-serg- писал(а):
Кстати наддувный, поршневой мотор с электронным управлением временем и степенью открытия клапанов может переходить в 2-х тактный режим для предельной мощности,
Ну, если с приводным компрессором то может быть. С турбокомпрессором не выйдет. Но приводной компрессор чтука прожорливая, весь смысл уйдет.
в режим с циклом Миллера для максимальной экономии и в режим с циклом Отто для запуска и умеренных нагрузок (это если экологи не поставят крест на таком двигателе).
ну, с фазовращателями хотя бы на впуске они по сути и работают на чем то среднем меж циклов -))
и только убогие японцы носятся с этим как с достижением -))
-serg- писал(а):Цикл Аткинсона ни чем не отличается от цикла Отто.
отличается поздним закрытием впускного клапана, позже нижней мертвой точки. вот и все ноу-хау.
Вобще, не знаю, чего рыбоморды на Аткинсона передрачивают. У них там цикл Миллера в каноническом виде.
Ктому же, аткинсон и миллер - это способ засунуть поменьше воздуха в цилиндры.
Тогда как правильно засунуть побольше -))
Сатир, не гони бред! Аткинсон отличается от Отто. Как японец отличается от Русского, хотя, количество рук, ног и головы = одинаково.
И не засунуть воздуха поменьше, а наиболее полно использовать давление газа в цилиндре в цикле Рабочий ход.
И если в Отто почти 10 атмосфер выбрасывается в выхлопную трубу, то у Аткинсона всего 2 атмосферы. Прибавка к мощности может и не очень великая, но всё же имеется в определенном диапазоне оборотов. То есть Аткинсон - экономичнее.
Но тебя такие тонкости не трогают, ты видишь тот же поршень в цилиндре...не более. Зато других пытаешься обвинить в тупости...
Вчера очередное колесо уханькал... Чёртовы бездорожники затеяли ямочный ремонт, а так как на этом участке дороги ям небыло (так, трещинки на асфальтовом покрытии...) - они вырыли гигантскую "траншею"... На ободе не только вмятины, но и "восьмёрка" приличная образовалась...
А про солнечный свет тов. Brigadir ничего не слышал? От него бывают очень контрастные тени, на их фоне отличить яму достаточно трудно, тем более - оценить её величину (тем более, если Вы каждый день по нескольку раз проезжаете этот участок и точно знаете, что сюрпризов тут быть не может... ).
"Закон парности случаев" снова сработал точно - это уже второе колесо за эту весну...
Про Солнечный свет в морду = встречался и не раз, особенно под вечер. Но в этом случае все сбавляют скорость до минимума и при такой скорости колеса не гнутся. Научись ездить....
А может у Вас ямы роют по полметра глубиною??? У нас не глубже 5 см - это мелочь.
Я только один раз колеса пробил: было это давно и весною, когда на дороге россыпь ямок. И мелких и глубоких. Но тогда я мчался более 100 км/час и обходил фуру (длиномер), как только обошел и зашел на свою правую полосу и налетел на эту дорогу "после бомбежки". Обьезжать ямки не было возможности, ибо их было много и густо, а сзади фура "наезжает", то есть и тормозить было опасно...Вот так с ходу и проскакал по ямам, пока не налетел правыми колесами на одну , очень глубокую. Оба правых колеса пробил. А до Москвы надо было ещё 200 километров ехать....А запаска всего ОДНА. Короче с большими трудностями на 3 колесах добрался до Москвы поздней ночью.... В те годы: ни шиномонтажа, ни купить резину по дороге....даже сотового телефона не было, чтобы вызвать эвакуатор...
С тех пор научился ездить намного внимательнее и осторожнее. Уже не лезу с дуру на обгоны...скорость держу в зависимости от полотна.
За одно поглядываю на столбы, на которых иногда развешивают автоматические радары.
