Тут пишут:
http://we.easyelectronics.ru/Shematech/ ... oystv.html
что можно с полевым транзистором соединить по IIC два микроконтроллера. Как правильно это сделать и какой транзистор лучше применить.
И еще ATmega88 соединена по IIC с предусилителем на TDA7469 c напряжением питания 5В. Значит схема на полевых транзисторах получиться сдвоенной. От одного микроконтроллера с 5В с подтягивающими резисторами, через полевые транзисторы, снова подтягивающие резисторы, но к 3,5В и ко входу IIC ATmega88, затем с этих же входов снова на другие полевые транзисторы, после них подтягивающие резисторы к 5В и на вход IIC TDA7469.
Подходит ли для этих целей BSN20:
http://www.nxp.com/documents/data_sheet/BSN20.pdf





