Что можно сделать из...
Здрасьте. Я тут новенький и многого не знаю. Но вот хотел спросить. Вот телефоны у каких подсветка при дневном свете не горит, а когда темно загорается. В нем ведь насколько я знаю фоторезистор стоит(если не правильно поправьте) Так хотел его в настенные часы и светиков туда налепить. Это возможно?
- Реклама
Насколько мне известно, то там не фоторезистор, всё берётся из встроенной камеры.
- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43
Фоторезистор, фототранзистор, фотодиод
Возможно и на настенные налепить. Но только нужно знать, у вас что есть из выше перечисленного? Когда что-нибуть будет, тогда и схему делать.
Возможно и на настенные налепить. Но только нужно знать, у вас что есть из выше перечисленного? Когда что-нибуть будет, тогда и схему делать.
- Реклама
Примерно вот так можно управлять матрицей.Stalker46 писал(а):У меня есть 4 светодиодныз матрицы.
http://eldigi.ru/site/light/2.php
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Я не могу сказать так как не знаю . Он там на 5 ножках могу фото выложить если что.Cat_CooLeR писал(а):Но только нужно знать, у вас что есть из выше перечисленного? Когда что-нибуть будет, тогда и схему делать.
Ну пусть даже на батарейке. Ведь ссзади часов места много, можно у аккумулятор телефонный поставить .nik-as писал(а):ZverXz
А у настенных часов какое питание, они случаем не на батарейке?
Ну. А потом зарядить. тем более если вот этот самый фоторезистор (или как правильно), то он то наверн меньше энергии потребляет. Ну а как на счет того, что я про капельницу писал? Вопрос не в тему как открывать книги формата djvu?nik-as писал(а):Средний аккумулятор имеет ёмкость 850 мА, светодиоды потребляют в среднем 20мА но можно снизить до 15 мА,
тебе нужно будет два сверхярких светодиода как минимум. Считаем, 850/30~28 часов работы, всего лишь.
Разве я что то имею против?ZverXz писал(а): Ну. А потом зарядить.
Лучше сделать из оргстекла, вырезать по размеру циферблата, прикрепить к нему.Ну а как на счет того, что я про капельницу писал? Вопрос не в тему как открывать книги формата djvu?
А светодиоды расположить с торца под углом 90* так получится более равномерная подсветка циферблата.
DJVU открывается DJVU viever или есть плагин для IE.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
nik-as, а откуда взять орг стекло? И ЧЕМ ЕГО РЕЗАТЬ?
Откуда я знаю где в вашем городе можно его взять.ZverXz писал(а):nik-as, а откуда взять орг стекло? И ЧЕМ ЕГО РЕЗАТЬ?
В магазине например, или на рынке, или от других часов, у китайских стекло изготовлено из органики.
Можно попробовать и с трубкой, заполнять её лучше глицерином.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Nik-as, спасибо за подсказку. Попробую глицерин:-). А то я сначала воду пробовал, а потом прозрачный клей кристалл.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
kalobyte, молодец, познавательная статья.
Сам пассивные компоненты, а именно резисторы, керамические конденсаторы, очень редко покупаю, в основном с отслужившей свое импортной и отечественной аппаратуры. Электролюминесцентные индикаторы меня мало интересуют, нужен специальный контроллер, да и вообще, не удобно сегодня их использовать, зато есть много чего интересного, всякие там датчики, оптопары, ну и конечно же, трансформатор питания самое ценное. Но в последнее время встречаю трансформаторы от видиков с заваренными стыками сердечника, разбирать очень сложно, а штатный набор напряжений не очень радует, 9+9В, 25В, 3В. Практически можно использовать только 9+9В, т.к. эта обмотка намотана очень толстым проводом. Импульсные БП в готовом виде вряд ли получится использовать, то защита какая-то без нагрузки, то еще что-то, да и надежность ниже. Металлический корпус от самого видика удобно использовать для своей конструкции, например, для УМЗЧ.
Сам пассивные компоненты, а именно резисторы, керамические конденсаторы, очень редко покупаю, в основном с отслужившей свое импортной и отечественной аппаратуры. Электролюминесцентные индикаторы меня мало интересуют, нужен специальный контроллер, да и вообще, не удобно сегодня их использовать, зато есть много чего интересного, всякие там датчики, оптопары, ну и конечно же, трансформатор питания самое ценное. Но в последнее время встречаю трансформаторы от видиков с заваренными стыками сердечника, разбирать очень сложно, а штатный набор напряжений не очень радует, 9+9В, 25В, 3В. Практически можно использовать только 9+9В, т.к. эта обмотка намотана очень толстым проводом. Импульсные БП в готовом виде вряд ли получится использовать, то защита какая-то без нагрузки, то еще что-то, да и надежность ниже. Металлический корпус от самого видика удобно использовать для своей конструкции, например, для УМЗЧ.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 14:30:20
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 14:30:20


