elenberg 21f08 щелчки
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Попросили наладить. Произвольно стали появляться щелчки в телевизоре, в это время изображение пропадает на мгновение. В последнее время стали очень часто. На телевизоре не удается идеально настроить фокус (судя по бегущей строке) При добавлении фокусирующего напряжения на ТДКС, щелчки появляются чаще. При минимальном фокусе - можно сказать нету. Так вот, можно ли для проверки снять ПК от кинескопа ? Я предполагаю что шьет сама панелька. Или нет ?
- Реклама
А в чем проблема снять ее, вскрыть и посмотреть? Со снятой ПК ТВ лучше не включать - чревато убийством чего угодно на ПК и на шасси.Андрей_Р писал(а):Так вот, можно ли для проверки снять ПК от кинескопа ? Я
Вероятно в панельке разрядник и стреляет, достаточно частое явление, особенно при работе ТВ при большой влажности длительное время и / или некачественной панельке, обычно в районе панельки попахивает озоном и при вскрытии внутри разрядник зеленого цвета. Хуже, если стреляет внутри кинескопа с фокуса на ускоряющий например, разрядники на панельке будут щелкать тоже.
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Убрал разрядник-хорошо,если из-за его неисправности "стреляло" .Если же он исправно выполнял свою работу,то в след.раз прострелит в кине и вышибет "до кучи" видеоусилители,а то и чего похуже.
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
- Реклама

