Закон о тунеядстве в России 2016

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

КРАМ писал(а):И уж если Вы решили обсуждать близкий Вам вопрос, имейте смелость раздеться догола.
Не, не хочу. Я стесняюсь. :oops:
Рынок трудовых ресурсов подчиняется рыночным законам. И администрирование этого рынка много более слабое, нежели рынка товаров и услуг.
Т.е. понимать надо так:
Мы (законодатели) уже зарегулировали рынок товаров и услуг (до такой степени, что фиг поймёшь в каких случаях нужна ККМ, а в каких нет), теперь пора браться за рынок трудовых ресурсов.
Прикольно.
Интересно, а каково же теперь будет определение тунеядца? ;)
Кого будем им считать?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Не надо "фиг понимать". Надо ОТВЕЧАТЬ за свои действия. Право вести бизнес в любом государстве связано С ОБЯЗАННОСТЬЮ исполнять ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА к этому бизнесу.
Если Вам лень или неинтересно заниматься подобными "мелочами", наймите специально обученных людей.
Иначе каждый первый будет ссылаться на запутанность (какая там нахер запутанность с ИП? :dont_know: ) и тогда НИКТО не будет исполнять закон. И не по причине злого умысла, а по ЭКОНОМИЧЕСКИМ причинам. Издержки участников должны быть сформированиы ПО ЕДИНЫМ правилам. Иначе законопослушный предприниматель никогда не будет конкурентен.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

КРАМ писал(а):Не надо "фиг понимать". Надо ОТВЕЧАТЬ за свои действия. Право вести бизнес в любом государстве связано С ОБЯЗАННОСТЬЮ исполнять ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА к этому бизнесу.
С этим не поспоришь, но всё же...
Вот статья о правилах применения ККМ.
Обратите внимание на документы, регламентирующие это действо. Их "всего" 8 и это не тоненькие книжечки, а пухлые Федеральные законы, указы и положения. А пункт 9 вообще убивает наповал - типа, на усмотрение органов местной власти.
Только юристу под силу разобраться в этом вопросе. Вот и получается, что назначение ККМ не для регистрации полученных продавцом денег (А нафига их регистрировать? Налог-то всё равно вмененный.), а для запутывания ситуации, влекущей нарушение правил и наказание ЧП, а также для создания работы для юристов.
О как!
Не знаю как у Вас в регионе, а у нас эту дурь отменили лет 6 назад и теперь если ЧП на ЕНВД, то применение ККМ необязательно.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

все дело в понятиях.. можно зареггить церковь, как и делают ща, а под это дело гнать кошерный самогон и раздавать его нуждающимся на благотворительность за деньги. Между прочим так фурычат самые большие и респектпбельные корпорации в мире, пусть у них не церковь, но у них там вообще беспредел и иби гусей..
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Николай_С писал(а):назначение ККМ не для регистрации полученных продавцом денег
Вообще то чек является договором купли-продажи..., есличо.
:tea:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

kaetzchen писал(а):..гнать кошерный самогон и раздавать его нуждающимся на благотворительность за деньги.
Это как? Продавать что-ли?
Тогда при чем тут благотворительность?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

КРАМ писал(а):
Николай_С писал(а):назначение ККМ не для регистрации полученных продавцом денег
Вообще то чек является договором купли-продажи..., есличо.
:tea:
А на фига мне этот договор, если я пришел, к примеру, в парикмахерскую?
Мне ведь гарантия не нужна и возвращать я ничего не собираюсь. ;)
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Если лично Вам не нужна, это еще не значит что не нужна другим. Парикмахерская продает услуги. Если качество услуги оказалось низким и подлежащим возмещению, то требуется ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что эта услуга оказана именно ЭТОЙ парикмахерской.
Иначе любой конкурент пришлет Вам кучу недовольных "клиентов" постриженных им, а не Вами и закроют именно ВАС, а не его.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Не знаю как в ваших парикмахерских, а в наших оплата производится ТОЛЬКО после оказания услуги. И если клиенту не понравилось качество оказанной услуги, то он может просто не заплатить. Исключения составляют случаи порчи волос. Там действительно надо документальное доказательство факта стрижки и факта порчи. Но на этот случай выдается квитанция строгой отчетности.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Какая разница парикмахерская или магазин? Сразу все понравилось, а дома вдруг что то обнаружил...
Или напортачили так, что нужно возмещать ущерб.
Дело не в конкретной услуге. Дело В ОБЩИХ ПРАВИЛАХ. А именно парикмахерской может ККМ и не нужен.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

