Закон о тунеядстве в России 2016

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

As писал(а):Ладно, сформулирую мысль иначе: нельзя допускать к управлению предприятием "менеджеров", не имеющих полного представления о технологии производства и особенностям её реализации на данном предприятии!!! Иначе - не избежать аварий и снижения качества... "Беда, коль пироги печёт сапожник..." :dont_know:
Менеджера не интересует технология производства, для этого есть технолог (ты видимо плохо понимаешь, что такое технология). Попробую обьяснить: это что надо напихать в колбасу, чтобы она и пахла вкусно и была привлекательной на полке магазина. Менеджеру похуй, что в колбасу напихали, его интересует уровень продаваемости этого продукта и почему у соседнего мясокомбината продается успешнее...И менеджер может смело этой палкой невзрачной колбасы сероватого оттенка и дурно пахнущей настучать технологу по башке и выложить эту хуйню на стол директора со словами: Гоните этого технолога нах, иначе предприятие разориться!
Так кто главнее? Кто имеет больше прав командовать? Не официально конечно, но по факту.
А поболтать?
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46231
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

По факту, тот, кто болеет за производство, первым попадает под сокращение... :dont_know:
А снижение качества продукции производится согласованно, всеми производителями одновременно - чтобы потребителю не осталось выбора... :dont_know: (это называется "прогресс...")
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

As писал(а):А снижение качества продукции производится согласованно, всеми производителями одновременно - чтобы потребителю не осталось выбора.
Да-да.
При подобных словах всё время вспоминаются современные флешки на TLC-структурах. :evil:
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Все верно, большинство флэшек используется так, что долгоживучесть не требуется, поэтому эволюция движется в этом направлении. Это не злой умысел. Потребителя устраивает.
Андрей Бедов писал(а): А что будет делать ваш менеджер - без "вас"? Либо с неграмотными "вами"? Либо с грамотными, но неудовлетворёнными?
Далеко ли пойдёт его предприятие?
Найдет того кто сделает. В большой конторе так сходу не получится, в небольшой запросто, а "мы" просто более дешевый вариант "тех других".
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Morroc писал(а):Потребителя устраивает.
:)
У потребителя не остаётся выбора.

Я хочу себе флешку на MLC. Но их - сейчас не наискать! :evil:
Morroc писал(а):большинство флэшек используется так, что долгоживучесть не требуется
Это смотря как относиться к проблеме.
Для меня флешка - это точное электронное устройство, носитель и хранитель дорогой мне информации.
А не какая-то "одноразовая пласмасска в фотик", расходник вместо плёнки, в каком свете сейчас нас заставляют это видеть.
Ещё скажите, что производители не перешли на TLC ради увеличения объёмов производства и актов покупки своей продукции за единицу времени.

Хотя я уехал от темы, но этот пример - показателен.
И As - прав.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Андрей Бедов писал(а):У потребителя не остаётся выбора.
Напомнило соседнее обсуждение: не покупайте. :))) Производители издохнут. :write:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46231
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Тут логика немного иная... Из цифровых носителей один из самых надёжных - CD-ROM. Был. Потом его "улучшили", с целью более быстрой записи болванок, потом ещё... Народ, увидев явную лажу, покупать перестал... И где Вы сейчас найдёте качественные болванки, со сроком хранения информации хотя бы лет 15 - 20?! Они так и не появились... :dont_know: Точно тот же процесс - с DVD, теперь вот флешки, про автомобили не буду - а то срач начнётся...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Срач начаться не может. Он и не заканчивался. :)
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

As писал(а):Точно тот же процесс - с DVD, теперь вот флешки, про автомобили не буду - а то срач начнётся...
Теперь есть "облака", но тоже следить желательно :))

