андрей. это в современном египте арабский. а тогда был совсем другой, вообще криптоязык чтт щас пытаются дешифровать что они там намалювали и не всегда получается
Спойлер
Последний раз редактировалось kaetzchen Вс май 22, 2016 22:45:33, всего редактировалось 1 раз.
kaetzchen писал(а):а тогда был совсем другой, вообще криптоязык чтт щас пытаются дешифровать что они там намалювали и не всегда получается
При чём здесь язык и письмо?
Я могу и для русского иероглифов напридумывать.
Точнее там у них даже были не иероглифы, а идеограммы это называлось.
Ваша табличка "соответствия" под спойлером - фейк.
Иероглифы у них обозначали не звуки, а образы.
А с языками у них там вообще всю дорогу срань творилась:
Язык древних египтян известен исследователям по большому количеству сохранившихся надписей иероглифической письменности, выполненных на камне и папирусах. Так как он является «мёртвым» языком, то на заре египтологии существовала проблема его дешифровки, с которой успешно справился Ж. Ф. Шампольон в 1822 г., с помощью двуязычных греко-египетских надписей. Современная наука относит египетский язык к афразийской языковой семье, внутри которой предполагается его близость либо к семитским, либо к чадским языкам. Формирование языка происходило в додинастический период (ок. 5200—3000 гг. до н. э.), когда из различных энеолитических культур Египта начинали выделятся протоегипетские племена. Позднее, на протяжении всего династического периода (длительность около 2700 лет), язык египтян проходил разные этапы развития и трансформации, таким образом, язык носителей, например периодов Раннего и Нового царств, имел значительные различия. С эллинистического периода египтяне начинали испытывать сильное влияние древнегреческого языка, позднее, с приходом римлян — некоторое влияние латинского. После арабского завоевания последние носители египетского языка растворились в среде пришлого арабского населения долины и дельты Нила, у которого они перенимали новый язык и обычаи. Исключение составила небольшая часть египтян — копты, использовавшие коптский язык, являвшийся последней ступенью развития древнеегипетского языка, и ставший, со временем, языком религиозных церемоний (развивался со II века н. э., считается «мёртвым» с XIX века).
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Вс май 22, 2016 22:49:15, всего редактировалось 1 раз.
Египетское иероглифическое письмо — одна из систем (наряду с иератикой и демотикой) египетской письменности, использовавшаяся в Египте на протяжении почти 3500 лет, начиная с рубежа 4-го и 3-го тыс. до н. э. Является рисуночным письмом, дополненным фонетическими знаками (лого-консонантный тип), то есть сочетает элементы идеографического, силлабического и фонетического писем.
Египетское иероглифическое письмо — одна из систем (наряду с иератикой и демотикой) египетской письменности, использовавшаяся в Египте на протяжении почти 3500 лет, начиная с рубежа 4-го и 3-го тыс. до н. э. Является рисуночным письмом, дополненным фонетическими знаками (лого-консонантный тип), то есть сочетает элементы идеографического, силлабического и фонетического писем.
Зря про Луну закрыли.
Как обьяснить то, что на Луне были сделаны тысячи фотографий фотоаппаратами?
снимок каждые 50 секунд на общее время пребывания на Л?
Общее количество минут на Луне — 4834 минут.
Андрей Бедов писал(а):
Пятилетний мальчик становился фараоном, а ему уже начинали строить* пирамиду.
Ему, его супруге, и их кошкам.
..
Как - уже в то время были грамотные архитекторы и инженеры**.
*_Уважаемый "Андрей Бедов" Вы излагаете версию из учебника.
На самом деле ничего не начинали строить - только приспосабливать под склеп. Пирамиды были УЖЕ построены ДО фараонов. Примерный возраст пирамид более 14тыс.лет , то есть их строительство - где то ~12ое~13ое тысячелетие до н.э.
Началось разрушение после мощного землетрясения, тогда слетела часть гладкой обдицовки ( и плиты разтащили после , а из целой пирамиды их не могли выковырять никак - зазоры меж плит тонюсенькие .. были )
Спойлер
.. до 1301-го года, когда после сильного землетрясения арабы стали использовать расшатавшуюся облицовку на строительство и восстановление дворцов и мечетей разрушенного Каира, пирамиды были облицованы плитами полированного известняка. Часть облицовки (22 верхних ряда) ещё сохранилась на пирамиде Хефрена .
Они были настолько блестящие, что могли быть легко заметны за сотни километров ..
**_Это да. Причём иногда сравнимые по уровню знаний даже и с нашим временем.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Надувной гараж.
1. Видно
2. Относительно дёшево, особенно в массовом производстве.
3. Регистрировать не нужно и всегда с собой
4. Надувается от энергии автомобиля и требует мало места в багажнике
5. Прикольно
КАР.
Много места для рекламы.
Возможна организация внутренней экономичной светодиодной подсветки.
имхо неправильно сделан гараж
лучше надувные несущие элементы использовать, тогда в него можно будет заходить и выходить не рискуя что гараж изза падения давления сложится
Надо полагать, такой гараж отменно летает, случись дурная погода (для такого гаража нужен эллинг, как для дирижабля).
На почти каждом крупном блоке уложенном в пирамиду, есть метки от рабочих каменоломни (карьер песчаника неподалёку), печать прораба и личное граффити бригады носильщиков. У современных египтологов, имеющих дело с реальными объектами, решены вопросы с датировками и сроками.
Остаются вопросы по инженерному обеспечению и технологиям, но они уточняющего а не принципиального характера (например односкатный или спиральный пандус для подъёма блоков).
Никакого пандуса и/или кранов в случае заливки бетона не потребовалось бы
Для проверки - является ли материал как-бы бетоном - достаточно произвесть рёнтгеноструктурный анализ блоков - если ракушки в том виде, в каком они в природном материале - то это цельновырезанные блоки, а если 99.99% ракушек покрошены и части каждой ракушки не разположены вместе - то это однозначно как-бы-бетон.
Только вот никто ,увы, не станет это делать - пропадёт интрига и "накроется" много бызнисов около этой темы.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Я излагаю версию по некоторым доступным сведениям некоторых ( не будем рекламировать тех "геростратов" и писать их "фамилиен-намэ" ) германских изследователей. По результатам их анализов был разработан похожий на тот как-бы-бетон, который они применяли для строительства некоторых бункеров.
Проверить натуральность/искусственность блоков намного легче, чем найти на луне памперсы. Но .. ^ уже сказано выше почему не будут проверять.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста