ой тут я не поправил, у меня там обычный резистор на 500 кОм и кандей на 1000микрофарад6ф1 писал(а):Крутилка 2,2 МОм - живая? Вообще-то для 555 и 1МОм многовато, добавте кондер - вместо 3,3 воткнуть 6,8 и с мегомом тотже диапазон регулировки будет.
Мелкие практические вопросы
- Реклама
Здравствуйте.
Есть такая проблема-задача: собрал переходник USB- UART на микросхеме CP2102 и пробую его в деле.
В компьютере он нормально определился, драйвера установились.
Поставил номер ком-порт №2.
Замыкаю контакты TX и RX и посылаю разных хлам в терминале...
И в ответ тишина...
Микросхема мелкая до неприличия, но КЗ нигде нет, пропаяны контакты нормально, прозвонил...
Что может быть? Может что ещё настроить нужно или установить ?
Есть такая проблема-задача: собрал переходник USB- UART на микросхеме CP2102 и пробую его в деле.
В компьютере он нормально определился, драйвера установились.
Поставил номер ком-порт №2.
Замыкаю контакты TX и RX и посылаю разных хлам в терминале...
И в ответ тишина...
Микросхема мелкая до неприличия, но КЗ нигде нет, пропаяны контакты нормально, прозвонил...
Что может быть? Может что ещё настроить нужно или установить ?
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Импульсы-то хоть есть на TX?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Trigger, нет осциллографа проверить это ... 
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Можно светодиод повесить (естественно, с резистором).
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Реклама
Есть такие большие кусачки с метровой ручками, чтобы цепи перекусывать, а еще видел по тому же принципу, только вместо кусачек губки, чтобы что-то переживать. Как навызается такая пережимка и какие среди инструмента еще бывают?
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 13:36:54
Добрый день.
Схема такая (см файл 1.png).
В реальности такая же схема (U сети имеет другое значение, около 40 В) дает результат без сдвига фаз 120 градусов на конденсаторах (см. файл 2, в ней 2 синусоиды накладываются друг на друга)
Схема такая (см файл 1.png).
В реальности такая же схема (U сети имеет другое значение, около 40 В) дает результат без сдвига фаз 120 градусов на конденсаторах (см. файл 2, в ней 2 синусоиды накладываются друг на друга)
- Вложения
-
- 1.png
- Схема, составленная в Multisim
- (58.4 КБ) 283 скачивания
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 13:36:54
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
промерь питанте, доходит ли?DataLife писал(а):Здравствуйте.
Есть такая проблема-задача:
Что может быть? Может что ещё настроить нужно или установить ?
найди в интернете программу тсом. с ее помощью можно подрыгать ногами и померить что имеется на выходе.
вот не помню уже, не не открытый ли коллектор у мс на выходе? может поддтяжка нужна?
а режим осциллографа какой?В реальности на входе в фильтр есть разность между фазами. На выходе фазы сигналов совпадают. По какой причине?
синхронизировать надо только по один вход. потом задержка между каналами должна быть 0. желательно все каналы прямые, а не коммутируемые
Последний раз редактировалось oleg63m Ср июл 13, 2016 08:36:23, всего редактировалось 1 раз.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Ээээ.... Вы не про болторез часом?Virtue писал(а):Есть такие большие кусачки с метровой ручками, чтобы цепи перекусывать, а еще видел по тому же принципу, только вместо кусачек губки, чтобы что-то переживать. Как навызается такая пережимка и какие среди инструмента еще бывают?
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
в народе это клещами зовут 
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Ну клещи это же и в кузне есть, и вообще широкий термин. А вот эти, ножницы арматурные которые болторез. Это вроде которые именно с двойным рычагом и длииинными ручками.
- Сообщения: 773
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 20:38:54
Продаю через AVTO по 500 рублей.Samodelkin писал(а):Куда его деть(купили новый)
Вопрос про пистоцы все еще актуален. Мне отец сделал "макетку" когда я был еще школьником. Кусок пластика с дырками, в который были вбиты эти пистоны. Использую до сих пор. Очень удобно. По ощущениям мне даже удобней чем китайские беспаечные, а про обычные макетки вообще молчу.
Попробовал, ничего...*Trigger* писал(а):Можно светодиод повесить (естественно, с резистором).
Было решил, что с прогой-терминалом что-то не так. Однако с переходником на FT232RL работает нормально.
На другом компе попробовал - та же басня...
Вот схема, как сделано в реале:
Земля подаётся через металлизированное отверстие снизу. Плюс питания от USb через предохранитель.
Конденсатор не висит одним концом в воздухе, он на землю подключён.
Само устройство нормально распознаётся компьютерами...
На некоторых схемах "сброс" (reset) оставляют висеть в воздухе, хотя в даташите его вешают на Vdd (+3.3v). Пробовал убирать резистор. Не помогло...
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Куда подключены ноги VBUS/REGIN и VDD?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Trigger, REGIN и Vbus к плюсу питания от USB...
К Vdd у меня был подтянут Reset через 4,7к. Так же Vdd через 0,1 мкФ на земле...
К Vdd у меня был подтянут Reset через 4,7к. Так же Vdd через 0,1 мкФ на земле...
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Да, это правильно. Только можно попробовать поставить конденсатор 1-4,7мкФ на VDD. Что происходит на ногах SUSPEND и \SUSPEND?
Программа "CP210x Set IDs" видит МС?
Программа "CP210x Set IDs" видит МС?
Последний раз редактировалось *Trigger* Ср июл 13, 2016 18:22:06, всего редактировалось 1 раз.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Trigger, понятия не имею... у меня они в воздухе...
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Светодиодом проверьте.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Да, наверное болторез, только без клещей, а с тупыми губками, как пасатижи.