Я много в свое время писал на DVD и CD, сейчас у меня 5 DVD с какими то рабочими проектами, все остальное выбросил на фиг - писал писал и ни разу не читал это все.
Андрей Бедов писал(а):
Morroc писал(а):Потребителя устраивает.
:)
У потребителя не остаётся выбора.
Се ля ви :)) В массе оно потребителям и не надо.
Андрей Бедов писал(а): А не какая-то "одноразовая пласмасска в фотик", расходник вместо плёнки, в каком свете сейчас нас заставляют это видеть.
Ещё скажите, что производители не перешли на TLC ради увеличения объёмов производства и актов покупки своей продукции за единицу времени.
Одноразовая пластмасска в фотик, да :)) А вы дублируйте.
Конечно не для этого перешли - это просто мировой заговор против Андрея Бедова :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Нет. Это заговор против кошелька потребителя.
Товары широкого потребления специально не стараются делать долго работающими.
Ибо это невыгодно производителю.
Потребитель должен потреблять-потреблять-потреблять. И желательно как можно чаще.

А намеренное снижение срока службы уже на стадии производства - преподносится ими как нечто само собой разумеющееся.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

И далеко не только широкого потребления.
Дорогие автомобили за десятки миллионов ломаются быстро, а стоимость починки охрененная. Те-же автоматические коробки передач из "бумаги".
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Андрей Бедов писал(а): Товары широкого потребления специально не стараются делать долго работающими.
Конечно не стараются, а зачем ? Их стараются сделать дешевыми и функциональными чтобы побольше продать и часто выбор между гамном и не гамном все таки есть.
Андрей Бедов писал(а): Потребитель должен потреблять-потреблять-потреблять. И желательно как можно чаще.
Шо, прям так много всего приходится нового покупать ? И именно из за заговора производителей ? :)) Насчет авто не знаю, а остальное как то... работает и очень много лет.

Я конечно много всякой хрени выбрасываю, но производители вряд ли виноваты - не нужно, сломали (по дурости или случайно), просто потерялось. Вот это вот может и хорошо, что дешевое. У меня ребенок в год теряет стабильно по хорошему фонарику, к примеру, а ломает всякого... ваще ппц.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Почему допустим на телевизоре начала 2000-х написано: "Срок службы - 10 лет", а на телевизоре 2010-х "5 лет"?
Так же и со всем остальным тенденция такая просматривается.
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Не замечал таких надписей :)) А что с ним будет через 5 лет если конденсаторы не высохнут ?

У нас контора выбрасывает (домой или еще куда я не знаю) горы оргтехники которую или влом чинить или морально устарела, а на складе сколько пылится рабочего "старья"... Может в некоторых случаях производители и правы. Стулья (или все таки кресла наверное) тут поменяли целому крылу здания только чтобы были одной модели и зелененькие. Про бордюры и плитку в Москве я вообще молчу :)) Может это потребители такие, а не производители ? :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Morroc писал(а):Не замечал таких надписей
RTFM почаще.
Особенно последние страницы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Brigadir писал(а): Я всё это видел своими глазами, когда развивалась фирма Овен. У нас был мужик, что сутками сидел на телефоне , обзванивания все предприятия страны, предлагая слащавым голосом Овеновские приборчики.
Очевидно, именно так выглядит успешный менеджер. ;)
Тоже вспомнил одну конторку - ПищеХимПродукт (название полностью соответствует выпускаемому товару - джемы, повидла, варения...), так там менеджером по сбыту работал всего один парнишка. С утра он садился на телефон и начинал обзвон потенциальных клиентов. На каждого из них он тратил от 15 мин до получаса. Вцеплялся в клиента как клещ - и весь прайс то ему озвучит, и про все новинки ему расскажет, и скидки с рассрочками предложит... Результатом его работы был лист заказа не на одну сотню килорублей. Однако парень был шипко нудный и в родном коллективе собеседников не имел. Тем более не имел влияния на технологов и другое руководство.
К нему же приходили и претензии и пожелания от клиентов. А далее, этот менеджер уже делал "втык" кому? Самому главному и всем инженерам, требую внести изменения в конструкцию приборчиков, изменить дизайн, функции приборов, надежность и т. д.
А вот это уже хрен!
Безусловно, конструкторский отдел и главный технолог должны прислушиваться к пожеланиям заказчика, но вот идти у него на поводу - это уже перебор. Мало ли какому клиенту вздумается внести изменения в конструкцию или технологию. Задача технолога - следить за тем, чтобы технологический процесс (ТП) соответствовал конструкторской документации (КД), а не выслушивать бредни менеджера, навеянные пожеланиями клиентов. Задача конструкторов - разработка КД для ТП, которая бы соответствовала ГОСТам, ОСТам и ТУ, экономическим соображениям, правилам эргономики и дизайна. Именно в этой последовательности по мере убывания приоритета. А если клиент желает синюю кнопочку вместо красной, то можно пойти ему навстречу, при условии выполнения более приоритетных вышеперечисленных задач и за дополнительные деньги.

