Выбираем мультиметр.

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:50:01

Сообщение mzr910 »

36 для него дорого - по 25 они были или даже еще дешевле
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

На али они и есть примерно по 25$
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07

Сообщение nikin_n »

Для этого термометра и 10 дорого :))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Сообщение Adagumer »

Кот-Кот писал(а):Говорят за свою цену очень хорош.
А что это за жёлтые шиберы в отверстиях для щупов?
Они что автоматически при смене вида измерений или как по иному?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Они механически с переключателем связаны
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Adagumer писал(а):А что это за жёлтые шиберы в отверстиях для щупов?
Элементарная защита от дурака.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 22:50:01

Сообщение mzr910 »

такая же защита у госсена метраватта , а флюке и агилент пищат просто - для холдпика оно актуально тк он сгорит от любого тычка ввиду медленных предохранителей и почти полного отсутствия защиты ,а флюке можно на омах в розетку

а так в конкурентах из дешевых Unit UT139C , Mastech 8239C или вот еще новый король лоу енда http://mysku.ru/blog/ebay/40267.html , у меня мастех такой был - ну в качестве дополнительного или для разъездов вполне пойдёт
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Народ! А скажите кто нибудь купил?...пользовался им реально? Или просто вот ХВАЛЕБНЫЙ НАБРОС все прочитали?

Там здорово все написано, но хотелось бы мнение реального кота, который реально пользовался! Если характеристики у него как там заявлено то и 50$ не жалко, а если как у обычного китайского говна то и за 10 не нужен.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Тут заказывали люди, если захотят то отпишутся.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:57:30
Откуда: Беларусь

Сообщение indman »

HP-890CN за 19 баксов - китаец месяц водил за нос с отправкой и в конце пришлось открыть спор и вернуть деньги.Заказал за 25,жду. :))
"Какими бы глубокими знаниями я не
обладал, каким большим не был бы мой
опыт, всегда найдется человек умнее
меня и имеющий больше опыта."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Кот-Кот писал(а):Тут заказывали люди, если захотят то отпишутся.
Уж отписался хоть бы кто из тех кто в руках подержал. Очень хочется мнение не продавцов, а покупателей услышать. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

HoldPeak еще чем хороший так это тем что там стоит реальная микра а не клякса. Мелочь а приятно.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 07:19:59
Откуда: Тюмень

Сообщение xterro »

Как он в сравнении с ut-61, не сравнивали?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Кот-Кот писал(а):HoldPeak еще чем хороший так это тем что там стоит реальная микра а не клякса.
Какая разница пользователю? :)))
Учитывая цену, вряд-ли кто будет менять процессор.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Тупо пользователю такой прибор вообще не нужен.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:54:05
Откуда: Киев

Сообщение Vovk_Z »

kentgaryk писал(а):Там здорово все написано, но хотелось бы мнение реального кота, который реально пользовался! Если характеристики у него как там заявлено то и 50$ не жалко, а если как у обычного китайского говна то и за 10 не нужен.
А чего им не соответсвовать?
Если бы было явное гониво, то все продавцы этих мультиметров давно бы обанкротились. А в реальности - их раскупают быстрее, чем производят.
Все характеристики (пределы, точность и т.п.) указаны. Что значит "обычное китайское говно"? По-моему, это выражение достаточно расплывчато, чтобы его серьезно обсуждать.
Я такой купил недавно (мне стала нужна большая разрядность и маленькие напряжения), еще не пользовался. Из недостатков, которые успел заметить - корпус, правда, хлипковат. Но это мелочи, по сравнению с функциональностью и ценой.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Меня не интересует...а чего...и кто банкротится кто нет...меня интересует соответствуют тому что по ссылке написано, включая RMS, хотя бы приблизительно или нет, ДА или НЕТ. Другие китайские мультиметры этого класса такую не обеспечивают.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Обзоры этого секрета на раскрывают ?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 13:09:29
Откуда: Приморский край, г.Спасск-Дальний

Сообщение MatrixOid »

mzr910 писал(а): вот еще новый король лоу енда http://mysku.ru/blog/ebay/40267.html , у меня мастех такой был - ну в качестве дополнительного или для разъездов вполне пойдёт
Это менее качественно выполненная копия Mastech MS8221C
Найдите 10 отличий:)
ИзображениеИзображение
MS8221C у меня есть давно, довольно точный аппарат, жаль только емкость максимум до 2000мкФ меряет, маловато будет.
Комплектные щупы, кстати, классные. Прибор покупался фирменный, не подделка.
С уважением,Алексей
Контактная информация:
GDN
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 18:49:43

Сообщение GDN »

kentgaryk
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112135
Вцелом прибор неплохой,дисплей плоховат и защита явно не CAT3 :) Но есть более дорогой аналог UT139C.
Ответить

Вернуться в «Измерения»