Нарисуйте мне плату.

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

И как это сделать???
Если долго мучиться что нибудь получится.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

антошка писал(а):И как это сделать???

Тогда к прочтению :)) http://easyelectronics.ru/sprint-layout ... dstvo.html это на пятую версию, 6-я которя сейчас самая последняя не так уж и отличается.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

Проверите пожалуйста Изображение
Вложения
Адаптер.lay
(12.92 КБ) 327 скачиваний
Если долго мучиться что нибудь получится.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Выизуально вроде норм.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

Спасибо за подсказку :) теперь платы буду делать в 2 быстрее.
Если долго мучиться что нибудь получится.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

А вы что смотрели на картинку и рисовали. :facepalm: Блин представляю сколько долбаться приходилось.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

Да :)) :)) :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Если долго мучиться что нибудь получится.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 23:04:14

Сообщение estagent »

имеются размеры 580мм на 20мм нужно нарисовать плату из 81 smd 5050 светодиодов в ряд ( как на светодиодной ленте) но с минимальным расстоянием между светодиодами, конечно же с ограничительными резисторами по три использовав все три кристалла 5050 светодиода, спасибо заранее гуру)

примерный эскиз ложу в приложение
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 14:19:10

Сообщение BULLET199012 »

Реобас.

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста развести печатную плату на 2 канала.



Сюда перенес.
aen
Вложения
1 канал.jpeg
(18.08 КБ) 530 скачиваний
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 22:27:34
Откуда: Оренбург

Сообщение Алексей FAV »

to: BULLET199012 держи
Вложения
реобас.rar
(34.05 КБ) 186 скачиваний
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 17:32:54
Откуда: г Москва

Сообщение ale463 »

Всем доброго дня. Прошу помощи в переделке платы термостата для котла версии V2-все из интернета. Можно с оплатой. Мои пожелания:
1. Реле AZ8A-1CH-5DE
2. Добавить кнопку для замыкания контактов реле-котёл работает без термостата
3. Убрать разъем питания-только два штырька для входа
4. Все три кнопки и 2 выключателя стандартные 6 на 6
5. 1 слой
6. Размер плате не больше чем есть-можно меньше
Спасибо всем откликнувшимся.
Вложения
исправлено.png
(126.47 КБ) 423 скачивания
V2.lay
(157.12 КБ) 360 скачиваний
Вымогатель припоя
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 14:17:36
Откуда: Петербург

Сообщение victor1956 »

Коллеги,а нет ли у кого нибудь файла с "тестовой" платой,
что бы на ней был дорожки разной толщины с разным шагом,штрихи,полигоны.
Нужно для контроля качества при использовании разных бумаг,пленок
и т.д.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 16:06:35

Сообщение 1Ok1 »

Помогите пожалуйста не могу нарисовать схему печатной платы
Вложения
impulsnii_blok_pitaniya-1.jpg
(34.31 КБ) 437 скачиваний
impulsnii_blok_pitaniya-1.jpg
(34.31 КБ) 396 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

разложи детальки как на схеие на листе бумаги и карандашиком соедини выводы как на схеме
и будет тебе рисунок
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 17:23:19

Сообщение musa56 »

Maykill писал(а):разложи детальки как на схеие на листе бумаги и карандашиком соедини выводы как на схеме
Только после этого попытайтесь расположить элементы покомпактнее стараясь сильно не удлинять проводники и избегая лишних пересечений
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 22:04:39

Сообщение evgenii66 »

Прошу сильно не пинать, просто очень надо, надеюсь кто-нибудь сможет помочь. Очень нужна печатная плата (желательно на одной) для программатора и кварцевого генератора. Микросхемы smd, сопротивления и конденсаторы не smd, но минимального размера. Питание от готового переходника USB to TTL. Кварц НС-49. Транзистор в генераторе - не критично (ещё не купил). Выходной разъём стандартный на 16 пин.
Данный программатор необходим именно для считывания процессоров MC68HC908. Чем прошивать имеется. Оговорюсь сразу, я не электронщик, а занимаюсь ремонтом бытовой техники. Если кто сможет предложить лучший вариант схемы (а ещё и с переключаемыми частотами генератора 4.9152 и 9.8304 МГц) и печатной платы - я только за, но и этот вариант хотелось бы очень попробовать (тем более уже практически всё есть в наличии). Программа для подбора SS кодов не проблема .
Можно конечно и самому попробовать вручную (чем я сейчас и пытаюсь заняться), но вот, зараза, зрение подводит для таких мелких деталей рисовать.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Вложения
Снимок 1.JPG
(49.44 КБ) 410 скачиваний
Снимок 2.JPG
(43.83 КБ) 268 скачиваний
генератор 1.jpg
(33.94 КБ) 393 скачивания
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 22:27:34
Откуда: Оренбург

Сообщение Алексей FAV »

to evgenii66 вот набросок, только надо будет проверить ещё раз
Вложения
HC08.rar
(220.84 КБ) 174 скачивания
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 22:04:39

Сообщение evgenii66 »

Спасибо большое.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 23:40:52
Откуда: балкон

Сообщение Lucas-kot »

Здравствуйте, нашел разбитый в хлам (выкинули из окна) муз центр kenwood rxd-500, плата разбита, но главное трансформатор и радиатор с транзисторами уцелели)
Очень хочу собрать из него усилитель, но к сожалению не умею рисовать плат(
Может кто то поможет, сделает платку под него?
Жалко просто что бы добро пропадало, судя по виду ватт 60 на канал должно быть честных



Сюда перенес.
aen
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Lucas-kot писал(а):Может кто то поможет, сделает платку под него?
..да легко - за ваши деньги - любой каприз...
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»