Теперь такой вопрос:
Сколько времени потребуется чтобы овладеть искусству активных продаж?
Полагаю год, для "особо одарённых" - два.
А сколько времени нужно чтобы стать инженером-конструктором-технологом?
Не менее пяти.
И у кого больше трудозатраты на овладение профессией? ;)
А если зарплата менеджера больше зарплаты инженера, то законы рынка неумолимо приведут к увеличению поголовья менеджеров и уменьшению инженеров, что мы сейчас и имеем. Это приведет к перекосу в сфере экономики и очередному кризису производства. И не надо всю вину валить на америкосов и нестабильность нефтяного рынка. Чего добивались - к тому и пришли.
А теперь до кучи решили взяться за корректировку рынка труда, да еще и административными (не рыночными) методами. Боюсь даже предположить к чему это приведет.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25429
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Николай_С писал(а): И у кого больше трудозатраты на овладение профессией? ;)
А Вас сильно интересуют трудозатраты хлебозавода или китайской фабрики игрушек, когда Вы приходите в магазин и покупаете их продукцию?
Полагаю, что Вы кладете "болт" на их проблемы с себестоимостью и ценообразованием...
Так с какого перепуга Вы применяете двойные стандарты по отношению к себе?
С чего Вы взяли, что трудозатраты инженера по получению своей квалификации кого то интересуют? И какая связь между этими трудозатратами и рентабельностью той продукции, в разработке и поддержании которой он (инженер) принимает участие?
Труд сам по себе НИЧЕГО НЕ СТОИТ. Стоит (обладает потребительской стоимостью) только РЕЗУЛЬТАТ этого труда.
И результат этого труда может вообще иметь ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ себестоимость. Несмотря на все трудозатраты его (результата) создателей.
:tea:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

КРАМ писал(а):
Николай_С писал(а): И у кого больше трудозатраты на овладение профессией? ;)
А Вас сильно интересуют трудозатраты хлебозавода или китайской фабрики игрушек, когда Вы приходите в магазин и покупаете их продукцию?
Минуточку!
Мы сейчас говорим о потребительском рынке, а цитата относится к рынку трудовых ресурсов.
Не надо передёргивать, это абсолютно разные вещи!
КРАМ писал(а):Труд сам по себе НИЧЕГО НЕ СТОИТ. Стоит (обладает потребительской стоимостью) только РЕЗУЛЬТАТ этого труда.
Сейчас скажу банальную фразу:
Жаль что результатов не бывает без самого труда. :(
Последний раз редактировалось Николай_С Чт май 19, 2016 19:53:30, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25429
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

И в чем же состоит разница, уважаемый, за исключением ВАШЕЙ позиции на этой "баррикаде"?
С чего Вы вдруг решили, что рынок труда чем то отличается от рынка продукции?
Разве работодатель не платит Вам ИЗ СВОЕГО КАРМАНА?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25429
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Николай_С писал(а):Жаль что результатов не бывает без самого труда. :(
Бывает правда ГОРАЗДО ХУЖЕ, когда результат труда требует многократно бОльшего труда, чтобы только НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ последствия ...
ЗЫ. В догон. Бывает результат и без самого труда. Как бы Вам это было неприятно признать.
Когда ранее произведенный товар в результате рыночной коньюнктуры оказывается более дорогим или более дешевым (например нефть :wink: ), то это ЧИСТАЯ ХАЛЯВА :tea:
Последний раз редактировалось КРАМ Чт май 19, 2016 19:58:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»