловых единиц. Тем не менее, аналитики говорят, что Россия может резко снизить цены в условиях ценовой войны, так что они опустятся ниже $3 за миллион британских тепловых единиц.
Как отмечает WSJ, многие в Европе видят в выходе США на европейский рынок более масштабную геополитическую попытку бросить вызов российскому лидерству в поставках и ценах на энергоносители.
Влияние [поставок] американского газа на Европу «будет сказываться постепенно, но оно действительно начинает менять все», утверждает консультант по вопросам энергетик Тревор Сикорский из лондонской Energy Aspects. «Новые [поставки] СПГ будут влиять на снижение цен, и потеря объема [поставок] и их стоимости, может стать горькой пилюлей» для России, утверждает собеседник WSJ.
https://news.mail.ru/economics/25549854/?frommail=1
Что-то слишком быстро у них это получилось ...

Первый танкер, транспортирующий сжиженный природный газ (СПГ), отправился из США в Европу, сообщает The Wall Street Journal. Судно под названием Creole Spirit должно прибыть к берегам Португалии в конце апреля.
Как отмечает WSJ, поставки природного газа из США могут «всколыхнуть европейский рынок, на котором давно доминирует Россия». Аналитики прогнозируют, что приход американского топлива может спровоцировать ценовую войну, что приведет к снижению цен для потребителей, пишет издание.
«Это начало ценовой войны между американским СПГ и трубопроводным газом», — утверждает аналитик Société Générale Тьерри Бро.
США начали экспортировать газ с северного побережья Мексиканского залива в феврале этого года. Тогда хьюстонская энергетическая компания Cheniere Energy отправила первую партию газа в Бразилию. Теперь португальская компания Galp Energia заключила с Cheniere договор на первую европейскую поставку, сообщает WSJ со ссылкой на близкий к сделке источник. Ожидается, что танкер прибудет в португальский порт Синиш 26 апреля.
Galp Energia и Cheniere Energy отказались от комментариев изданию.
Ожидается, что Европа станет большим рынком сбыта для американского газа, отмечает WSJ. Компания Cheniere подписала долгосрочные контракты с рядом европейских газовых компаний, в том числе с британской BG Group, которую в этом году приобрела Royal Dutch Shell PLC, а также с испанской Gas Natural.
По мнению аналитиков, на которых ссылается WSJ, для того, чтобы попытаться избавиться от конкуренции США в Европе, Россия может снизить цены для своих европейских клиентов. Исходя из нынешних цен на топливо, американский СПГ, поставляемый в Европу, обойдется примерно в $4,3 за миллион британских тепловых единиц, свидетельствуют подсчеты агентства Argus. Россия продает свой газ в Европу в среднем за $5,8 за миллион британских тепловых единиц. Тем не менее, аналитики говорят, что Россия может резко снизить цены в условиях ценовой войны, так что они опустятся ниже $3 за миллион британских тепловых единиц.
Как отмечает WSJ, многие в Европе видят в выходе США на европейский рынок более масштабную геополитическую попытку бросить вызов российскому лидерству в поставках и ценах на энергоносители.
Влияние [поставок] американского газа на Европу «будет сказываться постепенно, но оно действительно начинает менять все», утверждает консультант по вопросам энергетик Тревор Сикорский из лондонской Energy Aspects. «Новые [поставки] СПГ будут влиять на снижение цен, и потеря объема [поставок] и их стоимости, может стать горькой пилюлей» для России, утверждает собеседник WSJ.
https://news.mail.ru/economics/25549854/?frommail=1
Что-то слишком быстро у них это получилось ...
ой, да какая там получилось? Ну и как они смогут обеспечивать бесперебойность? Насколько он станет дороже для ЕС? По-моему это вообще куята на вате 
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Посмотрим...
А пока -
Принс умер, как король
На 58-м году жизни скончался легендарный американский музыкант и автор песен Принс — маленький и успешный исполнитель стиля ритм-энд-блюза, семикратный обладатель «Грэмми» и лауреат «Оскара». Обстоятельства смерти певца отчасти похожи на обстоятельства смерти короля поп-музыки Майкла Джексона, который скончался семь лет назад в своем доме.
В четверг, 21 апреля, полиция американского города Шанхассен (пригород Миннеаполиса, штат Миннесота) получила вызов в резиденцию Paisley Park, где обитал Принс Роджерс Нельсон, более известный под своим сценическим псевдонимом Принс. Полицейские сразу сообщили о случае смерти, но о том, что умер именно владелец дома, стало известно позже. Причина смерти Принса пока не объявлялась, полиция только приступила к расследованию.
По сообщению западных СМИ, Принс несколько недель болел гриппом, причем ровно неделю назад, 15 апреля, его личный самолет вынужден был совершить аварийную посадку во время перелета певца между концертами. Музыканту потребовалась медицинская помощь, но в больнице он провел всего три часа, после чего вернулся в свой дом в Миннесоту. Кроме гриппа, у Принса были серьезные проблемы с тазобедренными суставами — врачи рекомендовали поставить протез, но он отказался из-за своих религиозных убеждений.
https://news.mail.ru/society/25549051/?frommail=1
А пока -
Принс умер, как король
На 58-м году жизни скончался легендарный американский музыкант и автор песен Принс — маленький и успешный исполнитель стиля ритм-энд-блюза, семикратный обладатель «Грэмми» и лауреат «Оскара». Обстоятельства смерти певца отчасти похожи на обстоятельства смерти короля поп-музыки Майкла Джексона, который скончался семь лет назад в своем доме.
