В нормальной втулке будут стандартные заводские подшипники закрытые -))
В остальном насыпные и, куда ж без низ, пыльники в абсолютно любой вшивости втулках.
Один конус поменял уже. На прошлом веле 2 или 3 менял. вобщем они расходник при насыпных втулках.
Ну и неплохо б из раз в пару тыс. км промыть и смазать. А то и змаенить чего -)
Fallk писал(а):Судя по всему, для меня все равно нет другого варианта Пока останавлюсь на на Rock Shox. Или XC28 или Silver 30.
Подумал тут я на досуге и понял, что экономически выгоднее купить новый велосипед а мой продать. По деньгам выходит тоже (почти) а выхлоп больше. Получу наконец дисковую гидравлику, его не стыдно и абгрейдить на досуге.
Выбор пал опять на GT - в этот раз AVALANCHE COMP
Заказал вел, жду пока привезут и соберут. Цена 33, потому что он прошлого сезона Не модный наверное в этом.
Долго меня в одном магазине агитировали за 29 колеса, выбрал 27,5. В сказку не верю, но вдруг... Сравню среднюю скорость на старом маршруте, может и правда чем больше колесо тем быстрее едешь
Кот-Кот писал(а):Вот именно на моду извините, срать хотел
Когда года через 3 не сможешь на 26" тупо вилку новую купить - будет видно кто на кого срал.
Так де воздержался бы сейчас от покупки вела с рамой под прямую трубу - только под конус.
И оси не QR9, а только 15мм
Не знаю что за мода, а я в любом магазине на 26 дюймов колеса найду, в отличии от новомодных 27 и 29.
Отличия между 26 и 27 - никакого, глупости. Сделано это для того чтобы продавать больше несовместимого говна.
Так как пока еще 26 навалом - пользуюсь ими. Покрышки все равно надо иногда менять - а их куча на любой вкус и цвет. На 27 такого разнообразия нету.
На анашбайке наездился не меняя покрышку до того, что колесо взорвалось в дороге
Последний раз редактировалось Upgrader Пн май 16, 2016 13:45:52, всего редактировалось 1 раз.
Satyr писал(а):Ведущие бренды, типа Cube, практически прекратили продажу 26" моделей.
Да ладно, Стелсы небось еще долго будут 26 мусолить
Ну стелс как бы не ведущий -)
А ща слазил на куб и мериду - там ВООБЩЕ ни одного 26" двухподеса нет. да и в хардтейлах сходу не нашел.
Хардтейлы 29", двухподвесы 27.5 - им с 29 хода подвесок не хватает -)
Вилки последних лет, кроме игрушечных, все под конусную (tappered) трубу и 15QR ось, а не 9QR.
Мне ради вилок новых надо колеса (ну можно хаб конечно. но с перетяжкой выйдет дороже новых колес в сборе) и новую раму -)))