Усилитель на на TDA2003
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
динамики 5 гдш 1-4 3гдш-1-8 китайские ОТ 4 ДО 16ОМ- от телевизора - LG-Samsung ХОРОШО ПОЗВУЧАЛ 5гдш 1-4 а от LG как то пресновато
- Реклама
Не забывайте, что динамики вообще должны быть в корпусе, а лучше- в специально рассчитанном, под конкретный динамик, корпусе..vovw писал(а): ХОРОШО ПОЗВУЧАЛ 5гдш 1-4 а от LG как то пресновато
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
некоторые устанавливал в корпус- конечно разные объемы динамиков ,но на слух бывают различия более заметны и не о чень и при похожих характеристиках
А без корпуса динамик вообще не звучит- смешивается звуковая волна от переда и "тыла" динамика, и низы пропадают напрочь..
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
- Реклама
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
Звук даже от самого лучшего усилителя можно запросто испортить хреновой акустикой..
У вас, вроде, есть "куча трёхпрограммников" - ну, так и используйте их динамики в качестве акустики.. Они, конечно, "не фонтан", но всё- таки..
У вас, вроде, есть "куча трёхпрограммников" - ну, так и используйте их динамики в качестве акустики.. Они, конечно, "не фонтан", но всё- таки..
Спойлер
Иван83 радиолюбитель reincarnation?АлександрЛ писал(а):У вас, вроде, есть "куча трёхпрограммников"
Андрей Бедов писал(а):Спойлер
Иван83 радиолюбитель reincarnation?
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
Ну, если усилитель тестировать на такой акустике, то ... слов, конечно же, нет.vovw писал(а):неплохо трех програмники звучат
Тем более не понятно, зачем задавать вопросы о типах конденсаторов, влияющих на качество усиливаемого звука.
В любом поисковике набери "реинкарнация".vovw писал(а): а эжто что
Ну, (имхо) просто человек начитался на разных "аудиофильских" форумах по поводу "влияния..... (всякой непонятной херни) на "какчество" звука", и здесь эти вопросы задаёт...sergeisams писал(а):Тем более не понятно, зачем задавать вопросы о типах конденсаторов, влияющих на качество усиливаемого звука.![]()
Вместо того, чтобы просто ДЕЛАТЬ, тем более, что такая вещь, как интегральный УНЧ уж обжеван и расписан "вдоль и поперёк" - там мало- мальски подходящие детальки правильно спаяй, и работать будет, он начинает задумываться над "советами советчиков"...
Это, правда не TDA2003, а TDA2030 - но всё- таки...
А, вот и УНЧ с TDA2003 и предом для микрофона, собранный при помощи "лома и какой- то матери"
И ведь, не смотря на страшнейший внешний вид- всё работало...
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
доброй ночи у меня заработал немного фонит но может провода у меня их два уже хочу еще один вариант сделать
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
Провода экранированы?vovw писал(а):у меня заработал немного фонит но может провода у меня их два
А какая в наличии?vovw писал(а):а на какой акустике надо тестировать
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
не экранироал не очень длинные они может попробовать коаксиальный кабель д лля звука
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
хотелось бы знать как это объединить в устройстве громкоговоритель, приемник, усилитель, блок питания и как создать соединения, экранирование как лучше расcтавить


