Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Столкнулся со, скажем так, - большим неудобством, при работе с осциллографом Hantek DSO5202BM. Задействовал я значит максимально возможную для одноканального режима работы глубину памяти (2M) поймал нужную мне осциллограмму и включив режим курсорных измерений решил кое-что померить ради любопытства. И вот тут вылезло это неудобство... Дело в том, что скорость перемещения курсора ОЧЕНЬ низкая и я не нашел возможности ускорять (или огрублять) его перемещение. Чтобы стало более понятно о чем я говорю скажу лишь, что время прохождения курсором одной маленькой клетки на экране - 40 сек... Пипец просто! Чтобы перегнать курсор из одного конца экрана в другой, а это 16 малых клеток (остальные закрыты меню) нужно потратить целых 10 МИНУТ!!! Нет, есть конечно возможность в лучшем случае на 50% ускорить это перемещение нажав на V0, что приведет к перескоку курсора в центр экрана, а также можно стараться по возможности перемещать сразу два курсора и это тоже несколько ускорит процесс, НО ЭТО ВСЕ РАВНО НЕ ДЕЛО! Этих измерений может потребоваться множество, а тут на выставление одного курсора для одного измерения в среднем уходит около 2 МИНУТ... Такая же проблемка возникает и с прокруткой сохраненной в памяти осциллограммы. Может быть местный продавец попросит Hantek решить эти проблемки, введя к примеру режимы грубого и точного перемещения курсора и прокрутки осциллограммы?
- Реклама
Доброго времени суток, уже кто-нибудь тыкал DSO-6074BC? Как оно, что скажете? 
- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Эту проблемку вроде бы удалось решить. Найдена соответствующая настройка в не очевидном месте (по крайней мере для меня): HORIZ MENU->F6(Page1/2)->Horiz Pos->Coarse. Что касается проблемки с низкой скоростью перемещения курсоров "Time", в режиме курсорных измерений, то тут нужно уточнить, что когда сохраненная осциллограмма развернута на экране максимально подробно (развертка по времени 2ns), то нареканий на скорость перемещения курсоров по экрану - нет, однако если говорить не о доставке курсоров в нужную часть экрана, а о доставке их в нужную часть осциллограммы (которая может занимать несколько экранов) то вот тут и возникает та самая медлительность - много времени это занимает. Если же сжать эту осциллограмму так, чтобы она вся (ну или почти вся) помещалась на одном экране, то вот тут уже явно видно очень низкую скорость перемещения курсоров по осциллограмме.Oleg10011001 писал(а):Такая же проблемка возникает и с прокруткой сохраненной в памяти осциллограммы.
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 14:19:30
Добрый день.
Ни как не могу понять в чем разница
http://www.hantek.com/en/ProductDetail_10163.html Hantek6074BE
И
http://www.hantek.ru/products/dso6074bc.html DSO-6074BC
Ни как не могу понять в чем разница
http://www.hantek.com/en/ProductDetail_10163.html Hantek6074BE
И
http://www.hantek.ru/products/dso6074bc.html DSO-6074BC
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 14:19:30
В сапорте ответили
Pls refer to the website
6074BC: http://www.hantek.com/en/ProductDetail_9163.html
6074BE: http://www.hantek.com/en/ProductDetail_9166.html
И опять я не могу найти отличия.
Pls refer to the website
6074BC: http://www.hantek.com/en/ProductDetail_9163.html
6074BE: http://www.hantek.com/en/ProductDetail_9166.html
И опять я не могу найти отличия.
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 19:12:20
BE умеет это:
Automotive Diagnostic
The first test project: exhaust manifold vacuum&ignition, lampblack adjustment valvevaccum&ignition, exhaust ignition(idling), exhaust ignition(start);
Ignition: primary/sencondary
Transducer: air flow meter, camshaft, crankshaft, distribution device, Lambda transducer, throttle valve position
Bus detecting: CAN bus data observation, CAN bus signal integrity, CAN bus LH long-time collection, LIN bus
Actuator: gasoline engine/diesel engine
Start & charging: charging circuit, current voltage
BC не умеет.
Спойлер
FeatureAutomotive Diagnostic
The first test project: exhaust manifold vacuum&ignition, lampblack adjustment valvevaccum&ignition, exhaust ignition(idling), exhaust ignition(start);
Ignition: primary/sencondary
Transducer: air flow meter, camshaft, crankshaft, distribution device, Lambda transducer, throttle valve position
Bus detecting: CAN bus data observation, CAN bus signal integrity, CAN bus LH long-time collection, LIN bus
Actuator: gasoline engine/diesel engine
Start & charging: charging circuit, current voltage
Я так понял, что BE больше заточен для автомобильной диагностики, соответсвенно, я подозреваю, что в комплекте, помимо стандартных щупов, идут какие-нибудь провода с крокодилами, крючками или тому подобным, чем можно зацепиться в моторном отсеке
Feature
Automotive Diagnostic
The first test project: exhaust manifold vacuum&ignition, lampblack adjustment valvevaccum&ignition, exhaust ignition(idling), exhaust ignition(start);
Ignition: primary/sencondary
Transducer: air flow meter, camshaft, crankshaft, distribution device, Lambda transducer, throttle valve position
Bus detecting: CAN bus data observation, CAN bus signal integrity, CAN bus LH long-time collection, LIN bus
Actuator: gasoline engine/diesel engine
Start & charging: charging circuit, current voltage
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 14:19:30
То есть сам огурец (осциллограф) ничем не отличается?
