Я думаю, что если у людей хватило денег на аквариум и столько всяческой навески к нему, то уж комп то у них точно есть
Это раз, во-вторых, сейчас старенький комп с монитором можно взять баксов за 150-200, на котором все это будет работать и еще останется
Или Вы считаете, что разработка и сборка первого экземляра подобного устройства из рассыпухи будет дешевле?
Дело в том, что некоторые покупают аквариум, у меня много таких знакомых, из накопленных денег, урезая свою семью в чём-то. А вся автоматика нужна для того, чтобы всё это хозяйство сохранить от каккой-либо катастрофы. Или по анализу показаний датчиков или работы исполинтельных механизмов предвидеть и предотвратить нежелательные моменты. Ведь как по началу приобретают аквариум:
1. Покупка аквариума с тумбой и светом.
2. Покупка грунта
3. Покупка растений
4. Покупка фильтра/ов
5. Покупка нагревателей, термометров, сачков и т.д.
6. Покупка тестов
7. Покупка СО оборудование
8. Покупка различных контроллеров по штучно
Ну и так далее.
Сразу на всё денег не наберёшь. Мы же с Вами не "новые русские".
И это правильно. Поэтому самое тяжёлое я решил взять на себя. Если открыть секрет, то я планирую после детальных испытаний, если конечно получиться сей проект, наладить выпуск этого девайса. Поэтому я и учитываю стоимость продукта. Ведь по частям он будет дешевле и доступней. А то покупать компьютер или отдельную автономную плату к нему-что дешевле?
Да вы не волнуйтесь так. Кот у нас добрый. Это он просто иногда напоминает, кто в доме хозяин.
А если ему валерьяночки накапаешь - так он вообще - ну просто ангел во плоти!