США - следим за событиями.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
DNK

Сообщение DNK »

MagicianT писал(а): А что, самолёты уже все проверили на неконтролируемую разрушающую вибрацию?
Я там такого насчитал, того и гляди в воздухе все развалятся. Али мозгов нехватает?
Да, да. Седло дикой козы подается к столу вместе со стременами. :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

Второго взлета севшей 6 мая ступени Falcon-9 не будет. Сегодня в 19:41
Хотя в целом посадка первой ступени ракеты Falcon-9 на баржу в Атлантическом океане была успешной, полученный ущерб не позволяет использовать ее еще раз, признал в своем Twitter основатель аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск.
Об этом, пишет The Florida Today.
Читать: http://www.pravda.ru/news/science/17-05 ... alkon_9-0/
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

С самого начала было понятно, что ремонтировать алюминиевую бочку дороже чем сделать новую.
Но тут главное выделяемые по линии НАСА баблосы освоить, а дальше либо падишах сдохнет, либо осел.
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Вообще-то, речь идет о ступени, вернувшейся после запуска на геопереходную орбиту, а там условия при возвращении гораздо жестче, чем при запуске на низкую. Так что это нормально.
Главное, чтобы можно было использовать повторно ступени, которые вернулись после запуска на низкую орбиту - потому что большинство запусков происходит как раз на НОО.

Так что ты с самого начала понял все не так. Не стоит примерять российские реалии к странам Запада :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 18:04:39
Откуда: Montreal

Сообщение MagicianT »

kaetzchen писал(а):обама-это просто обезьяна выполняющая приказы жыдов.
в прямом смысле слова.
Может оно и так, любого короля представляет его свита, или кабинет. Это не так важно что Обама не сам принимает решения, но они (эти решения) исходят от его имени, он их публично анонсирует, подписывает и т.д.
Смысл в том, что он, Обама самый жёсткий президент за последние лет 50, как мне кажется. Даже с Бушами и Клинтонами была какая то движуха, политическая игра, а сейчас с Обамой боятся даже встречаться, ну если не боятся то избегают этих встреч отказываясь от участия в разных международных ассамблеях.
Последний раз редактировалось MagicianT Ср май 18, 2016 04:36:28, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

http://ria.ru/world/20160518/1435464499.html
Эрик Фэннинг стал во вторник первым открытым геем, который возглавил один из родов войск в США в качестве гражданского руководителя.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Вообще-то, речь идет о ступени, вернувшейся после запуска на геопереходную орбиту, а там условия при возвращении гораздо жестче, чем при запуске на низкую. Так что это нормально.
Да ты что? :shock: Насколько знаю речь идет о первой ступени ракеты А ей по барабану какая орбита - она работает минуты 2-3 от силы. У Шаттла точно знаю что твердотопливные ускорители работали 120 секунд. У меня в Кузбассе при запусках с Байконура было видно как отваливается первая ступень. Да еще Визбора помню
Если даст отказ вторая - мы в Алтае иль в Китае
Если третья откажет - здравствуй Тихий океан
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

На первый взгляд да, должно быть по барабану, но скорость первой ступени при расстыковке зависит таки от целевой орбиты
Скорость при расстыковке ступеней также определена профилем миссии, в частности целевой орбитой (НОО или ГПО), массой полезной нагрузки, а также местом посадки ступени. При относительно низкоэнергетичных запусках на низкую околоземную орбиту скорость ступени при разделении составляет около 6000 км/ч (1700 м/с; 4,85 Махов)[17], в то время как при высокоэнергетичных запусках на геопереходную орбиту, когда требуется посадка на удалённую в океане плавающую платформу ASDS, скорость достигает 8350 км/ч (2300 м/с; 6,75 Махов)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Charon
Спорить не возьмусь ибо от космонавтики далек... Но вроде бы как дилетант считал что на геостационарную орбиту выводит разгонный блок. То есть ВСЕ ракеты-носители сначала доставляют аппарат на низкую орбиту а уже после разгонный блок доставляет на целевую...
Так что ИМХО скорость первой ступени не важна. Да и 2 тыс. небольшая разница когда речь идет о 8 км/сек то есть о 29-30 тыс км/ч
takedown1

Сообщение takedown1 »

DrAl писал(а):http://ria.ru/world/20160518/1435464499.html
Эрик Фэннинг стал во вторник первым открытым геем, который возглавил один из родов войск в США в качестве гражданского руководителя.
Ну, теперь как в том анекдоте:
-Господин министр армии Эрик, враги наступают!!!
-Джонни, посмотри, а нет среди них красивых?
-Вроде бы нет, господин министр армии...
-Ну, тогда огонь Джонни, огонь по противным.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

Charon писал(а):Вообще-то, речь идет о ступени, вернувшейся после запуска на геопереходную орбиту, а там условия при возвращении гораздо жестче, чем при запуске на низкую. Так что это нормально.
Главное, чтобы можно было использовать повторно ступени, которые вернулись после запуска на низкую орбиту - потому что большинство запусков происходит как раз на НОО.

