Поднял с 10 Ом до 47 Ом и всё наладилось,правда звук примерно на 97% всё же наваливает но это уже не критично. Всем спасибо!!! Осталось всё это дело запихать в коробушку,вывести входы-выходы...Vladlog писал(а):Или увеличить сопротивление 10 Ом резистора.
Усилитель на на TDA2003
теоретически - сложно, логически - возможно, практически - выполнимо.
- Реклама
Небольшой запас должен быть. Записи все разные, бывают тихие, тогда и пригождается этот запас.Котобой писал(а):правда звук примерно на 97% всё же наваливает
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
добрый вечер кто скажет , что будет если вместо 220 ом поставить 2200
- Вложения
-
- images-stories-1 11111.jpg
- (54.11 КБ) 311 скачиваний
- Сообщения: 3327
- Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:13:10
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
привет мне надо вата полтора на громкоговоритель, может переменный резистор установить перед входом
- Реклама
Настроите громкость для какой-то фонограммы, а попадется громкая и сгорит слабый динамик. Это не решение задачи. Снизьте питание до 8-9 Вольт.vovw писал(а):может переменный резистор установить перед входом
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
добрый вечер питание 8 вольт примерно от трехпрограммника взял тихо играл-- что то прижал громкость солидная так не плохо вообщем ,звук жестковат немного, но слегка чуть - и еще , фон какой --то проходит наверно питание попробую конденсатор поставить 1000 или побольше , у кого какие мнения
Когда так пишут, что понятно только одно, извилины в голове совсем запутались, не хочется даже вникать в подобный бред.
Нам как угадать, что было прижато? Динамик, микросхема, конденсатор фильтра, трансформатор, регулятор громкости, ...? Если при прижатии этого чего-то, звук становится громким и без фона, значитvovw писал(а):что то прижал громкость солидная
конденсатор там не нужен. Надо искать где плохой контакт.vovw писал(а):попробую конденсатор поставить 1000
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
добрый день плата сушится а какой блок питания бы применить от трехпрогрпмника подошел бы , питние от него 8 вольт мне мощность нужна от усилителя вата полтора от того же блока подпитать хочу и плату приемника через стабилизатор на стабилитроне с понижением до трех вольт
Надеюсь, разводка не самим придумана, а взята из даташита или тут на форуме?vovw писал(а):плата сушится
Что за приемник? Какой у него выход? Какой ток потребления?vovw писал(а):подпитать хочу и плату приемника
А ток какой может держать без перегрева?vovw писал(а):питние от него 8 вольт
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
здравствуйте нарисовал новую плату на ней из новых деталей соберу усилитель - прежний при работе так особо не вызывал нагрева ,не большой фон был , и в нем сломал лапку от микросхемы не закрепил радиатор и наклонил можно ее востановить
Можно.vovw писал(а):сломал лапку от микросхемы не закрепил радиатор и наклонил можно ее востановить
Берут ножовочное полотно, и спиливают пластмассу вокруг обломка ноги до тех пор, когда станет возможно подпаять к нему провод.
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
добрый ноч c 3 какого типа лучше поставить,это скорее всего как фильтр конденсатор--- схема с даташита
А какой найдёте, тот и ставьте.. Хоть керамику, хоть плёнку. От 1 мкФ до 0,05 мкФ.vovw писал(а): c 3 какого типа лучше поставить,это скорее всего как фильтр --- схема с даташита
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
есть мнение ,что конденсаторы различных типов дают свой оттенок звучания хотелось собрать несколько схем из различных деталей какое бы сделать комплектование, усилитель работает, но на слух, как радио
Ну и вот, аудиофильством повеяло.vovw писал(а):конденсаторы различных типов дают свой оттенок звучания
А тут возникает несколько вопросов.vovw писал(а): усилитель работает, но на слух, как радио
О каком именно "радио" идёт речь ?
С какой акустикой работает усилитель ?
Какой и с чего подаётся входной сигнал ?
И ещё одно. Какого такого особенного, качественного звучания можно требовать от TDA2003 ?
Присоединяюсь к реплике.sergeisams писал(а):Какого такого особенного, качественного звучания можно требовать от TDA2003?
На этой микросхеме Вы "разницы в диэлектриках" конденсаторов - не услышите.