КРАМ писал(а):
Николай_С писал(а):И какова эта граница? Кто её устанавливает?
Вообще то закон.
Нынче это 60 миллионов в год.
На следующий обещают поднять вдвое.
Странно, что Вы этого не знаете.
А можно поподробней? В каком именно законе? Ссылочку дадите?
А то я про это впервые слышу.
все ООО резко превратились бы в ИП.
:)
Не всё так просто.
Разница во владельце собственностью. В случае с ООО, оно является хозяйствующим субъектом, владельцем имущества и долгов. В случае с ЧП - это конкретный человек. Прямого процесса "превращения" (преобразования) ООО в ЧП в законодательстве не предусмотрено.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Николай_С писал(а):Жаль что результатов не бывает без самого труда. :(
КРАМ писал(а):Бывает ...
Правда что ли?
Хотелось бы услышать конкретные примеры.
Сам же отвечу на свой вопрос.
Только что по Европа+ прозвучала реклама очередного "учителя жить". Предлагалось придти к ним на обучение методам игры на фондовых биржах. В качестве слогана прозвучало: "Мы не не учим вас работать. Мы научим зарабатывать".

P.s. Просто удивляюсь этим PR-щикам... Как они умудряются любую здравую и логичную мысль довести до абсурда?
Последний раз редактировалось Николай_С Пт май 20, 2016 08:58:27, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Чем это так уж отличается от Стива Джобсовского "надо работать не 12 часов в день, а головой" ? :)) Зато честно.
Последний раз редактировалось Morroc Пт май 20, 2016 08:54:58, всего редактировалось 1 раз.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Перестал следить за актуальными документами.
120 млн стало с этого года
http://ip365.ru/limit-po-godovym-vyruchkam-2016
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Николай_С писал(а):
Николай_С писал(а): Сам же отвечу на свой вопрос.
Только что по Европа+ прозвучала реклама очередного "учителя жить". Предлагалось придти к ним на обучение методам игры на фондовых биржах. В качестве слогана прозвучало: "Мы не не учим вас работать. Мы научим зарабатывать".
Вы любую рекламу воспринимаете как призывтк действию?
Не советую.
И в качестве аргумента то же не катит.
Что нибудь посерьезнее найдите.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

КРАМ писал(а):Вы любую рекламу воспринимаете как призывтк действию?
Я что, похож на слабоумного? ;)
Просто реклама у всех на слуху и в ней иногда встречаются прикольные слоганы.

Так где ж я найду посерьёзней?
Банальность этой мой фразы заключается в её очевидности. А очевидные вещи не требуют доказательств.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Николай_С писал(а):иногда встречаются прикольные слоганы
Прикольная или очевидная?
:dont_know:
Если Вы будете руководствоваться ОДНИМ, но очень простым правилом, что халявы не бывает - за все надо так или иначе платить, то Вам и в голову не придет, что обещания денег без труда - что то бОльшее, чем прикол...
Собственно это правило банально и очевидно. Однако до сих пор народ ведется на разводы, эксплуатирующие жадность, лень, глупость.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

КРАМ, Вы же сами в одной из тем доказывали (и даже,возможно, убедили...), что деньги в наше время более не являются деньгами, т.е. не имеют никакой стоимости, кроме условной, а условия конкретизируются конкретной договорённостью покупателя и продавца, т.е. за любую работу или безделье может быть абсолютно любая оплата труда, это зависит лишь от договорённости сторон! Так что получение денег (которые, собственно, не имеют стоимости, т.е. ничего не стоят) за ничегонеделание - нормальная ситуация с точки зрения либералистического капитализма... :dont_know: :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

As, Изображение
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

А что - тут много тунеядцев?)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»