Простой барометр/термометр на МК
Очевидно, что если бы человек мог это самостоятельно сделать, то он не задавал бы подобных вопросов.
- Реклама
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
У меня такая проблема. Раз в сутки или двое, прибор зависает. Помогает отключение питания.
Собрал наверно среди первых, работает до сих пор без единого зависания. Вывод - внимательно проверять монтаж, может гдето флюс затек или просто плохо плата отмыта!!!котопёс писал(а):Раз в сутки или двое, прибор зависает.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Сергей, плата отмыта. Виснет отрубается подсветка, часы становятся. Но после передёргивания питания Всё запускается, часы показывают правильное время.
А в показаниях давления провал на время зависания.
А в показаниях давления провал на время зависания.
Каким флюсом пользовались при пайке платы? Есть такие флюсы что их надо пару часов драять с фери!!!!!котопёс писал(а):Сергей, плата отмыта.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Реклама
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Использую только канифоль или спирто-канифольный флюс и никогда проблем не было. Отмываю в изопропиловом спирте. Если монтаж без касяков и использованы исправные детали то остается только паразитные связи. А на какой плате собрано?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Ничего больше дельного не скажу, может и не сильно удачная разводка платы влияет на зависание. Надо ждать пока автор появится сдеся, может он чего дельного подскажет.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Уже всё перепробовал. Виснет. Такое ощущение что виснет после того как весь экран
заполняется графиком давления.
заполняется графиком давления.
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:58:39
Было подобное,победил сменой прошивки.котопёс писал(а):Уже всё перепробовал. Виснет.
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 01:57:26
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
Всем приветSergeyK писал(а):Собрал наверно среди первых, работает до сих пор без единого зависания. отмыта!!!котопёс писал(а):Раз в сутки или двое, прибор зависает.
Вот что хотел спросить ....помню была в начале бодяга ....при отключении от питания ...по включению .время оставалось на прошлом значении ...
Победили этот промах ???? или нет ???
может были новые прошивки ...а я пропустил..
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:58:39
По просьбе знакомого,собрался делать очередной такой барометр.Столкнулся с проблемой покупки ЖК дисплея WG12864B 128x64 с процом KS0107 KS0108,у нас в магазинах дорого,а вот на али нашел ,может кому пригодится.Цвет у продавца на выбор.
- Вложения
-
- 2016-06-07_102510.jpg
- (87.67 КБ) 705 скачиваний
-
- 2016-06-07_102611.jpg
- (122.22 КБ) 614 скачиваний
-
- 2016-06-07_102734.jpg
- (115.47 КБ) 858 скачиваний
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 22:46:08
Спасибо, давно приглядываюсь к данному барометру.Lanks писал(а):WG12864B 128x64 с процом KS0107 KS0108,у нас в магазинах дорого,а вот на али нашел ,может кому пригодится.Цвет у продавца на выбор.
Да вот только датчик давления фиг где купишь, даже на али цены кусаются на него
Вот бы кто из умельцев подправил прошивку для более распространенных и дешевых датчиков bmp180/085..
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 13:56:08
Всем привет
.Кто собрал данный девайс на датчиках DS18B20 поделитесь прошивкой.
Можно в личку.
Можно в личку.


