Zor писал(а):Гыы, сраные пиндосники совсем значит слились, раз уже совсем не могут закинуть нищасные 6 тонн на ГСОшку. Слабаки, йопть!

Ради истины нужно сказать:
Из всех РН, способных поднять более 6 тонн на ГСО, Протон давно уже самый хилый.
Впереди Франция с Ариан-5, потом с малым отрывом США (Дельта-4, Атлас-5)и только потом, с серьезным отставанием РФ с древним Протоном.
Всё упирается в бабло заказчика пусковых услуг. РФ пытается конкурировать на рынке пусковых услуг, демпингуя ценами на пуски.
Заказчик идет на риск с Протоном (русская рулетка)...либо аварийный пуск и получение страховки с задержкой на повторное изготовление спутника, либо успех пуска по минимальным ценам. В этот раз Intelsat DLA-2 повезло и оператор спутниковой связи Intelsat (США) в большом профите.(кто не рискует, тот не пьет шампанского))))