Возьму ответственность на себя,и скажу что подойдут,не плохие модули,применял такие.ANDREY79 писал(а):подскажите подойдут модули BSM 50 GB 170 DN2 есть некоторое количество нормальных Б/У.
Частотный преобразователь
- Реклама
О как! Ну чудо, а не транзисторы... Они еще и живут как коты: год за триANDREY79 писал(а):FGA120antd на 3х киловатном двигателе, всё работало, потом частотник стоял без дела, решили включить ошибка F (пробило два транзистора в одной стойке)
HEMETCкий архив: H8K на yandex-диске = H8K на google-диске
Показометры на Arduino и другие Восьмикруты (схемы, платы, прошивки, фото)
Показометры на Arduino и другие Восьмикруты (схемы, платы, прошивки, фото)
Если в модуле MG75Q2YS43 по datasheet уже имеются супрессоры по затвору, то на плату уже можно не ставить?
Лучше 15В стабы оставить, чтоб верхние драйвера сильно не сажались при больших токах.dmirrr писал(а):уже имеются супрессоры по затвору, то на плату уже можно не ставить?
Брал там FGA25N120ANTD. Правда время заказа: 07:49 Dec. 18 2014.386Processor писал(а):Магазин:Mega Semiconductor фото кристалов выкладывал, на форуме писали вроде норма. .
Кручу пилу 3 Квт. 400 Гц. по одному FGA в плече. Полет нормальный.
- Реклама
У меня после взрыва одного фга25н120 проверил остальные подав напряжение на затвор и мультиметр показал сопротивление сток-исток ПОЛЕВЫХ транзисторов около 1 Ом
Сейчас лежат в стороне 5 шт)
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 18:51:13
Silverdjus, ведь на 163 странице хорошо показано как надо мерить IGBT. Никаких "1 Ом". Вы не полевик меряете.
Так я хотел сказать что это перемаркер каких-то полевиков, а по маркировке должен быть ижбт
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 18:51:13
Урра-а товарищу DC-AC и большое спасибо. Сегодня 5 двухметровых свай играючи вкрутил на огороде. Чистое время кручения одной - 7 минут. При шунте 0,2 ома начал отключаться. Поставил 0,1 ома - великолепно. 220 на частотник получал от бензогенератора.
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 10:17:19
Спасибо, читаю. А синусоиду вы линейными участками аппроксимируете?DC-AC писал(а): Константы определяют длительности активных и нулевых векторов напряжения, подаваемых на двигатель. Ток определяется результирующим средним значением.
https://yadi.sk/i/yMSslb_Xsh49x
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 13:45:07
Огромное спасибо DC_AC! Прекрасная работа.
За 20 минут двигатель, без нагрузки, немного нагрелся. На некоторых частотах, двигатель издает не характерные звуки, а может, кажется. Позже сравню с HT1000B. После не удачной сборки б.п. купил за 270р., справляется на ура.
Ещё раз Огромное спасибо DC_AC!
386Processor
Брал в том же магазине. Час назад запустил на 1,5 кВт. За 20 минут всё, кроме 7812, холодное.
За 20 минут двигатель, без нагрузки, немного нагрелся. На некоторых частотах, двигатель издает не характерные звуки, а может, кажется. Позже сравню с HT1000B. После не удачной сборки б.п. купил за 270р., справляется на ура.
Ещё раз Огромное спасибо DC_AC!
386Processor
Брал в том же магазине. Час назад запустил на 1,5 кВт. За 20 минут всё, кроме 7812, холодное.
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Отлично! Удачной эксплуатации
Нет, ШИМ напряжения - 18 фиксированных повторяющихся значений за оборот (за период). Ток при этом можно сказать, что "аппроксимируется" - состоит из частных экспонент.V757 писал(а):синусоиду вы линейными участками аппроксимируете?
Последний раз редактировалось DC-AC Вс июн 26, 2016 21:15:34, всего редактировалось 1 раз.
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Сейчас собрал крутилкогенератор с показометром на одной плате и присоединил к ПУ. На столе без нагрузки (с включенным оптроном) все работает. Использовал схему в которой два тумблера- пуск и реверс. Надо будет попробовать тумблер на три положения, чтобы работал как в прошивке под две кнопки (вперед-назад)
Зы. Что заметил - на дисплее сегмент F на всех трех разрядях бледнее других. Только у меня так?
Зы. Что заметил - на дисплее сегмент F на всех трех разрядях бледнее других. Только у меня так?
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Проверьте резистор на эту группу сегментов, все одинаково светиться должны
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Перепутал жва резистора местами.
Собрал навесом модули и запустил ЧП. Испытывал на движке 16 Вт с вентилятором. Все работает. Одно но - греются конденсаторы в БП на 24В
Сначала стоял 1000 мкФ х 25В. Он нагрелся и начал дуться. БП стал уходить в защиту не дав ему бахнуть. Поставил меньше емкостью на 35В. Тоже греются. Дело в конденсаторах?
Собрал навесом модули и запустил ЧП. Испытывал на движке 16 Вт с вентилятором. Все работает. Одно но - греются конденсаторы в БП на 24В
Сначала стоял 1000 мкФ х 25В. Он нагрелся и начал дуться. БП стал уходить в защиту не дав ему бахнуть. Поставил меньше емкостью на 35В. Тоже греются. Дело в конденсаторах?
попробую.
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Припоминаю, что у вас БП переделанный от чего-то, возможно импульсный ток получился слишком велик
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
От рессивера спутникового. Размеры критичны
При очередном включении в сеть выбило два транзистора в момент срабатывания реле с отключением автоматов. Видать оба оказались открыты и как?
В целях удобства наладки и сборки хочу поставить 2 радиатора от компьютера. Достаточно их с обдувом?
При очередном включении в сеть выбило два транзистора в момент срабатывания реле с отключением автоматов. Видать оба оказались открыты и как?
В целях удобства наладки и сборки хочу поставить 2 радиатора от компьютера. Достаточно их с обдувом?
Вполне достаточно.Александр Чуреков писал(а):В целях удобства наладки и сборки хочу поставить 2 радиатора от компьютера. Достаточно их с обдувом?


