oleg63m писал(а):похоже интернет я получаю из украинского сектора, вечно в гугле лезет их реклама.
Это потому, что IP к Украине привязан в "мировом масштабе"...
Зайди через немецкий IP на Яндекс - там тебе и новости немецкие, и карта с погодой тоже...
Андрей, а твоя прокся на Яндекс не пущает:
Так же я еще какой-то заблокированный сайт ей не мог открыть. Не вездесущее это расширение.
Какая именно?
У меня стоят: FriGate Lite, FriGate CDN, Proxy for Chrome, и вдобавок ещё сегодня сделал туннельный прокси + экономитель. Вот здесь я написал инструкцию, как его поднять.
Может Вам поможет этот способ.
=======
rl55 писал(а):твоя прокся на Яндекс не пущает
Я уже вообще перестал понимать, что у Вас там творится с интернетом; и какой травы накурились ваши там провайдеры.
rl55 писал(а):Не вездесущее это расширение.
А у Вас похоже ни одно расширение не вездесущее.
Кстати, а Вы указали явно флажок страны внизу, в настройках Proxy for Chrome? (нижняя стрелка на рисунке).
=======
Проблема у вас там не в расширениях (потому-что у меня работают все), а в вашем провайдере, который решил устроить Вам там северокорейский интранет.
Андрей Бедов писал(а):Кстати, а Вы указали явно флажок страны внизу, в настройках Proxy for Chrome? (нижняя стрелка на рисунке).
Да, пробовал разные страны. Да и х. с ним с Яндексом. Зачем мне поиск через прокси. Просто пример под руку. Хотел Олегу показать, как выглядит Яндекс с французского IP, да не получилось...
Андрей Бедов писал(а):А у Вас похоже ни одно расширение не вездесущее.
Да в основном работает. Когда надо быстренько перескочить на заблокированный сайт, то пойдет. Но только на Опере... Так что, никуда мне от неё не деться...
Кстати, по нашему опросу она наравне с лисой идет. Я вот еще не определился...
Андрей Бедов писал(а):Проблема у вас там не в расширениях (потому-что у меня работают все), а в вашем провайдере, который решил устроить Вам там северокорейский интранет.
rl55 писал(а):Вот этот сайт заблокирован и он напрямую не открывается, как у некоторых на материке
viewtopic.php?p=2809532#p2809532
Проверь законопослушность своего провайдера.
Открывается свободно.
Хотя у меня включен туннель, но это не прокси-анонимайзер. Он только для сжатия трафика.
Тем не менее: Спойлер
А о законности моего провайдера могу не сомневаться - Билайн (Ростелеком).
На этот счёт у абсолютно любого человека - разное мнение.
Я вот перепробывал десятки браузеров, и наибольшую часть функционала и удобства мне преподнёс Google Chrome.
На нём работает всё, что мне нужно, и без костылей (в отличие от остальных браузеров).
Перечислять достоинства, которые я в нём наискал, по сравнению с остальными - долго. Да и всем насрать похоже.
Но хотя-бы один тот факт, что из всех перепробыванных мной браузеров - только в Chrome включилось аппаратное ускорение всего, что можно.
А на компе не первой "топовости" - это главное преимущество.
Плюс автоматическая синхронизация всего-всего с моим аккаунтом Google.
Не надо постоянно заботиться о бэкапе закладок, настроек, расширений и т. д.
Кроме того, где бы я ни открыл Chrome (хоть в гостях), и на каком бы другом устройстве - я зайду именно в свой настроенный Chrome (а не в тот, который настроен моими знакомыми "под них").
Андрей Бедов писал(а):Отключите на "Андроиде" геолокацию. В настройках. Совсем.
ты что, Анндрюха, считаешь меня тупее паравоза? да я это все нах давно поотключал. поначалу както немного еще проканывало, а далее все хуже. тут такое дело, похоже надо каждый день имей с маком менять. иначе все по базам данных просчитывается. приезжали родственники с Московии. пару часов у них даже гугл работал, потом отловили быстро 403.
кстати щас вот только на http://cxema.my1.ru/ рассматривал картинки. и вдруг выпрыгивает 403 ошибка. с какого бы гуя?
все, даже на главную не могу зайти. и это все без прокси и ананизмов
гы-гы, а через ThenMate "добро пожаловать"
кстати идет оффициально как примочка к Опере https://zenmate.com.ru/promotion/zenmat ... po-russki/
UC браузер прикольный, но на нем ни одна примочка не пашет. хотя сам браузер реактивный. не виснет когда и-нет глючит
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
https://yadi.sk/d/BaKta1gNtkCsJ
Вот прога Proxy switcher. можете попробовать. в архиве патчер. пароль 1. внимание, некоторые антивирусы ругаются. я ставил, ничего нет. кому ссыкотно, можно пробовать триал
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.