В четверг, 21 апреля, полиция американского города Шанхассен (пригород Миннеаполиса, штат Миннесота) получила вызов в резиденцию Paisley Park, где обитал Принс Роджерс Нельсон, более известный под своим сценическим псевдонимом Принс. Полицейские сразу сообщили о случае смерти, но о том, что умер именно владелец дома, стало известно позже. Причина смерти Принса пока не объявлялась, полиция только приступила к расследованию.
По сообщению западных СМИ, Принс несколько недель болел гриппом, причем ровно неделю назад, 15 апреля, его личный самолет вынужден был совершить аварийную посадку во время перелета певца между концертами. Музыканту потребовалась медицинская помощь, но в больнице он провел всего три часа, после чего вернулся в свой дом в Миннесоту. Кроме гриппа, у Принса были серьезные проблемы с тазобедренными суставами — врачи рекомендовали поставить протез, но он отказался из-за своих религиозных убеждений.
https://news.mail.ru/society/25549051/?frommail=1
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
У них и нет сейчас цели получить бесперебойность по этому каналу, от нашего то газа они не отказываются, но есть повод хорошо поторговаться, насколько дороже вроде расписано.atmicandr писал(а):ой, да какая там получилось? Ну и как они смогут обеспечивать бесперебойность? Насколько он станет дороже для ЕС? По-моему это вообще куята на вате
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Президент Боливии Эво Моралес: Наркотрафик растёт там, где есть военные базы США
Президент Боливии Эво Моралес предложил разогнать Управление по борьбе с наркотиками США и закрыть американские военные базы.
«Там, где есть DEA и военные базы США, растёт наркотрафик, преступность, процветают правительства-приватизаторы, наркокоррупция в судебной и полицейской системах, незаконная роскошь, коррумпированные элиты, банковская тайна, и идёт криминализация листа коки», — цитирует Моралеса РИА Новости.
«Закрытие DEA и американских баз будут конкретными делами против наркотиков», — сказал боливийский лидер, выступая на специальной сессии Генассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков.
По словам Моралеса, за последние десятилетия потребление наркотиков в мире выросло на 40%, и в 2013 году примерно 246 млн человек в возрасте 15-64 лет по всей планете употребляли нелегальные вещества. Он обвинил США в ведении «лицемерной» войны с наркотиками, которая помогает Вашингтону в геополитическом вторжении в другие регионы мира, богатые природными ресурсами, для овладения ими.
Искусство общения было до нас.
Это из серии "первая доза наркоты- БЕСПЛАТНО"..Morroc писал(а): насколько дороже вроде расписано.
Они сначала завлекут Европу "дешевым газом", а потом, когда они порвут связи с Россией- "влупят" им НАСТОЯЩУЮ ЦЕНУ..
зы.. Ну, я НЕ ВЕРЮ, что везти сжиженный газ через лужу выйдет дешевле, чем просто гнать его по трубам..
"Цыплят по осени щитают".©АлександрЛ писал(а):я НЕ ВЕРЮ, что везти сжиженный газ через лужу выйдет дешевле
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
А что помешает Европе перейти обратно на наш газ и почему это самое не провернуть уже сейчас ?АлександрЛ писал(а): Они сначала завлекут Европу "дешевым газом", а потом, когда они порвут связи с Россией- "влупят" им НАСТОЯЩУЮ ЦЕНУ..
Ну формально можно придумать что нибудь подходящее, а реально где то за что то доплатить, где то что то "бесплатно" предоставить перевозчикам и т.п. США дохрена газа добывает, больше нас, так что их интерес к экспорту понятен.АлександрЛ писал(а): зы.. Ну, я НЕ ВЕРЮ, что везти сжиженный газ через лужу выйдет дешевле, чем просто гнать его по трубам..
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Если танкеры перевести на сжиженное топливо, то доставка выйдет значительно дешевле ...
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
А если еще и гугловское беспилотное ПО прикрутить можно сэкономить на команде 
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
И ветряки с солнечными батареями 
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Обама рассказал о скептическом отношении к действиям Путина в Сирии
Президент США Барак Обама заявил, что сирийский кризис не может быть решен без политических переговоров, сообщает Reuters...
https://news.mail.ru/politics/25561658/?frommail=1
Ну что можно взять с чёрной и тупой обезьяны ...?
Президент США Барак Обама заявил, что сирийский кризис не может быть решен без политических переговоров, сообщает Reuters...
https://news.mail.ru/politics/25561658/?frommail=1
Ну что можно взять с чёрной и тупой обезьяны ...?
какието неправильные парусаBorodach писал(а):Тогда уж и паруса поставить ...





