Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
Поиск аналогов
Фанат SMD
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
- Реклама
Можно.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Спасибо за участие!
Фанат SMD
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52
Темы я такой не нашёл.
В общем, сдохли полевики в усилке dls ma23, ищу аналоги.
Sum65n20 и sum45n25, эти детали есть, но в китае.
Может кто знает где достать или чем заменить?
В общем, сдохли полевики в усилке dls ma23, ищу аналоги.
Sum65n20 и sum45n25, эти детали есть, но в китае.
Может кто знает где достать или чем заменить?
- Сообщения: 656
- Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 20:28:14
Помогите пожалуйста, очень срочно нужно. Надо найти аналог для UPC14305HF. Это по даташиту Three-terminal regulator. Фото прикрепил. Можно ли заменить его на какой нибудь доступный аналог, который широко распространен в наших радиомагазинах ? Выдает он, как я понял, на выходе 5 вольт, при стандартном подключении ? Ссылка на Даташит: http://www.datasheetlib.com/datasheet/1 ... onics.html
Гугл ничего толком не находит...

Гугл ничего толком не находит...
- Реклама
Посмотрел даташит. По параметрам подходит 7805
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Помогите подобрать аналог доступный для покупки(Питер, но можно и на заказ) по адекватной цене - HGTP5N120BND(TO-220)
даташит - https://www.fairchildsemi.com/datasheet ... 120BND.pdf
PS. стоит в инверторе(Q16,Q20) - я правильно понимаю, что можно заменить и на что-нибудь 600 вольтовое?
даташит - https://www.fairchildsemi.com/datasheet ... 120BND.pdf
PS. стоит в инверторе(Q16,Q20) - я правильно понимаю, что можно заменить и на что-нибудь 600 вольтовое?
- Вложения
-
- 11.png
- (11.57 КБ) 681 скачивание
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 12:06:59
Добрый день. Перестал заряжаться ноутбук. Проблема в транзисторе AOD403 TO-252. Помогите, пожалуйста найти российский аналог. Питер. Спасибо. 
"российский аналог" - будешь долго искать 
..может этот устроит - http://www.chipdip.ru/product/fdd6637/
..может этот устроит - http://www.chipdip.ru/product/fdd6637/
Спойлер
ratmirslv писал(а):российский аналог
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Спойлер
Ну есть же отечественные аналоги некоторых мосфетов IR 20ти летней давности, может и до Alfa&Omega лет через 20-30 руки дойдут скопировать. Нужно верить в нашу радиоэлектронную промышленность... Кстати, AOD403 есть во многих магазинах и задешево, поэтому 20 лет не стоит ждать "отечественного аналога"...- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 00:14:21
Чтобы без всяких проблем(изолирующие втулки и прокладки) посадить выходные каскады на общий радиатор, хочу заменить КТ805бм каким-нибудь аналогом в изолированном корпусе TO-220F.
Смотри: вот это - ноль, а это - фаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
С "перевёрнутой" цоколёвкой как у КТ805 врядли что-то из импорта найдётся.
Если это не критично (транзисторы вынесены на проводниках), то 2SD2165 может подойти. 
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 00:14:21
так разводку платы и переколбасить можно, зато все на одном радиаторе, и изоляционные подкладки комповым БП нужнее 
Смотри: вот это - ноль, а это - фаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Делаю эту схему:
. Два МП41А для мультивибратора есть, а вот для усилителя мощности нет
. Посоветуйте, пожалуйста, аналог для МП39-МП42. Имеются КТ315, КТ3102, КТ3130, BC547C, C3198, C1959. Спасибо заранее.
Спойлер
- Вложения
-
- схема.png
- (33.75 КБ) 2647 скачиваний
Могу сказать 26 цифр после запятой числа Пи.
Любитель потыкать кнопки на калькуляторе.
Теоретик и практик - коротко ТЕРАКТИК.
Обожаю считать паразитные емкости и LC-контуры.
Любитель потыкать кнопки на калькуляторе.
Теоретик и практик - коротко ТЕРАКТИК.
Обожаю считать паразитные емкости и LC-контуры.
- Сообщения: 970
- Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:09:12
В данной схеме МП39 - МП42 можно заменить на любые маломощные транзисторы в том числе и кремниевые без всякой переделки схемы. При этом можно поставить транзисторы структуры n-p-n перевернув питание и электролиты.
Потом вы ещё дроссель на 100 мкГн искать будете..pavel3333 писал(а):Здравствуйте! Делаю эту схему:
Я так понимаю, что вы пытаетесь сделать измеритель ёмкости..
В вашей предыдущей схеме измерителя, скорее всего, просто нет генерации..
зы.. попросите у родителей подарить вам осциллограф на день рождения, на сайте его можно купить за 2~4 тысячи. Даже если это будет самый простейший прибор, то всё равно- это весьма полезная вещь..
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _785804361 например.. Правда, мультиметр в этом осциллографе- "пятое колесо в телеге", сделан просто для удорожания всей системы..
Или вот;
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _773222294
это вообще "классика", сам бы такой купил, но у меня осциллограф подобного уровня уже есть..
Зачем? У меня есть провод 0.12 мм, намотаю тридцать витков на оправке от ручки 86 витков на батарейке в два слоя и обильно полью залью нафиг это чудовище парафиномАлександрЛ писал(а): Потом вы ещё дроссель на 100 мкГн искать будете..
Да, конечно, по этой схеме.АлександрЛ писал(а): Я так понимаю, что вы пытаетесь сделать измеритель ёмкости..
Так и есть, я уже её распаял и убрал детали в сторонкуАлександрЛ писал(а): В вашей предыдущей схеме измерителя, скорее всего, просто нет генерации..
Понял, спасибо!АлександрЛ писал(а): зы.. попросите у родителей подарить вам осциллограф на день рождения, на сайте его можно купить за 2~4 тысячи. Даже если это будет самый простейший прибор, то всё равно- это весьма полезная вещь..
Могу сказать 26 цифр после запятой числа Пи.
Любитель потыкать кнопки на калькуляторе.
Теоретик и практик - коротко ТЕРАКТИК.
Обожаю считать паразитные емкости и LC-контуры.
Любитель потыкать кнопки на калькуляторе.
Теоретик и практик - коротко ТЕРАКТИК.
Обожаю считать паразитные емкости и LC-контуры.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 10:03:49
уважаемые форумчане помогите найти аналог замены транзистора REF12Z он стоит в в плате на пожарную сигнализацию на судне вышел из строя не могу найти замену в глубинах интернета нарыл вот это файл прикреплен ПОМОГИТЕ С АНАЛОГОМ SOS и еще я несилен в радиоэлектронике -чайник да и еще сигнализация производства великобритании с уважением
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- pdf_site1.pdf
- (158.23 КБ) 269 скачиваний
Как определили, что он вышел из строя?
Не транзистор это. А микросхема-стабилитрон.
Функционально заменить можно, например, на TLV431...
Не транзистор это. А микросхема-стабилитрон.
Функционально заменить можно, например, на TLV431...


