Паяльная станция с энкодером.
а как они запитаны? те что на передней панели? не через кнопку с фиксацией?
- Реклама
ну главное чтобы кнопки без фиксации были
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...с лампочками это да... вещь редкая...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Реклама
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Ага , фотоотчет..
4 с плюсом за конструктив, когда кнопки поменяешь на приличные будет на 5..
4 с плюсом за конструктив, когда кнопки поменяешь на приличные будет на 5..
nikin_nКнопушки какие были.
Надо корпус ваять.
Подключил термопару и лампочку на канал фена, лампочка молчит, термопара показывает 26 градусов. Оптопары стоят МОС3023 и две РС817, может сопротивлениями на МОС подбирать?
Подключил термопару и лампочку на канал фена, лампочка молчит, термопара показывает 26 градусов. Оптопары стоят МОС3023 и две РС817, может сопротивлениями на МОС подбирать?
Последний раз редактировалось sobolev Вс май 22, 2016 17:03:37, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Я вот тоже придумал рядом с операционниками разъемы для термопар поставить, но терзают меня смутные сомнения.. насчет какчества контакта.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Не хочет, Удерживая кнопку энкодера подать питание, или как по другому.
Пробовал удерживать кнопку включения фена и паяльника, не входит в калибровку.
Пробовал удерживать кнопку включения фена и паяльника, не входит в калибровку.
Последний раз редактировалось sobolev Вс май 22, 2016 18:25:53, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 20:45:21
Собрал плату , запустил. Есть инструкция для станции? Где почитать по калибровке, да и вобщем по управлению.
А тут вам чем не инструкция, со страницы 60 и далее всё по крупицам описано...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 20:45:21
ок. спасибо
А если транс 12+24. 12 не многовато будет для стабилизатора?
А если транс 12+24. 12 не многовато будет для стабилизатора?
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Согласно даташиту, LM7805 должна держать по входу до 35В, но я так подозреваю, что из-за большой разности в падении напряжения будет жестоко греться. С напряжением в 12 вольт должна справляться попроще. Идеально питать её от 7,5-9V.
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...Сколько потребление по 24 вольтам(среднее значение)? 2 ампера БП хватит?
злые паяльники с оригинальными керамическими нагревателями до 8 ам... , да что я говорю... в теме все описано... читайте...


