QIWI
- Реклама
Для меня киви очень удобная система, их пластиком тоже пользуюсь регулярно. Критических глюков не наблюдаю.
- Сообщения: 7722
- Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Ох и глючная эта хрень, раз 5 пришлось смс деактивировать после каждого платежа пока она не вырубилась. Вчера и вовсе работать отказывалась, уж не помню почему, но али деньги не хотел брать. Я уж думал авторизации нет, но оказалось ещё чтото
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
В последнее время проблем не встречаю. Бывало, что SMS не приходила по их вине... но такое бывает редко.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Они в последнее время часто техработы проводят (по ночам) а вообще проблем не замечал, особенно с али.
- Реклама
История как расстался с киви навсегда: Сразу после нового года мой кошелек с 30$ на счету оказался заблокирован без объяснения причин, хотя правила не нарушал и за рамки платежей не выходил, без проблем пользовался почти 3 года ! Для разблокировки было предложено предоставить кучу документов начиная от договора с сотовым оператором для подтверждения что это именно мой номер и заканчивая полной копией паспорта и остальными документами которые вообщем то к киви не имеют никакого отношения. Соответственно всё это нужно было им выслать по интернету. В итоге киви была послана далеко и навсегда, пусть подавятся этими 30$. Денег не жалко вообще, просто обидно за такое мудацкое отношение к нормальному клиенту. Имейте ввиду что можно внезапно потерять деньги даже если не нарушаете правила. Похоже с наступлением нового года очередной виток никому не нужной безопасности, поскольку терминалы киви снова не берут крупные купюры и платеж за один раз ограничен как это было пару лет назад а еще месяц назад можно было класть сколько угодно. Ограничение по платежам было принято насколько помню в первой половине 2014 года но до сих пор работает как захочет.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
В яндексе тоже самое. Без документов в любой момент могут закрыть до выяснения личности, это вроде было прописано в договоре. Если счет необходим бесперебойно - необходимо идентифицироваться. WebMoney блокируют - тоже бывало, хотя там уже без документов и нельзя. Короче везде одна финя - без бумажек ты букашка. На Bitcoin надо переходить, во!
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 6452
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31
Вряд ли. Больше похоже на прессинг со стороны финансовых и силовых структур. У киви уже долгое время с этим непрекращающиеся проблемы. Раньше страдало качество и удобство сервиса, теперь, похоже, настал черед и сохранности средств клиентов.Кот-Кот писал(а):Похоже с наступлением нового года очередной виток никому не нужной безопасности,
Вообще, все эти полу-обезличенные электронные деньги -- ненадежное средство. Практически никогда не храню в них ничего, пополняя лишь незадолго перед непосредственным использованием.
Прислали типа как бы извинятельное письмо, мы были вынуждены, много подозрительных платежей и бла-бла-бла, что интересно, два года платежи почему то подозрительными не казались а сразу с началом года вдруг стали подозрительными хотя вообще никуда не платил, вообщем на эту хрень даже отвечать не стал, пошли они нах с таким подходом