Солнечный свет был сбоку, и от деревьев, обрамляющих дорогу, на асфальте лежали глубокие тени... Когда свет "в глаза", скорость снижаешь на автомате, но тут - абсолютно безлюдный, ровный участок дороги, казалось бы - никаких сюрпризов просто быть не может... (год назад аналогично десяток человек побили литые диски на вырытой бездорожниками ямке, замаскировавшейся на границе тени при съезде с моста через речушку... Хорошо, что у меня не "литьё"... )
Brigadir писал(а):А может у Вас ямы роют по полметра глубиною??? У нас не глубже 5 см - это мелочь.
..съезд с внутренней стороны МКАД на М4 - ремонт покрытия на самом съезде, из-за чего пробка в дневное время до самой М4 длиной 10..20км... - перепад высоты покрытий 7...10см, края перепадов резкие, без скруглений..а чо, нормально...
As писал(а):А про солнечный свет тов. Brigadir ничего не слышал?
..про очки от солнца он тоже не слышал..
As писал(а):Вчера очередное колесо уханькал...
..ну, тут два варианта - либо ездить тише, либо в суд на дорожников подать...что кому проще - каждый решает сам..
p/s...пришло время поменять задние амортизаторы на логане... - поехал в лабаз выбирать, потом в гараж - вонзю их на свои места..
...вонзил..взял точно такие же, что и стояли (2,4к.р за штуку)...попутно выяснилось, что аморты хоть и были подуставшие, еще походили бы - подстукивали подушки штока (на заводе талибы скорее всего, перетянули на сборке, из-за чего правую сторону слегка даже продавило шайбой), да сама резина существенно осела...но поскольку аморты были уже куплены, ессно вонзил новьё..заодно пролечил и извечную болезнь логанов - стук сзади из-за свободного хода штока колдуна, шток закис наглухо, тупо положил подходящую по размерам резинку с шайбой - поеду на разборку, пошукаю шток...ну, заодно с соседом глянули ходовку - пошипники там и все такое - тоже неприятность - приговорили обе верхние опоры...вот и думай - менять их вместе со стойками или нет, один пес лезть... ..ну и обмыли маненько мою обновку, ессно...чисто для профилактики и долгого срока службы..
В интернет выложили данные российских автовладельцев
По данным газеты, выборочная проверка показала, что по номеру автомобиля на autonum.info в 70–80% случаев находятся подлинные имена автовладельцев и актуальные номера их мобильных и стационарных телефонов, верно определяются и марки автомобилей.
Эксперты утверждают, что ресурс использует компиляцию баз данных ГИБДД и страховых компаний, а также информацию из открытых источников
Сайт, с помощью которого якобы можно по номеру автомобиля узнать телефон и имя его владельца, перестал работать. В настоящее время при попытке зайти на страницу autonum.info появляется ошибка.
Ранее СМИ сообщили, что в Сети появился ресурс, который позволит найти контакты хозяина автомобиля, мешающего проезду, погружаемого на эвакуатор и пр.
База данных якобы формируется пользователями, отправляющими данные на сайт. Однако многие люди, чьи телефоны оказались в базе, отрицают факт заполнения какой-либо формы для этого сайта. Пользователям предложено удалить или отредактировать данные о себе.
Общее количество госномеров, внесенных в базу данных, пока не раскрывается. Также не указываются и контакты разработчиков этого ресурса. Известно лишь, что сайт autonum.info зарегистрирован 1 апреля 2016 года и физически расположен в Голландии.
Эксперты утверждают, что сайт использует компиляцию баз данных ГИБДД и страховых компаний, а также информацию из открытых источников, передает «Ридус».
Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский заверил, что ведомство проверяет сайт autonum. info на предмет соблюдения законодательства о персональных данных.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
Заезжал на сервис - поменял масло, гудящий ступичный подшипник, подвеску подтянул, ручник... На удивление - оказалось гораздо дешевле, чем в "гаражных" сервисах, видимо, наличие всех нужных приспособлений под руками облегчает работу и повышает производительность...
(на соседнем подъёмнике чинили "Пыжа", их вообще не каждый сервис берётся делать... )
Первый раз с зимы потребовалось выехать из дома в тёмное время суток - как на зло, сгорела последняя лампочка ближнего света... Предыдущая сдохла вчера. Ох уж эта езда "днём с огнём"! Одни от неё неприятности...