По характеристикам то они вроде как одинаковы, интересно другое, каковы эти характеристики и осциллограф как таковой сами по себе? Что можно про них сказать, с взгляда опытного осцилопользователя? (не берея в расчёт что это usb осциллограф, т.е он менее удобен в работе) 
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 13:58:37
Здравы будьте! Подмогните понять, как из памяти удалить опорные "кривули"? Из мануала читаю:(Operation
[Процесс]
Save
[Сохранить]
Сохраняет осциллограмму источника в выбранное место
опорного сигнала
Ref on
Ref off
Отображает или удаляет опорную осциллограмму с экрана.) И где эти Ref on. Ref off? Буду очень признателен за помощь.
[Процесс]
Save
[Сохранить]
Сохраняет осциллограмму источника в выбранное место
опорного сигнала
Ref on
Ref off
Отображает или удаляет опорную осциллограмму с экрана.) И где эти Ref on. Ref off? Буду очень признателен за помощь.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 13:58:37
Есть желание воткнуть аккумы в DSO 5102 P. Возможна ли сия затея? И если кто пробовал, подскажите где подсмотреть?
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Наверняка придётся собрать преобразователь, с питанием, от... например 18650 Li-ion, ведь там несколько ''питаний''.VNM писал(а):Есть желание воткнуть аккумы в DSO 5102 P. Возможна ли сия затея? И если кто пробовал, подскажите где подсмотреть?
А идея классная и вполне себе реальная и не так сложно реализуемая.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 13:58:37
Ну что! Зачнём сие человеко угодное дело? Нужно для начала взглянуть на ливер. Много нареканий на качество родного БП, может есть смысл подумать о резонансном, ведь нагрузка постоянная. От шумов АЦП конечно не избавимся, но от мусора наверняка. За одно и про аккумы подумаем.
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:06:32
может есть у кого инструкчция по прошивке Hantek DSO-6022BЕ. саму прошивку скачал а вот как ее туда загнать не знаю. прошивка от зависаний.- альтернативная
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Для начала нужно определиться с питанием.VNM писал(а):Ну что! Зачнём сие человеко угодное дело? Нужно для начала взглянуть на ливер. Много нареканий на качество родного БП, может есть смысл подумать о резонансном, ведь нагрузка постоянная. От шумов АЦП конечно не избавимся, но от мусора наверняка. За одно и про аккумы подумаем.
Предлагаю 7,2-8,4v; 10,8-12,6v; 14,4-16,8v - это 2; 3 и 4 элемента Li-ion элементов формата 18650 (в ноутах такие). Плюсы - паралельное соединение без проблем, для увеличения ёмкости. Не забываем, что чем ниже напряжение питания, тем выше употребляемый ток и соответственно время работы меньше.
У Li-pol напряжение немного отличается(в этом же пределе) - зато они плоские, но одинаковых просто так ненайти - только заказывать и покупать.
Для нормальной работы литиевых элементов требуется балансировать элементы(пары элементов).
Преобразователь двухтактный, например TL494+2половика+кольцо от компового БП.
Предлагайте, критикуйте.
При розливе учтем
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 13:58:37
Я предполагал другую топологию. Квазирез, работающий и от сети и от 12V. Проблема подбора аккумов отпадает автоматом, и использовать дешёвые NI-Cd на 12 v. Бомби любой шурвёрт и будет всем "ЩАСЕ". Вот как то так. Ну как вариант такой или аналогичный.
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Коль пошла такая пьянка... Осц потребляет 30W.VNM писал(а):Я предполагал другую топологию. Квазирез, работающий и от сети и от 12V. Проблема подбора аккумов отпадает автоматом, и использовать дешёвые NI-Cd на 12 v. Бомби любой шурвёрт и будет всем "ЩАСЕ". Вот как то так. Ну как вариант такой или аналогичный.
Вопервых импульсник 220/ вторичное уже есть встроенное.
Осталось добавить-переделать.
220-транс - 12v/3А - преобразователь\____
----аккум- 12v /3А / -----------------------сцилл
Один преобразователь, на аккум и сетевое 12v + переключатель батарея сеть.
Ну думаю понятно. Да и транс-развязка для любителей поковыряться в ''розетке''.
Безопасность прежде всего!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 13:58:37
Слегка не так. Родной И.П.-Шим, который как известно шумит. Только по этому глаголю о квазирезе, переключение при нуле тока, шумов ноль. А в место сетегого включателя, ну к примеру переключатель " сеть-батарея". Я так думаю что нужно заменить родной, сильно шумящий, на самтрестовский.
Последний раз редактировалось VNM Вт июн 28, 2016 08:16:50, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 13:58:37
Други! Что то скрин не пишется на USB, хотя в режиме CSV все файлы сохраняются. Где посмотреть?
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Вот только стабилизировать такой квази на несколько напряжений будет проблематично. Линейные стабы к нему прикрутить - КПД низкий, отсюда тепло - радиаторы. Но это потом...VNM писал(а):Слегка не так. Родной И.П.-Шим, который как известно шумит. Только по этому глаголю о квазирезе, переключение при нуле тока, шумов ноль. А в место сетегого включателя, ну к примеру переключатель " сеть-батарея". Я так думаю что нужно заменить родной, сильно шумящий, на самтрестовский.
Для начала, собрать линейный БП (на КР-енках, на LM-ках на нужные напруги. Оценить насколько уменьшился шум.
Я о таком эксперименте пока могу только мечтать, по крайней мере до холодов. (Дома ремонт, в саду строительство). Схема с напругами в этой ветке немного ранее, скачивай. Там-же входные цепи и т.д.
Удачи.
Отпишись потом.