Так что ты с самого начала понял все не так. Не стоит примерять российские реалии к странам Запада :)
Ну разумеется, ах-ха-ха :))) Только в сообщении было:
Хотя в целом посадка первой ступени ракеты Falcon-9 на баржу в Атлантическом океане была успешной, полученный ущерб не позволяет использовать ее еще раз, признал в своем Twitter основатель аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

АлександрЛ писал(а):"Черножопый бибизьян" получил "премию мира" только за обещания, при чём, он не выполнил ни одного..
(имхо) это была "окультуренная взятка" :kill: :kill: :kill:
kaetzchen писал(а):обама-это просто обезьяна выполняющая приказы жыдов.
в прямом смысле слова.
Немного бредамагии
44 числовая мера - жрец. (Он 44 по счету президент) Жизнь рекущий. Это тот кто управляет процессами в социальных системах.
Далее, ему дали премию мира. Но за что? За то что он в сделает много в будущем!!! Офигенно да! А в будущем были воины...
Далее его многозначительные фразы, не дословно: "мы входим в эпоху создания новых стран и народов..." Тогда эта фраза была непонятна. Сейчас более чем (поток мигрантов в ЕС).
В этом процессе участвует Папа римский! Казалось бы ему то с чего бы?!
Все проясняется если принять что Папа это представитель евроазиатского крыла глобалистов а обама креатура атлантического. Это представители одной лавочки, проводящие глобальное управление.
Параллельно Обама типа президент США.
Этим объясняется вся магия и многозначительные высказывания. Непонятные прогибы папы перед мигрантами и многое другое.
DNK писал(а):Плюс цик с гвоздями... :facepalm:
Эцих.
Эцих с гвоздями.
Цихе по грузински тюрьма, дословно ящик для узников.
Последний раз редактировалось Gisteresis Ср май 18, 2016 09:55:47, всего редактировалось 2 раза.
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30

Сообщение Charon »

Ты заголовок статьи хоть читал?
Второго взлета севшей 6 мая ступени Falcon-9 не будет
Сейчас у Маска есть три севшие ступени, две вернулись после запуска на НОО, одна, о которой и идет речь - после запуска на ГПО.

А что удалось создать Маску - шумиху или прорыв на рынке космических запусков - время покажет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

А что насчет "Варцихе"?
takedown1

Сообщение takedown1 »

Изображение

Говно! Моча для грузЫн. :music:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

В чатлано-пацакском такого нет :)))
Как и коньяка на плюке.
Последний раз редактировалось Gisteresis Ср май 18, 2016 12:04:13, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

Charon писал(а):время покажет.
Да чего там смотреть? Пиздобольство в правильном направлении всегда приносило дивиденды, тут и смотреть нечего.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

12 мая на базе Девеселу в Румынии заступили на боевое дежурство первые 24 противоракеты развёртываемой в Европе американской системы ПРО.
13 мая в Польше, на базе в Редзиково, началось строительство второго элемента данной системы.


Изображение

В тот же день президент России Владимир Путин на совещании по мобилизационной готовности оборонно-промышленного комплекса заявил, что США не смогут обмануть Россию заявлениями об оборонительном характере данной системы и что фактически речь идёт о вынесении части ядерного потенциала США на периферию (в страны Восточной Европы). Президент пообещал, что Россия будет адекватно реагировать на возникшие новые угрозы её безопасности.

Сразу после заявления Владимира Путина в США и НАТО началась истерика по поводу неадекватной (как они утверждают) реакции России на совершенно "безобидные" действия альянса.

Так насколько "безобидны" новые американские базы?

Читают далее
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

Путин мастер вызывать истерики у запада :))) :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

-1
На острове Гуам сразу после взлета упал бомбардировщик ВВС США...
СпойлерИзображение
Американский бомбардировщик В-52 на Гуаме перед падением загорелся
19.05.2016

Американский бомбардировщик В-52, потерпевший катастрофу на Гуаме, перед падением на землю загорелся, сообщила в среду пресс-служба Тихоокеанского командования ВВС США.

ВАШИНГТОН, 19 мая — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Американский бомбардировщик В-52, потерпевший катастрофу на Гуаме, перед падением на землю загорелся, сообщила в среду пресс-служба Тихоокеанского командования ВВС США.
Отмечается, что инцидент произошел в 08.30 утра четверга по местному времени. Как передает информационное агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на информацию военных, самолет упал на взлетно-посадочную полосу базы Андерсен вскоре после старта.
Поданным, пресс-службы, бомбардировщик был направлен на Гуам из штата Северная Дакота в рамках военной миссии по обеспечению военного присутствия США в Тихоокеанском регионе.
В данный момент ведется расследование инцидента.

А истребители ВВС КНР перехватили самолет-разведчик США...
Пентагон заявил о перехвате самолета США китайскими истребителями
19.05.2016

Минобороны США сообщило, что два китайских истребителя 17 мая совершили перехват американского самолета-разведчика над международными водами Южно-Китайского моря, передает агентство Франс Пресс.

"Первоначальные данные характеризуют инцидент как небезопасный", — отметил представитель Пентагона Джейми Дэвис.

Риск конфронтации между США и КНР в Южно-Китайском море в последнее время увеличился. Обе страны резко увеличили военную активность в этом районе.
Штаты регулярно обвиняют Китай в милитаризации региона, Пекин эти претензии называет беспочвенными.
У Китая есть нерешенные вопросы по размежеванию в Южно-Китайском море с Брунеем, Малайзией, Вьетнамом, Филиппинами и Тайванем. Пекин считает архипелаги Сиша и Наньша, на которые имеют претензии и другие страны, своими и заявляет, что его деятельность на островах и в прилегающих водах полностью законна.
При этом Вашингтон не считает спорные территории китайскими и настаивает на своем праве "летать, плавать и действовать везде, где разрешено международным правом".
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»